Просьбы воспитателя

мама
Екатеринбург

аноним: она же с ТЕЛЕФОНА

и не лень было портянку эту "нажамкать"... надеюсь, что это не в рабочее время, а домашняя заготовка
странное желание у автора - поучать взрослых людей... особенно умилил момент приема заведомо больных детей, но опять же удобно: принял парочку вирусных и, опа, пол-группы выкосил вирус

Аноним 220

Аноним ,
А в чем дикость шерстяных костюмов поверх колготок и водолазок? Хорошая удобная одежда.

мама
Екатеринбург

Ёжик в тумане,
Цитировать с тел не могу, но вашему умению делать логические выводы из одной фразы поражена

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
А давайте вы не будете указывать всем тут

Аноним 538

Аноним автор темы: Что ужасного в просьбах пришить варежки к одежде или не опаздывать на завтрак?

Здесь как раз нет ничего ужасного. Про лекарства многие могут не знать, что ужасного, если вы сами объясните родителям, например, на собрании, этот пункт.
Про не спящих детей, тут,для вас не секрет, что,если на прогулке не чесать языком с коллегами, и не пялиться в телефон, а организовать подвижные игры, эстафеты, то в сончас спят очень даже не спящие дети.
А уж про туалет--сама стояла у дверей и каждого, поначалу каждого спрашивала, сходил или нет. Потом уже формируется привычка.
Я сама воспитатель, всегда на их стороне, но у вас прослеживается нежелание порой выполнять свою работу.

Аноним 692

На собраниях бывают 5 человек . Детей 25 каждую маму которая вечно бежит и опаздывает не наловишся

Аноним 220

Аноним ,
Представляю ситуацию: Ребёнок жалуется, что ему холодно на улице. А мама ему отвечает, что нельзя надевать кофту, так как воспитательница ругается, что много слоёв одежды получится. Даёшь куртку на голое тело и сапоги на босу ногу! Зато воспитатель довольна.

Аноним28

NatalyRAF: Цитировать с тел не могу, но вашему умению делать логические выводы из одной фразы поражена

я тоже поражаюсь вашему непомерному возмущению и умению находить агрессию в абсолютно нормальных просьбах, вас пока не касающихся. да вы и сами слишком агрессивны

NatalyRAF: Я бы послала вас подальше с таким посылом то

NatalyRAF: А давайте вы не будете указывать всем тут

Аноним 745

слешка: А нас ещё воспитатель просит ребёнка до 17ч.30 м. забирать, хотя садик до 18ч. работает....всех построила

я в 30 минут только из дома выхожу, пока оденется уходим без 10 минут 6, там бывает еще пара детей, но уже одеваются потихоньку, ждут встречающих, так что обнаглела ваша воспитатель))

Аноним 692

Аноним,
Да ладно . Не передергивайте. Наша говорит что морозы 4 слоя должно быть . ))) правда в садике просит не носить маечку . Детки потеют. Все во благо .

мама
Екатеринбург

Аноним: Даёшь куртку на голое тело и сапоги на босу ногу! Зато воспитатель довольна.

а вот и нет )))) сын ходил так шорты, футболка и сразу комбинезон. воспитатели очень нервничали, что мальчик мерзнет

Аноним 434

Спасибо автор, нам в этом году в сад. У меня вот такое вопросы, к завтраку это ко сколько, если садик с 7.30? Подруга водит к 9, но там частный. Про сон, как быть. Если ребёнок с 2 лет не спит, были у 2 неврологов по этому вопросу, рекомендовано не укладывать на дневной сон, тк после ребёнок мучается головной болью, и 3 вопрос про много одёжек, как быть, если под мембрану нужно одеть термобелье и поддеву комбинезон. Подскажите, пожалуйста, и опытные мамы, на вас надежда, вообще не понимаю как решать со сном и одеждой. Спасибо! Ещё вспомнила, садик до 18. Смогу забирать ребёнка в 17.55 , как я понимаю, это тоже плохо(((

Аноним 745

maltseva: сын ходил так шорты, футболка и сразу комбинезон. воспитатели очень нервничали, что мальчик мерзнет

у меня в первый год постоянно спрашивали, где у сына колготки, на что отвечала, он не девка, колготок не носит штаны были очень теплые, прямо в трусах залезал в них, но у него были горнолыжные носки как чулки, почти до попы сейчас не такие теплые штаны, так что в термобелье тонком, как посмотрела, так практически все одеваются, либо термобелья комплект, либо колготки+кофта/водолазка

Аноним 692

Аноним,
Это скорее для долго двигающихся. Не забывайте они еще игрушки за собой убирают. Если в 18.00 начнут только игрушки за собой убирать а потом в туалет 15 мин натягивать воспитатель во сколько должна уйти 18.40? Я на стороне воспитателя. Но нас так не просят. Им ведь никто не доплачивает. Конечно родители бывают тоже опаздывают.

Аноним 105

Аноним,
я не автор. скажу как у нас. приводить нужно до 8.00. про сон не знаю. про одежду - для меня немембранный слитник и шлем - лучшая садичная одежда.

мама
Екатеринбург

Не понравилась тема, хотя мы уже школьники.
1-зачем писать это здесь? Есть родительские собрания и логичнее вводить и корректировать правила там.
2-про одежду: утром -30 вечером -10 и наоборот. На Урале живем, не одевайте всю одежду или опять же с родителями говорите.
3-принимаете в сад ребенка с соплями и не можете капнуть в нос перед сном? Значит не принимайте. Есть курсовое лечение от чего-либо, что теперь родителям не работать каждый раз когда у ребенка гастрит? Своему ребенку или внуку дали бы, хоть и не положено лекарства в садик. А тут по человечески, если попросили, что очень сложно капнуть. Понятно что детей много и вы не должны. Но почти каждый из нас на работе делает часто то что и не должен в принципе.
4-про сон.час бред. Вы детям замечания делаете они не слушаются, а мама вечером 3 летке скажет и вы прямо не узнаете ребенка в следующий сончас. Это дети.
Вобщем меня лично подбесила тема.
Мелочи какие-то рядовые рабочие написали.
И, кстати, да я считаю что есть скрытая агрессия к родителям

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: особенно умилил момент приема заведомо больных детей,

лекарства принимают не только заразные дети, их иногда курсом пьют. для профилактики в том числе.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не воспринимайте в штыки просьбы, мы одно общее дело делаем. Это мои рекоммендации, не больше. Дети родители которых соблюдают эти требования гораздо лучше адаптируются в коллективе

Camaro: распечатайте и повесьте при входе в свою группу

+++
наш воспитатель все сказала сама без анонимных тем))
мы согласились) все ок, кто опоздал тот без завтрака, кто еще больше опоздал и без занятия с нянечкой в группе остается)
у моего ребенка есть мотивация на занятие попасть ( старшая группа) , потому утром еще и меня поторапливает)

Ghh
хочу стать мамой

Прекрасные советы. Я бы очень все спркойно приняла во внимание!

Аноним 692

Аноним,
Аноним, +++ до 8.00. Там еще зарядка. Но это от группы зависит . Наши до 8.00 а соседняя к 8 .00 только сбор . Там какие то особо опаздывающие. Может зарядку не делают? Шлем+ мужу не нравился . Ребенку долго объясняла что так 6орлышко лучше защищено и не нужно наматывать шарф в 3 слоя.

Аноним 718

советы-то вменяемые. подача напрягает.

Аноним автор темы: Не одевайте

Аноним автор темы: Не надо

Аноним автор темы: прекратите

Аноним автор темы: Ребенок в сон час должен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";