А есть такие, чьи дети не ходят на утренник в ДС?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас окно открылось нараспашку когда Дед Мороз уходил..., ребёнок в итоге в постеле лежит: хрипит и кашляет очень сильно...

простите за вопрос, а вы дома балкон при детях не открываете? мой спокойно может в трусах за игрушками на балкон сходить.

мама
Екатеринбург

А как вы ребенку будете объяснять, что на утренник не пойдете?
Он же готовился (хоть и неделю)

Аноним 471

автор, на все елки и утренники водят больных детей. некоторых родители чуть ли не готовы заносить. это реалии, более того если ребенок на больничном и в сад не ходит- скорее всего на утренник/елку его приведут. как это ребенок не сходит на праздник, да и билеты куплены . если у вас ребенок сильно восприимчив - как вариант кооперируйтесь с друзьями у которых детки- приглашайте деда мороза на дом

Екатеринбург

Мои не фанаты садика и этих тусовок. Количество родителей бьет все рекорды. Тем более помещение небольшое. Сама никогда не любила садик и эти стишки для непонятного дядьки))) девчонкам кайф выступать, я видела, что они счастливы, ну и они уже более взрослые, чем парни)) соображают. Нам 3. А парни что-то кое как изобразили))) совсем не осознанно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ет я не против танцев, песен, хороводов...

Аноним автор темы: но траты: на платье для утренника + подарок от деда мороза + дедмороз + лекарства и больной ребенок....

У Вас не правильно расставлены приоритеты.
В первую очередь, утренник для ребенка это выступления, хороводы, поздравления, конкурсы,волшебство,репетиции.
Вы же, почему-то, считаете деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пишу ж что иммунитет у ребенка слабый.

Ну так занимайтесь иммунитетом, а не ограждайте бедного ребенка от всего. В школе будете уроки пропускать?

мама
Екатеринбург

Газпром: У Вас не правильно расставлены приоритеты.
В первую очередь, утренник для ребенка это выступления, хороводы, поздравления, конкурсы,волшебство,репетиции.
Вы же, почему-то, считаете деньги.

++++
мой потом еще полгода снятый новогодний утренник смотрит и всем показывает где он, где его друзья-приятели по садику, и сам утренник для него очень важен, они же готовятся не один месяц к нему, репетируют....

Аноним 258
автор

Аноним: кооперируйтесь с друзьями у которых детки- приглашайте деда мороза на дом

Вот я об этом же думаю, наверно в следующем году аниматора закажем ребенку на дом с шариками)) ко всем ДМ приходит, а к нам феечка прилетит

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ко всем ДМ приходит, а к нам феечка прилетит

У меня нет слов

Аноним 258
автор

Solny: А как вы ребенку будете объяснять, что на утренник не пойдете?
Он же готовился (хоть и неделю)

Мы просто не пойдём в детский сад видимо, а пойдём к любимой бабушке есть торт))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы просто не пойдём в детский сад видимо, а пойдём к любимой бабушке есть торт))

А Вы не думали о том, что Вы тем самым подставите других детей?

мама
Екатеринбург

У нас несколько раз было, что как раз в день утренника температура. Так особо не болела, но именно перед утренником, как назло. Она на утренниках была ведущей и в номерах во многих участвовала, поэтому давала нурофен и вперед на утренник. Наверно не правильно, но считаю, что коллектив подводить нельзя.

Аноним 258
автор

Газпром,
Расходы я посчитала для того чтобы понять как их можно потратить более интересно.

Orina_:
мой потом еще полгода снятый новогодний утренник смотрит и всем показывает где он, где его друзья-приятели по садику, и сам утренник для него очень важен, они же готовятся не один месяц к нему, репетируют....

Ну вот только из-за этого и пошли на утренник. Но блиииннн второй Новый год ребёнок болеет бедняжечка сходили на елку называется....

Аноним 471

суперм@м@: поэтому давала нурофен и вперед на утренник. Наверно не правильно, но считаю, что коллектив подводить нельзя.

и таких родителей автор абсолютное большинство. тут хоть девушка честно признается. я с утренника уходила слышала как родительница интимно воспитателю шептала, мы до понедельника посидим, у Лерочки температуру сбиваем, кашель еще да и ломает ее. Лерочка сидела весь утренник к слову.
вообще рекомендую родителям самим маски одевать, дети то как правило уже адаптированные к такому количеству вирусни- ну кого не первый год ходит ребенок, а постороннего то может спокойно выкосить

Аноним 731

вставлю свои пять копеек: как не до конца выздоровевшего, на утренник ребенка не повела. Деньги сдали, костюм купили, Деньги нам никто, конечно, не вернет, да пофиг. Здоровье сына мне дороже всех утренников на свете. Сама с ним дома станцую и спляшу. Да, обидно, но переживем. Потом мамочки начинают верещать здесь: караул, у ребенка темпа, месяц сопли. кашель!!!! Нефиг делать на утренниках. Сидите дома и лечитесь!

мама
Екатеринбург

У меня в этом году заболел за неделю до утренника, но успели выздороветь - сходили только на утренник, и снова заболел

мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема! Я не знала, что это обычное явление( Утренник был 24 декабря, 28 декабря не пошел в садик из за температуры, 30-го поехали к ЛОРу с первым отитом..
Знала бы, не повела, здоровье и каникулы дороже..

мама
Екатеринбург

По-поему, вопрос в том, что ребёнку иммунинет нужно поднимать, а не ныть на тех, кто с соплями и кашлем в обществе находится. Они, конечно (сопли и кашель), тоже могут быть разными, но ловить любой чих, а потом на него списывать болезни ребёнка - это бред

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
он в садик первый год пошел, так что три дня в садике, две недели дома. Ничего особенно серьезного - насморк небольшой, но в садик то с ним не сходишь. Мне казалось что выздоровел-насморка,кашля и температуры не было.
Кстати на утреннике много сильно кашляющих детей было

мама
Екатеринбург

мы тоже в этом году проболели

Лето

У нас хорошие утренники в садике, ходим с папой всегда. Один раз только я не ходила т.к сама болела. Мне нравиться смотреть как мой ребенок танцует, стихи рассказывает. Это очень мило. Скоро вырастет и уже не увидишь такого. На другие елки не ходим, т.к боимся заразу подхватить. Сами устраиваем для ребенка праздник. Во двор купили живую елку, украсили ее, горку построили и все вместе катаемся. Вчера гуляли с 23.00 до 23.53. Забежали домой за 7 минут до нового года. Потом дискотеку устроили. Утром вчера на каток ходили.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";