Не хотите строить горку - платите

Екатеринбург

iRussian: Состояла в род.комитете два года

Я тоже в род комитете состою. И возмущаюсь все равно я согласна помогать, согласна и денег платить, если это действительно нужно и есть возможность. Но блин с горкой все сложно у нас)) с ее заливкой

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: я не думаю что она его прямо силой заставила.

Там такой дедушка, воспитанный советской системой, что бы ему не сказали выполняет.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Вы когда пишите, такое ощущение, что Вы бредите.

мама
Екатеринбург

О чём вообще спор? Читаем пост автора.

Аноним 133: Мамочка из родительского комитета утром в раздевалке заявила, что в субботу она и еще одна дама из группы будут на детской площадке строить горку из снега и те, кто не будет принимать участие, чтобы заплатили им за работу по 500р.

С какого перепугу? Это же бред.

Аноним 878

Аноним 403: А это разве не воспитатели должны строить ,им так то зарплату платят за это

Достали халявщики, ну реально вы себя слышите?!

Lelkako: то, чтоб горки вашим детям строили? Совсем чтоль уже? Воспитатели за 18 тр и попу детям мыть должны и ща Васей петей смотреть, чтоб ленумашу психологически не тронули, еще и горки строить?

+++
И даже за 70 тыс - не должна она строить, нет этого в ее обязанностях

maltseva: нас нет рабского труда. не хочешь - не работай. ее туда палкой загоняют?

Она работает в рамках обязанностей, причем тут горка? Это вашим детям
И хватит уже этими пошлыми фразами разбрасываться, особенно из уст тех, кто «присосался» к коммерции
Врачам эти фразы говорили, врачи массово уволились, больницы закрылись
Нет больницы, нет проблемы
Сейчас очередь за педагогами, воспитателями,

Аноним 449

iRussian: С какого перепугу? Это же бред.

Вот так и надо было им ответить. Дамы ляпнули не подумав видимо.

мама
Екатеринбург

iRussian: Вы когда пишите, такое ощущение, что Вы бредите.

Сказать больше ничего?

мама
Екатеринбург

анонимно: Она работает в рамках обязанностей, причем тут горка? Это вашим детям

1) мне лично вообще ничего не надо сверх договора. они и в рамках договора не особо справлялись с обязанностями.
2) нет в ди, нет горки. в чем проблема? не надо прыгать выше головы, это никто не ценит.

анонимно: Врачам эти фразы говорили, врачи массово уволились, больницы закрылись
Нет больницы, нет проблемы

где эти закрытые больницы? про угрозу массовых увольнений из образования я слышу больше 10 лет, воз и ныне там.

N L
мама
Екатеринбург

iRussian,
Да кстати жалостливая какая,а что сами то не помогли старику? Стояли возмущались ,а не помогли. Бесят такие.

Аноним 964

анонимно ,
Какие халявщики?
К вам что, за стол сели, чтобы бесплатно отобедать? Нет? В чем проблема тогда?

Ни один родитель не просил строить для его ребенка никаких горок. Это инициатива заведующей или ещё кого-то там.
Достали уже эти инициаторы - все брось и выполняй их хотелки.
Завтра их осенит построить хрустальный мост. По вашей логике, чтобы не быть халявщики, надо будет бежать строить или скидываться на бригаду.
Совсем охренели! И ведь находятся те, кто поддерживает этот бред.

мама
Екатеринбург

NikLiDa,
Выводы не Ваш конёк, мимо.

Аноним 967

Murzik87: без проблем разговор пускал в выходные
Не пускают у нас.. Воспитатель сказала что приказ заведующей

Зефир в шоколаде: Зачем она нужна в садике
Да не нужна)) вообще в принципе не знаю зачем её делать. Но уж если начали, то как бы закончить

Екатеринбург

О....все еще спор на счет горки))) Так то все дело в отношении. Есть те, которые сами готовы помогать, а есть те, кто считает, что для такой активности есть другие люди/можно иным способом внести свой вклад и. т.д. Ну или не вкладываться вообще.
Жаль в садике группы формируются не по такому принципу (мировоззрения родителей), всем было бы проще договориться.

Я спрошу

Аноним 964: Ни один родитель не просил строить для его ребенка никаких горок

только если есть горка, построенная другими родителями, все дети на ней катаются, никто не отказывается)))

Аноним 878

Аноним 964,

Аноним 964: Ни один родитель не просил строить для его ребенка никаких горок.

Это типичный российский менталитет - скинул дитятко и мне все должны
Я с т.з врача наблюдаю таких родственничков
Знаю, что, когда европейский тяжелобольно родственник попадает в клинику, то с ним находятся родные, близкие круглосуточно, или оплаченные сиделки ухаживают
У нас менталитет - мне должны, завезут родного пациента, без документов, и бежать... в Новый год - обострение у людей просто. Пожилые, но не старые, одна заикается, другой рассказать не может, что беспокоит и не помнит, что произошло. Я просто в силу опыта и медицинского чутья практически пальцем в небо правильное лечение назначила и диагноз «угадала»(без адекватного лечения летальность высочайшая) , Если бы родственники присутствовавали, они бы элементарно рассказать могли диагнозы, препараты, что беспокоит родного им человека
Сегодня коллега общается с пациентом, он не понимает вопросы, на вопрос: «где дочь, которая привезла?», отвечает « у-бе-жа-ла» !!!
И это везде, сначала родители забрасывают детей в детский сад, и бежать, и ничего не должны
Потом дети сбрасывают родителей в больницы и тоже ничего им не должны
Грустно(

Аноним 964

Я спрошу ,
Чтобы никто не катался с ваших горок, стройте их на своих дачных участках, а не на территории муниципальных учреждений.

Noname

500 х 10 = 5000. А в группе явно больше. Не слипнется?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тема старая, а проблема вечная. У нас кто может, тот и приходит. Инициативных много. Но есть группы, где все инфантилы. И фиг их заставишь. Тут только смириться или в одного делать.

У меня такие соседи по общаге были - давайте в местах общего пользования окна поменяем, дыры, зимой температура 10 градусов, заклеивала - не помогает - а зачем, нам нормально, я вот носки, рейтузы, плюшевый халат, шаль на поясницу и шапочку одеваю и хорошо. Правда, пиелонефрит каждый год обостряется, но в больничке подлечилась и хорошо

Насчет денег, тетка загнула, конечно.

Мышь камыш

Зачем вообще обсуждать тему 16 года?

Аноним 169

Аноним 964: Достали уже эти инициаторы - все брось и выполняй их хотелки.
Завтра их осенит построить хрустальный мост. По вашей логике, чтобы не быть халявщики, надо будет бежать строить или скидываться на бригаду.
Совсем охренели! И ведь находятся те, кто поддерживает этот бред.

Вот согласна на все 100%. Двое, трое решат что им надо, а другие ну ка быстренько скинулись. Ах, не хотите, ну вы халявщики!! У меня вопрос: что они вообще в муниципальных садах делают, идите в частные, там как-раз все как вы любите - только платите.

Аноним 878

maltseva: где эти закрытые больницы?

Вы не в теме просто
Повсюду, за пределами областного города, либо врачи уволились их фельдшерами формально заменили
Либо сразу несколько врачей ушли, закрыли отделение, пациентов перенаправили в другой город
Либо часть ушли - всех пациентов перераспределяют на оставшихся с естественной потерей эффективности, качества, времени приёма
Сейчас молодых ординаторов, которые ещё не врачи, но уже с дипломом, приказом министра распределили в область в качестве терапевтов, потому что работать некому, уехали учиться на своих ошибках, создавать свой список упущенных пациентов. Потом их же, молодых врачей будут судить, за то что не распознала во время серьезную инфекцию, за то что, не прооперировали сама, потому что она единственный в поликлинике хирург. Я эти «дела врачей» ежедневно читаю
Но рыба гниет с головы
Это нужно и важно понимать
Off

мама
Екатеринбург

maltseva,
про угрозу массовых увольнений из образования я слышу больше 10 лет, воз и ныне там

Где воз? Из школ уходит огромное количество хороших учителей. В основном, правда, не из-за детей и родителей, конечно, но факт.

анонимно: скинул дитятко и мне все должны

В смысле скинул?
Если у сада есть инициатива строить горки, да ради Бога, хоть замки, но я то тут причём?
Нам значит срочно надо, департамент распорядился строить горки, уважаемые родители, будьте добры лопаты в руки!
Я отдаю ребёнка в сад для присмотра и оздоровления (у нас глазной сад)
И мне не нужны и ни к чему идеи сада с подвыпертом. Горку нам, горку давайте.

Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Горку нам, горку давайте.

А нам моржа еще

Я спрошу

Аноним 964: на территории муниципальных учреждений

Ребенок проводит 10 часов времени, нормальные родители хотят чтобы ему было комфортно, весело и интересно. Но есть такие как вы, ничего делать не собираюсь, но если ребенок захочет покататься на горке, построенной чужими родителями, то конечно буду не против

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";