Отдали бы ребенка в сад если сидите дома

Аноним 373

buenacabeza,
Ну вот я бы не хотела экспериментировать ) поэтому придерживаюсь традиционной позиции )) не хотела бы чтоб мой ребенок вырос и жалел что в садик не ходил

анонИм

Аноним: В случее с одним ребёнком в семье - такой фокус не прокатит

Прокатит. Также проверено на практике. У нас в ШР (3 раза в неделю с трёх лет до семи) были исключительно дети, сидящие дома, в том числе и единственные. Всё дело в родителях. Захотят ли они организовать насыщенную жизнь ребенку или будут скучать дома.

мама
Екатеринбург

анонИм: И заменяют, и удовлетворяют. Проверено на практике. Зависит от ребенка

для интраверта легко. для экстраверта с потребностью совместных игр - однозначно нет.
в ШР вроде как дети учатся, а не играют.
или у вас не так?

анонИм: В социализации еще и фору братьям даст.

а что бы нет? у вас дома еще +2 ребенка к ней.
что делать тем у кого одын ребенок? ну и что вы вкладываете в слово социализация?!
ддля успешной социализации нужно 2 условия:

  1. вменяемые родители насаждающие нормы поведения
  2. жить не в лесу и таки хоть на площадке во дворе видеть сверстников.
    и все.
    нет у вашего ребенка потребности в играх со сверстниками - не нужен вам садик.
    у моего есть. не понимаю почему вдруг он должен сидеть дома?!
    и главное почему я вместо того чтобы работать должна его анимировать
анонИм

Аноним: не хотела бы чтоб мой ребенок вырос и жалел что в садик не ходил

У меня вот вырос и жалеет, что ходил.

мама
Екатеринбург

Mrss: А почему ребенок сам не может заниматьчя ничем?

а почему ребенок должен хотеть играть весь день сам?! странная постановка вопроса для меня....

Сочи

Аноним: По социализации она даст фору не потому что в садик не ходила, а потому что два брата есть. В случее с одним ребёнком в семье - такой фокус не прокатит

Да ладно? Первый очень компанейский парень был до садика.

мама

Аноним: не хотела бы чтоб мой ребенок вырос и жалел что в садик не ходил

А я ходила и всегда жалела, что туда ходила! Но партия сказала надо, родителям надо было работать, бабушек не было. Как тут угадать то?
Мой в любом случае в 5 пойдет в школу, так что не успеет сойти с ума с мамой

анонИм

jane air: для экстраверта с потребностью совместных игр - однозначно нет

jane air: нет у вашего ребенка потребности в играх со сверстниками

Дочка - экстраверт и потребностей в играх со сверстниками у неё огромная. Мы очень много гуляли с детьми из ШР после школы и вечерами - во дворе (особенно летом). Этого вполне хватало.

мама
Екатеринбург

анонИм: ыновья ходили в садик, дочка - нет. Не жалею ни сколечки.

а она?.
мои с огромным удовольствием идут в садик. у них там друзья, коллектив, социализация, проба сил на лидерство, и совместные игры.
а у вашей? ничего нет. пустота. что значит фору братьям даст? навязчива к детям? гиперактивна в школе? тоже перегиб. синдом "Маши и медведя"?... да, мозги научить смогут и школы развития и кружки. Но гармоничную личность формирует только общение и, в большинстве своем, со сверстниками. нет детства у тех ,кто с бабками и мамками только пыль квартирную нюхает....

Аноним 373

buenacabeza,
Никак не угадать. Поэтому считаю надо просто делать как принято в обществе.

Аноним 199

В первый день садика тащила ребенка силком домой, она упиралась и кричала ,что хочет еще.

мама

Bишня: нет детства у тех ,кто с бабками и мамками только пыль квартирную нюхает....

Почему такие крайности то?) Сверстники и помимо детского сада есть. Вон вышел и гуляй со сверстниками, играй, на качелях качайся и по площадке носись.

Сочи

Аноним: Поэтому считаю надо просто делать как принято педагогикой.

Конечно. Только принято с 3-х лет в коллектив вливаться. В 6 не стоит.

мама
Екатеринбург

анонИм: Мы очень много гуляли с детьми из ШР после школы и вечерами - во дворе (особенно летом). Этого вполне хватало.

а зимой у ребенка и весной потребность куда девается?! а днем как удовлетворяет потребность в играх ребенок?
вы с ней играете/играли?
я просто вижу то что вижу. это и озвучка и просьбы поиграть и просто жада общения.
поэтому садик. а в шр ребенок ходит заниматься к педагогу, а не с детьми играть.
там результат ожидается и педагогом и мной.

анонИм

Bишня: а она?

Ребенок уже достаточно взрослый. Ни разу от неё сожаления не слышала. Да и сожалеть о том, чего не знаешь как-то странно. По крайней мере никогда за заборы садиков с тоской не заглядывала.

Bишня: а у вашей? ничего нет. пустота. что значит фору братьям даст? навязчива к детям? гиперактивна в школе? тоже перегиб. синдом "Маши и медведя"?... да, мозги научить смогут и школы развития и кружки. Но гармоничную личность формирует только общение и, в большинстве своем, со сверстниками. нет детства у тех ,кто с бабками и мамками только пыль квартирную нюхает....

Как у вас всё запущено. Какие бабки, какая пыль? Плохой из вас психоаналитик. Ребенок, как ребенок. Учится хорошо, на её гиперактивность никто не жалуется, друзья есть. Что не так-то?

мама
Екатеринбург

Элениребята: В 6 не стоит.

почему? потому что вашем плохо было?

мама
Екатеринбург

jane air: а почему ребенок должен хотеть играть весь день сам?!

Почему весь день? Хотя бы какое-то время. Человек ведь должен учиться постепенно сам себя организовывать.

Аноним 373

Элениребята,
Соседская девочка в 6 лет пошла. Все ок. Мы в один садик ходили- отлично там совсем играла и социализировалась

мама
Екатеринбург

Mrss: Почему весь день? Хотя бы какое-то время. Человек ведь должен учиться постепенно сам себя организовывать.

почему вы решили что они не могут организовывать?????
могут. но играть не одному веселее. тут вопрос потребности.
на мое имхо догмы вредны. надо идти от ребенка, а не свои комплексы пережевывать.
водить можно в разном и удобном режиме. это вообще не проблема.

анонИм: По крайней мере никогда за заборы садиков с тоской не заглядывала.

имея двух братьев что бы туда смотреть?

просто посетитель
Екатеринбург

Однозначно, не сдала бы(( ничего хорошего в нынешнем дошкольно воспитании нет(( проверено.

мама
Екатеринбург

jane air: почему вы решили что они не могут организовывать?????

Автор пишет, что ребенку скучно, не умеет сам себя занять.

Аноним 292
автор

jane air,
вы правы,сад я рассматриваю только как возможность играть со сверстниками

Аноним 292
автор

Mrss,
она вроде может,но постоянно меня дергает,пойдем лепить,пойдем рисовать,т.е. одной ей не интересно

мама
Екатеринбург

Mrss: Автор пишет, что ребенку скучно, не умеет сам себя занять.

так и про моего так можно сказать когда ему скучно.
дело не в том что ребенок занять не умеет, а в том что одному скучно.
ребенок не может все время играть один. у него есть потребность в общении и она должна быть удовлетворена. садик как раз это и делает.
к чему дрючить ребенка и искать не здоровье у здорового ребенка? особенно когда надо просто удовлетворить нормальную потребность в общении со сверстниками.

Аноним 292
автор

я бы наверно даже водила на не полный день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";