Девочка с УО в обычном детском саду. Могут ли родители других детей повлиять на ситуацию?

Москва

Сиpин,
У него диагноз официальный?

У нас в группе была такая девочка. Воспитатели потерпели до весны и в мае сами пошли на комиссию. Девочку перевели. Родители даже не успели толком испугаться. И что самое удивительное, чуть ли ни главным фактором в решении комиссии стали доводы воспитателя, что девочка ... срывает занятия. Вот так!
Воспитатель тогда говорила, что приняла удар на себя, не хотела просить родителей писать заявление, хотя так было бы проще. Но, повторюсь, из родителей никто и не сообразил, что надо писать. Другое дело, что девочка эта не была агрессивна, но совершенно неуправляема и несоциализирована абсолютно точно.

мама
Екатеринбург

автор, подскажите, у Вас случайно не 40 садик?
Просто у нас есть такая девочка и как раз этой возрастной группы

Аноним 473
автор

kolzevaia,
Не 40
Калина Малинова®,
Нам никто официальный не расскажет. Они сходили к какому-то специалисту и сказали, физических их на уровне сверстников. А про остальное тишина. Как в темке видимо, на которую Вы мне ссылку давали.
Биг Тэйсти,
У нас воспитетель старается девочку вытягивать как может. Девочка за время с июля научилась держать ложку, проситься в туалет (словами "ой-ой-ой").

Аноним 60

Давайте сразу попросим закрыть тему
+++

Автор, где гарантии, что ваша дочь не "УО", да и вы сами? Вы ведь не знаете, как вы выглядите со стороны? Кто проведет ту грань -уо не уо? Не вы ли?

мама
Екатеринбург

Сиpин: на юмаме уже были подобные темы. и я не помню, чтобы кто-то из авторов написал, что неугодного ребенка выперли из садика. А там также советовали коллективное письмо на имя заведующей, ПМПК и опеку.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пусть детки с нарушениями слуха тоже ходят в общие группы, а чо? И с нарушениями зрения.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Почему? если ребёнка с оф. диагнозом брали в детсад, то по всем этим инклюзиям ему положен тьютор? Вот пусть выделяют.

давайте мы вас президентом выберем и вы сделаете все так, как написано на бумажках?!
я серьезно, если что.
тьютор - это на Западе.
а у нас проверки только, как мы по Закону об образовании инклюзию организуем в обычном саду. завтра вот такая проверка, третью ночь уже не сплю. готовлюсь... иначе все очень подробно бы расписала...
а так, скажу только, что в детском саду, который посещает ребенок с ОВЗ (совсем не обязательно это УО), должен быть дефектолог, физ.инструктор, психолог и логопед. у нас в наличии только логопункт - это когда не логопед, а одно название. не надо говорить, что все зависит от заведующей! у нас есть ставка психолога, а психолога самого нет, не хотят люди в бюджет идти, если можно частным образом в пять раз больше зарабатывать.
у нас и программа адаптированная есть для нашего инвалида, но, реально, если педагоги начнут по ней работать (а им никто за это не доплачивает, кстати), всё, про остальных детей можно вообще забыть!
очень, очень больная тема для меня!

мама
Екатеринбург

LookingGlass,
а чо ? не ходят что ли?!
еще как ходят!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Девочка с УО

аноним автор темы: У нас в группе такая девочка :(

а откуда вы знаете ее диагноз?????

нет автор, повлиять вы ни на что не можете. а что кусается - так многие кусаются. что теперь

мама
Екатеринбург

аноним ,

мама
Екатеринбург

Аноним: Кто проведет ту грань -уо не уо? Не вы ли?

тест векслера.

Аноним 239

mamaDochek: у нас и программа адаптированная есть для нашего инвалида, но, реально, если педагоги начнут по ней работать (а им никто за это не доплачивает, кстати), всё, про остальных детей можно вообще забыть!

Работаете воспитателем в дс? В вашей группе ребенок-инвалид? И доплачивают вам за доп. нагрузку? Как справляетесь?
Ребенка-инвалида (мое мнение, что там тяжелая степень УО) знакомой не взяли. До его рождения работала в дс поваром. Просто пару дней показал себя, и все сотрудники просто отказались работать в такой группе. Маме пришлось уволиться и сесть дома. Сейчас школьный возраст,..Видимо, та же история повторится со школой и домашним обучением...Если у таких детей можно говорить об обучении.

Аноним 239

jane air: тест векслера.

мама
Екатеринбург

mamaDochek: в детском саду, который посещает ребенок с ОВЗ (совсем не обязательно это УО), должен быть дефектолог, физ.инструктор, психолог и логопед. из всего выше перечисленного в нашем садике компенсирующего вида есть только логопед
jane air: а откуда вы знаете ее диагноз????? Автор видимо сама диагноз поставила исходя из своего опыта.
аноним автор темы: Я больше года работала с детьми 7-8 видов и знаю как это всё выглядит.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Блин, вот и корректно хочется, но и своих обезопасить.

обезопасить от чего?

мама
Екатеринбург

Django: Автор видимо сама диагноз поставила исходя из своего опыта.

офигеть как много она работала.
и даже странно чтоспециалисты дигностику делают прежде чем выставить диагнозы и особо обращают внимание на дифференциацию у речивиков первичности и вторичности зпр.

Django: из всего выше перечисленного в нашем садике компенсирующего вида есть только логопед

садик компенсирующего типа не обязательно подразумевает ОВЗ. это инвалидность проще говоря.
а она очень разная может быть. и для чего ребенку с инвалидность по почкам или жкт или по сердцу дефектолог - убей не знаю

Аноним 239

Zezka: обезопасить от чего?

От говна на голове твоего ребенка после сон часа...Это как маленький эпизод.

Аноним 239

Django: Автор видимо сама диагноз поставила исходя из своего опыта.

Так норму от патологии трудно не отличить. Это и тетя Маня вам скажет, что деточка ненормальная (с родимчиком, в лучшем случае). Политкорректность даже на форуме не позволяет называть вещи своими именами? УО-дурачок, то бишь.

Аноним 841

На комиссию только согласия родителей, пока родители сами не захотят - ничего вы не сделаете. Хоть упишитесь.

мама
Екатеринбург

jane air: садик компенсирующего типа не обязательно подразумевает ОВЗ. это инвалидность проще говоря. В нашем садики только логогруппы и группы для детей с ЗПР.
Диагнозы, с которыми дети там находятся, предполагают ОВЗ.
Инвалидность у некоторых тоже есть и совсем не из-за почек/жкт/сердца.
И да, таким детям нужен дефектолог, физ.инструктор, психолог.
Только нет их в садике компенсирующего вида.

мама
Екатеринбург

аноним ,
7-8 вида бывают школы, а не дети. Право на образование своего ребенка есть не только у вас, но и у родителей этой девочки. Я думаю они не виноваты что им дали путевку в обычный сад, а не в коррекционный. Получат туда путевку, сразу уйдут, потому что там этой девочке будет лучше, там не будет таких родителей, которые пишут коллективные жалобы. Была у нас в садике такая же мамашка, устроила на мальчишку травлю, жалобы писали. Но ничего это не изменило, как ходил ребенок, так и ходил. Потом получили путевку в спец садик и ушли. Если ребенку ясельная комиссия написала "годен", то вы уже ничего не измените. Будьте терпимее, родителям этой девочки итак не легко.

Аноним 239

Django: Только нет их в садике компенсирующего вида.

А ставки есть!

мама
Екатеринбург

Аноним:

можно другой в принципе сделать. их много. но обычно диагностируют уже им.

Аноним: На комиссию только согласия родителей, пока родители сами не захотят - ничего вы не сделаете. Хоть упишитесь.

даже с рекомендацией (подчеркиваю рекомендация это только) пмпк ничего не сделать.

Аноним: От говна на голове твоего ребенка после сон часа...Это как маленький эпизод.

это маленький эпизод как повод задать вопросы воспитателю почему детей одних оставляют

Аноним 239

Betsa: 7-8 вида бывают школы, а не дети. Право на образование своего ребенка есть не только у вас, но и у родителей этой девочки. Я думаю они не виноваты что им дали путевку в обычный сад, а не в коррекционный. Получат туда путевку, сразу уйдут, потому что там этой девочке будет лучше, там не будет таких родителей, которые пишут коллективные жалобы. Была у нас в садике такая же мамашка, устроила на мальчишку травлю, жалобы писали. Но ничего это не изменило, как ходил ребенок, так и ходил. Потом получили путевку в спец садик и ушли. Если ребенку ясельная комиссия написала "годен", то вы уже ничего не измените. Будьте терпимее, родителям этой девочки итак не легко.

Я терпима, но вот воспитателю надо бы раза в два больше его ставки премию давать за терпимость.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";