Тема

автор
мама
Екатеринбург

Закрыта

мама
Екатеринбург

Отказаться от этого сада и намисать заявление на желаемые учреждения и ждать распределения следующего.

мама
Екатеринбург

Тема неправильно названа
"Что делать, если садик дали не такой, как хотелось?"
Идите в ОО, пишите заявление на обмен, ждите другого садика

автор
мама
Екатеринбург

Так прождать ведь можно очень долго,если нам первый садик предложили в 3,5,то следующее предложение мне как минимум в 4 ждать?по поводу заявления в отделе образования,это все понятно,вопрос в другом,что ещё можно сделать,чтоб хоть как то приблизить свою очередь,есть ли сейчас обмены путёвками?

Аноним 130

Vika_dva_cina ,
обмен только на словах.нам вот уже 2 раза давали садик и все не туда еще дальше.ждем вот опять распределения в 3 раз.А что делать у меня нет возить ребенка в детский сад в обратную сторону от дома и работы.

мама
Екатеринбург

Vika_dva_cina автор темы: поборов очень много

Миллионная тема. Ваше право их не платить, обязать не могут

Санкт-Петербург

А бывает разве такое что после 3-Х лет дают? А на работу как тогда в 3 года выходить, ребенка куда?

Аноним 130

Еленушка84: ребенка куда?

частный садик,бабушка,с мужем по очереди в смены ,няня и т.д.

мама
Екатеринбург

Еленушка84: А бывает разве такое что после 3-Х лет дают? А на работу как тогда в 3 года выходить, ребенка куда?

вы откуда упали? или правда думали, что дают ДО трех, причем не редким счастливчикам и льготникам?

мама
Екатеринбург

Почему вам не в майское распределение дали, если вам на сентябрь месяц уже явно за 3? А только июльское? У меня многие знакомые, у кого сентябрьские дети, получили в мае садик, хотя им на 1 сентября не было 3х

Санкт-Петербург

Клюква,
Слышала, что ровно в три года дают всем! Обязаны вроде как...

мама
Екатеринбург

Еленушка84: бывает разве такое что после 3-Х лет дают?

Вы как с Луны)) сейчас,если в три дали,считай,что повезло)) и никого не врлнует,чио декрет до трех или садик далеко,дали ведь!))

Автор,идите в оо,пишите заявление.Возраст уже приличный,должны дать садик и не через пол года.
Нам через 2мес после заявы дали

Санкт-Петербург

Клюква,
Смотрели по очередям в Ленинском районе. Деткам нас на месяц старше дали уже с этого сентября.

Аноним 130

Еленушка84,
А у вас какой возраст ребенка?Может они просто по льготе получили.?

Санкт-Петербург

Сейчас 2 года 6 мес

мама
Екатеринбург

Еленушка84: Слышала, что ровно в три года дают всем! Обязаны вроде как...

Еленушка84: Деткам нас на месяц старше дали уже с этого

во-первых, существуют льготники. Им могут дать и в два. Во-вторых, очередь формируется с сентября, и первыми в ней осенние дети. Ну и в-третьих, "ровно в три" - это вы как себе представляете? ;) В день рождения что ли лично вам новую группу организуют в середине года? ))))))) Распределение в мае, т.е. зимним детям раньше 3,5 в любом случае не светит. Это и есть "ровно в три"

мама
Екатеринбург

Еленушка84: Сейчас 2 года 6 мес

Т.е. следующим летом, когда вы сможете получить путевку в набираемую группу, будет 3 года 6 мес, так? Как вам раньше-то могут дать? ;) Если только какие-то дополнительные места появятся вдруг, кто-то откажется, например, а ваша очередь первая при этом

автор
мама
Екатеринбург

нам я не знаю почему так поздно дали садик,надеялась конечно на май,ведь мы февральские,но увы...причём в отделе образования я частый гость,писала письма уже и ройзману и начальнику отдела образования,пришли отписки,результата ноль,вот поэтому и прошу у вас помощи,возможно есть органы,которые помогут решить этот вопрос(((

Санкт-Петербург

Клюква,
У меня есть реальные примеры. У знакомой сын декабрьский, в декабре и дали. В 3 года и 1 день.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Видимо вас эта проблема не касалась,и дай Бог чтоб не коснулась,я не хочу рассказывать о своей жизненной ситуации,но поверьте если бы у меня была возможность,я бы возила,к сожалению так далеко я физически не смогу,причём до туда даже общественный транспорт не ездит)ребят,я никогда в жизни не общалась на форумах,сейчас сюда написала с одной целью,возможно добрые и отзывчивые люди мне подскажут куда ещё обратиться,а многие пишут просто так видимо,от нечего делать,либо повторяют друг за другом одно и то же,либо пытаются убедить меня,что все вообще классно.все конечно зависит от того смотря с кем сравнивать,рассуждать на эту тему можно много,прошу вас,если есть реальный совет,пишите,но не надо выставлять эту тему,так как будто я выделываюсь просто)подавая документы на очередь в садик мы указываем садики,которые нам предпочтительны и садик который привязан по прописке,зачем тогда все это,если благополучно дают садик за тридевять земель(это для тех,кто говорит о том,что очень многого хочу и мне садик никто во дворе не обещал)добра всем

Аноним 504

аноним,
Погодите. Садики же закреплены территориально сейчас так же как и школы. К определённому садику определенный дом. И не надо радоваться типа дали и дали. По любому за ними закреплен сад который рядом с домом вот его и надо просить.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы отказались. ждем дальше.

Аноним: Садики же закреплены территориально сейчас так же как и школы.

бред. из нашего дома дети ходят минимум в 5 разных садиков - куда путевку дадут. Ничего нигде не закреплено.

мама
Екатеринбург

Vika_dva_cina ,
Просите свой садик по прописке в ОО, я бы так сделала

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот я об этом же,но некоторые меня пытаются убедить ,что надо радоваться любому садику)а не выёживаться

Аноним 548

ksu1981: Просите свой садик по прописке в ОО, я бы так сделала

Просить можно что угодно. Процедура одна - вы отказываетесь от сада который дали, и снова встаете в очередь и ждете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";