Меня бесит этот новый закон с детскими садами!

Екатеринбург

Все эти новые садики удручают меня полным отсутствием растительности на участках. Нынешним летом дети в таких садах изнывали от жары.И спрятатья негде,только веранда(если она есть ,конечно. В то время как мы в своем древнем ДС с густыми посадками деревьев отлично гуляли почти весь день на улице в тенечке

Аноним 325

Анонимка,
Зимой в раздевалке у них дубак, первые ящики начинаются прямо около дверей , тк нет места . Ящики оч маленькие. Туалет рядом, но маленький и неудобный. Все детское пространство загородкно (тумбы, столы с игрушками). Я спрашиваю, а зарядка, прдвигаться, прибежаться где? Мне "главная" - засем двигаться, тут все у нас только тихо спокойно играют. Все воспитатели при мне были ухоженные с короткими юбками и на каблуке. Блин, вы хоть одного нормального воспитателя видели в такой одежде? Дети там иногда находятся одни без взрослых, типа старшие присмотрят в это время за младшими. Все воспитаиели говорят заученными фразами из монтессори, душевности совсем нет. Все по правилам, так положено. Во столько то туда то ставят еду, едят не коллективно, а тот, ктотхочет и с самообслуживанием. Не успел подойти (не увидел, не услышал, заигрался), сам виноват, сиди голодный. Еда привозная!

Аноним 325

Анонимка,
Ну и спать рядом с животными это не хорошо. При мне тогда их хомяки-кролики были прямо около спальни детей. адаптацией нового ребенка они не занимаются. Сам смотрит на других и повторяет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
мы тоже в Монтессори, в Европейском мик-не Академического, во многом согласна, и что душевности нет, а ведь маленьким детям это так надо! И про еду, (многое из того что привозят есть не возможно), спальня очень маленькая, все в ней впритык и быстро становится душно, педагоги в большинстве не обученные монтессори! Слышала, как орут на детей! коллективных игр там не организовывают. Шкафчики с дверцами, из-за того что они закрываются, штаны и куртки не просыхают, вечером влажные, не смотря на многократные просьбы педагогам контролировать, чтобы ребенок вешал штаны и куртку на дверцу шкафа, они говорят, что ребенок сам должен, а если он забывает, то вечером во влажной одежде гулять? Короче, вообще не в восторге, пошли туда, потому что близко к дому и класс просторный и материалов классных много, в основном все из натурального дерева, но теперь вижу, что минусов, все-же гораздо больше. Да, и гуляют они на площадке без единого дерева, веранды тоже нет, так что летом на солнцепеке, в холода - на ветру, а в дождь - в классе сидят. Вечером гуляют редко, как они говорят - вечерняя прогулка - не предусмотрена, иногда только выйдут, максимум за полчаса - и стоят возле садика (т.к. площадка, где днем гуляют общая придомовая, туда еще дойти надо). Работают с 9 до 18ч, стоимость 815р в день.
Кстати, довелось зайти у них в туалет - воняло там не слабо. У них там принято, чтобы дети за собой ершиками унитазы чистили, после того, как сходят по-большому. Я это случайно узнала, и постельное они должны сами собирать. А ничего этого не обговаривалось, когда в садик поступали. Я как пробельё узнала, сразу сказала, что я не разрешаю своему ребенку бельё самому собирать, еще успеет пылью надышаться.

мама
Екатеринбург

Скажу по секрету - садики все одинаковые . Главное педагог. И да ! Школу куда важнее выбрать, чем садик.

Аноним 41

Ну сделайте временную прописку в доме куда прикреплён это сад

Аноним 325

Маслинка,
Не все одинаковые. У нас 166 муник. До него ходили в платный согласие. Сейчас в муник 166 и ребенок доволен. Весь персонал прекрасен Моют все содой-мылом, а не фейри и доместосом. Ежедневно гуляют, после прогулки детей переодевают в сменное сухое. Постоянно с поделками, стишками.

Аноним 827

Самый обычный садик и у нас такой, у нас хорошие воспитатели, есть кружки, логопед, еще и ходим далеко! У дома тоже новый и красивый садик, там поборы ужасные.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну сделайте временную прописку в доме куда прикреплён это сад

а смысл? в ООО указываете 3 желаемых садика и все. По прописке не распределяет программа

Аноним 470

Pepper: 3 желаемых садика

Можно указать только 1 садик и тогда точно не промахнетесь. Мы так сделали в июне и уже в июле попали именно в тот сад,куда хотели.

мама
Екатеринбург

Аноним: Можно указать только 1 садик и тогда точно не промахнетесь.

Да, можно указать любой садик в районе, не обязательно делать прописку.

анониииим

помещение не главное! честно) в новом садике еще не известно что за пед состав. коллектив еще не установился..чаще всего в новых садиках большая текучка воспитателей. Племяшка пошла в новый садик, 5! воспитателей поменялись за 2 года...правда там заведка вредная была, не все с ней воспитатели могли ужиться(

Аноним 18
автор

Ой девчонки привет , спасибо за мнения, все хорошо у нас ! Дали места в 16 садике! Замечательная группа, и отличный воспитатель , мы довольны и ходим с превиликим удовольствием ! А про 250 и думать не хочу))) надеюсь его закроют

Аноним Даша

не факт что вы в него попадете по прописке. мы приписаны к одному садику а попали вообще в другой, который далеко от дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";