Девочка с УО в обычном детском саду. Могут ли родители других детей повлиять на ситуацию?

просто посетитель
Екатеринбург

ЕвреяДочь: Родителей , если ситуация не меняется, о опека и лишени

Родители - благополучные, образованные люди. А если все дети с криком "обидели Машу" наваляют обидчику, то это вообще восстановление справедливости, а родители здеь ни причем. Ведь родители "особых" детей тоже ни причем.

Екатеринбург

если вы будете ставить акцент на диагнозе - то вряд ли что-то выйдет(это будет как тут - "вы гнобите особика, где ваша толерантность), а если акцент будет на поведении ребенка и оно реально опасно и мешает остальным, и это подтвердят все родители и воспитатель и это будет доказанный ФАКТ(то есть акты, свидетельства травм и т.п., в том числе и коллективные), то вполне себе есть возможность, т.к. интересы обычных детей тоже должны быть защищены
ну и напирать то на администрацию садика, т.к. им если что за травмы отвечать, это как раз их активизирует в этом деле
и важно разобраться, реально ли девочка с особенностями (тогда ради ее же здоровья и развития нужно искать другие формы общения, коррекционные группы и т.п.) или это издержки пофигисткого воспитания родителей, тогда однозначно работать с этой проблемой через органы и родителей...

Москва

Django,

Родителей? Вернитесь назад. Сад привлекут.
На кону мочало?
Так что одного уо проще выжить, чем 30 здоровых. Увы.

Аноним 621

retar,
Калина Малинова®,
Гнобление и травля ребенка детьми в детском саду - чистой воды фантазия на тему. А вот то, что с детьми жалобщиков таких дети не играют, потому что родители так советуют - факт. И правильно делают. Я своим тоже советую от некоторых детей подальше держаться.

просто посетитель

retar,
У вас сколько ходок было? Другого вопроса нет.

просто посетитель
Екатеринбург

retar: занимается травлей с детства, то он вырастит ублюдком

Не надо передергивать. Защита своих прав должна иметь место. Своих детей воспитывайте, мы уже своих восиптали. Вполне довольны.

Москва

Аноним,
Жалобщиков в случае одного уо будет вся группа. Я уверена на 56336 процентов.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Вернитесь назад. и прочитайте, где я писала про родителей. Нигде. Травля ребенка в коллективе происходит с молчаливого согласия сотрудников учреждения или из-за их бездействия.
Аноним: Гнобление и травля ребенка детьми в детском саду - чистой воды фантазия +++

Аноним 621

Калина Малинова®: одного уо проще выжить, чем 30 здоровых

другой придет. Может лучше научить детей жить в обществе?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я своим тоже советую от некоторых детей подальше держаться

Вот это правильно, пусть неадекватные дети держатся подальше, и тогда все будут довольны.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: почему психиатрическое чучело у меня, например, срывает урок и мои дети не могут учиться нормально?

А Вас как можно назвать?

Москва

Аноним,
В обществе, простите, психов?! Ну на такое общество. Я в другом живу слава богу.

Аноним 621

retar: тогда все будут довольны

Ну не сильно деточки такие довольны, когда с ними никто общаться не хочет и опять мамашки жаловаться бегут. Изгои с малолетства, стараниями любящих мам

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: . Давайте уважать мнение друг друга. И уж тем более не переходите на личности

Начните с себя
Уберите диагноз из темы и не вешайте ярлыков на чужого ребенка

Москва

Аноним,
Как бы Вы тут не пыжились, в нашем обществе пока изгои как раз уо. Как Вам это?

будущая мама
Екатеринбург

Уважаемые модераторы! ну много ведь тем, где можно поупражняться в бессилии и оскорблениях, а мамам особых детей и так каждый день обидно не по разу, зачем тут добавлять то? автор услышала, что делать и может хватит? спасибо за внимание.

Аноним 621

Калина Малинова®: В обществе, простите, психов

Общество, оно потому и общество, что разные люди в нем встречаются. Надо уметь жить и когда УО рядом и колясочник. Добрее надо быть.

Москва

Krocozyablyk ,
Вас сейчас забанят. Хотя про себя, молча, половина согласится.

Модератор
Екатеринбург

Ваша_тётя: автор услышала, что делать и может хватит

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";