Что думаете по этому поводу?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Звонит сегодня воспитатель Алексея и говорит следующее, со слов мужа: "Мол, карантин по ветряной оспе в садике до какого-то там февраля..". И предлагает привести ребенка в садик, чтобы заразился. Ваши действия на моем месте? Я в замешательстве.

Аноним 588

Ну тут дело ваше, хотите вы чтоб ребенок переболел в детстве или нет. Просто в детстве ветрянка легче переносится

Екатеринбург

Так позвоните ей и спросите, что она имела ввиду.

мама
Екатеринбург

не хотите, чтобы ребенок переболел в детском возрасте, не водите пока, но это пока может растянуться. и вообще, давно в садике были в последний раз? это я пытаюсь прикинуть, может, вы уже и могли с заразным проконтактировать.

мама
Астрахань

Солянка автор темы: Ваши действия на моем месте?

А какие действия? ну предложили вам привести ребенка, чтоб переболел, пока маленький. Некоторые специально так делают.
Я в подобной ситуации оставила дочку дома на время карантина, т.к. я сама ветрянкой не болела.

мама
Екатеринбург

но вообще моя дочь, которая ходит в садик, перенесла ветрянку все-таки чуть легче, чем сын (на тот момент он уже учился в школе).

мама
Екатеринбург

Очень сложный вопрос, который без форума никак не решить.

мама
Екатеринбург

Солянка автор темы: Ваши действия на моем месте?

  1. Не стала бы создавать тему на ю-маме
  2. Привела бы ребёнка в садик

    Анонимk@: Просто в детстве ветрянка легче переносится +++

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Солянка автор темы: Ваши действия на моем месте?

На своем месте я сходила и заразила детей. Одному было 5, второму 3 года. Младший ребенок переболел быстрей.

Аноним 596

Солянка автор темы: Ваши действия на моем месте?

Я бы повела, три года мой не заражался с 2 до 5, хотя контактировал, я очень хотела, что бы до школы переболел. Младшая спала со старшим, но так и не заразилась(((

мама
Екатеринбург

а мой старший сын, которому скоро 8, не болел ветрянкой, хотя контактировал и все карантины посещал(((( Вот прям не знаю, что и делать(((( Мелкому скоро 5, тоже держится. Оба ходили и ходят в садики-школы-секции и прочие торговые центры

мама
Екатеринбург

galin04ka: Очень сложный вопрос, который без форума никак не решить. Нужно было ещё опрос добавить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МорскаяЗвезда: Так позвоните ей и спросите, что она имела ввиду.

Я выше написала, что воспитатель имела ввиду.
Анонимk@,
Нинчик,
Сиpин,
Я и маленькая болела(со слов мамы), и в 14 лет. Летом, в жару - жесть.

мама
Астрахань

Солянка автор темы: Я и маленькая болела(со слов мамы), и в 14 лет.

Бывает. У подруги сын тоже 2 раза болел.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нинчик: и вообще, давно в садике были в последний раз? это я пытаюсь прикинуть, может, вы уже и могли с заразным проконтактировать.

В сентябре.

galin04ka: Очень сложный вопрос, который без форума никак не решить.

Django: Нужно было ещё опрос добавить

Не ерничайте) Для меня это насущный вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой ходил в карантин, оба раза ходил....но не заразился

мама
Екатеринбург

Znayka: а мой старший сын, которому скоро 8, не болел ветрянкой, хотя контактировал и все карантины посещал((((

у нас было именно так. но потом "сдался", когда сестра из садика принесла :) она тоже заболела в группе одной из последних.

Солянка автор темы: Я и маленькая болела(со слов мамы), и в 14 лет.

такое случается. если ребенок переносит ветрянку в возрасте до гола (чаще даже до полугода), то есть вероятность заболеть снова, т.к. пожизненный иммунитет не сформировался.

ну вы хоть википедию почитайте. там и про инкубационный период написано.

мама
Екатеринбург

Нинчик: "сдался", когда сестра из садика принесла

сколько Леше было, Нин? как перенес? Яше уже 5, тоже никак((((

мама
Екатеринбург

Солянка автор темы: В сентябре. Думаю ещё полгода можно спокойно дома сидеть.

мама
Екатеринбург

Солянка автор темы: Для меня это насущный вопрос.

что такого в ветрянке? дети ее переносят гораздо легче взрослых обычно. если сейчас заболеет, то высока вероятность, что болеть будете весело, разноцветно и почти без температуры. а вот чем старше будет ваш ребенок, тем выше шанс болеть тяжелее. а словить ее можно хоть где.

мама
Екатеринбург

Znayka: сколько Леше было, Нин? как перенес? Яше уже 5, тоже никак((((

Лизе было 4,5, Леше почти 11. темпы почти не было у обоих. просто Лизу я мазала ватной палочкой, а Лешу можно было малярной кистью. и волдыри были посерьезнее, чем прыщики у Лизы. он не чесал, большой же уже, но пара шрамиков остались все равно, неудачно волдыри сошли в итоге.

мама
Екатеринбург

Нинчик,
ужс(((

мама
Екатеринбург

Солянка автор темы: Не ерничайте) Для меня это насущный вопрос.

Насущный вопрос - это как детей прокормить или поскорее вылечить, а то, чем страдаете вы - яйца выеденного не стоит. Но вы продолжайте в том же духе, вам же нравится высасывать проблему из пальца.

мама
Екатеринбург

galin04ka,
эк вас торкнуло)))) в ваших постах какой смысл вообще? порицание?

мама
Екатеринбург

Znayka: ужс(((

опять же параллельно с детями заболела моя взрослая сестра. самое страшное в течении ее болезни был запрет на выход из дома, т.к. она заразная. у нее вылезло три прыщика и почти не было темпы. поэтому опять же и взрослые не всегда болеют тяжело. но чаще все-таки тяжелее. поэтому я за то, что ветрянкой стоит переболеть в детстве и приобрести пожизненный иммунитет.

мама
Екатеринбург

Нинчик: моя взрослая сестра

у которой дочка ровесница Лизы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";