Объясните мне, пожалуйста, про диаскин, много вопросов.

мама
Екатеринбург

Доброе утро!
Год назад делала сыну диаскин-тест. В платной клинике меня заставили написать отказ от р Манту. Почему такие сложности?
Пора делать снова диагностику, и скоро проходить ясельную комиссию.
Нужно ли обязательно ставить Манту? В чем ее принципиальное преимущество?
Если ставить диаскин, хватит ли его для ясельной, или идти к фтизиатру? Если не хватит, то почему, чем Манту информативней?
Бывают ли платные фтизиатры?
Всем ответившим заранее спасибо))

мама
Екатеринбург

манту и Диаскин - аналогичные пробы
Манту - уже не один десяток лет используется
Диаскин - лет 10, если не меньше.
Манту - дешевле, ставится во всех дошк и школ. учреждениях, официально утвержденная проба при диагностике туба.
Диаскин - в физ.диспансерах, по показаниям.
Манту - результат может быть сомнительным
Диаскин - да или нет
про платных физиатров не слышала.

дедушка

Сольфеджио автор темы: апну тему, очень надо определиться мне)

Автор, к чему пришли в итоге?
У меня похожая ситуация.
На манту аллергия. В прошлом году затаскали ребенка по туб.диспансерам. в итоге диаскин отрицательный двойной.
В этом году даже пробовать манту не хочу....
А как это оформить? Отказ от манту и платно диаскин поставить?
Справка от педиатра подходит в этом случае?
Умеют ли педиатры интерпретировать диаскин?

Екатеринбург

Делаем диаскин тест в детском докторе. Манту ни разу детям не делала. Никаких проблем при подписании ясельнрй карты не возникло.

Аноним 100

Мне тут фтизиатр из поликлиники сказала - что скоро начнут массово в школах и детсадах вводить вместо манту диаскин-тест. На него аллергии гораздо меньше. Я из Челябинска.

дедушка

Аноним: Мне тут фтизиатр из поликлиники сказала - что скоро начнут массово в школах и детсадах вводить вместо манту диаскин-тест.

Мне школьная медсестра сегодня сказала, что со след.года в екб тубдиагностику будут в школах диакинтестом бесплатно сделать.

дедушка

СтатуяСвободы: Делаем диаскин тест в детском докторе.

Записалась , спасибо)))

мама
Екатеринбург

Annushka1984: Записалась , спасибо)))

сколько у них стоит? в новой больнице 1200

дедушка

huha: сколько у них стоит? в новой больнице 1200

1000 руб делают по субботам

мама
Екатеринбург

Аноним,
А фтизиатры в угмк есть?нас послали в туб диспетчер.т.к марту больше на 1мм,я не хочу туда ехать совсем,где то бы платно сделать и справку взять от фтизиатра

Мы делали Манту ребенку. Никаких аллергических реакций не было, все нормально прошло. Почему автора заставили написать отказ от Манту - сложно сказать. Я бы не парилась - сделала Манту и там по ситуации смотрела. "Качели" с диаскинами-рентгенами-фтизиатрами организовать и потом можно. А вдруг все нормально у вас пройдет, как у большинства.

мама
Екатеринбург

Морошкакрошка,
Как раз качели всякие и начинаются у некоторых после манту. После диаскина результаты всегда однозначны, либо да-либо нет.

мама
Екатеринбург

манту дореволюционная проба, а диаскинтест новая 100% информативная (но дорогая) поэтому в школах и садах еще очееень долго еще будут ее ставить и каждого второго отправлять после нее к фтизиатору.

мама
Екатеринбург

Делала в Пеан на Бажова, Диаскин + проверка фтизиатором 1000 руб вышла

Cameo: Морошкакрошка,
Как раз качели всякие и начинаются у некоторых после манту. После диаскина результаты всегда однозначны, либо да-либо нет. Вы правильно сказали про "у некоторых". У большинства все проходит очень даже спокойно. Все мои знакомые детям Манту делали - у всех все нормально было, без всяких ложноположительных реакций. А вот если проблема нарисуется после пробы Манту в виде, к примеру, резкоположительной реакции - тут уже нужно по полной обследование проходить - делать то, что фтизиатр посоветует. Это мое ИМХО. Считаю, что от простого к сложному всегда идти нужно.

мама
Екатеринбург

Морошкакрошка: Считаю, что от простого к сложному всегда идти нужно.

вот для меня манту - это вовсе не от простого к сложному

Морошкакрошка: У большинства все проходит очень даже спокойно.

по лично моей статистике - всё проходит плохо. С поездками к фтизиатру.

мама
Екатеринбург

Морошкакрошка,
Дай Бог вам и не узнать, что это такое. Когда ставишь-ставишь манту, и все вроде хорошо, а потом бац и приехали. И начинаешь бегать всей семьёй делать рентген, потом тащишь ребёнка к фтизиатру, как итог ставишь ребёнку вторую прививку в виде Диаскина, получаешь отрицательный результат и начинаешь думать, и нафига мне нужен весь этот гемор, да ещё и как итог доп прививка ребёнку.
Я не садист, чтобы ребёнка лишний раз тыкать. Я лучше поставлю одну прививку и буду точно знать, что никаких ложноположительных результатов не будет. Все будет однозначно.
Ну и посмотрите на досуге, где теперь находится детский тубдиспансер, чтобы понимать, какой лёгкий путь вас ожидает в случае ложноположительной реакции манту.

мама
Екатеринбург

Кстати у нас в школе уже диаскин начали ставить. Ребенок бумажку согласие принес...

Екатеринбург

Нам сегодня в поликлинике поставили диаскин! От школы пришли. Ура, прогресс идет к нам.

мама
Екатеринбург

Девушки, вопрос:
ребенку ставлю диаскин, он отрицательные. медсестра из садика отправляет после отрицательного диаскина к фтизиатру на сибирский тракт. мол диаскин-это не манту.
какие законодательные акты есть по данному вопросу?
обязана ли я ехать к фтизиатру?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";