Вопрос мамам, которые против прививок,про Манту.

Аноним 915

Вот меня наверно это и бесит , что ситуация по тубику не благоприятна , прививка не страхует не фига - хотя это одна из не многих которую мы ставим , а кагбы диагностика не показатель вообще , ибо тубик и на рентгене может обозначился через год после начала ... Я ребенку делаю флюру каждый год , для само спокойствия - кровь на тубик и мочу на него же , с удовольствием бы делала анализ за 5000 - но не бюджетно (( и почему самая достоверная диагностика - не доступна населению

Аноним 410

Аноним: Вот меня наверно это и бесит , что ситуация по тубику не благоприятна , прививка не страхует не фига

Почему же не страхует, стало гораздо меньше случаев, в интернете поищите инфу, удивитесь сколько было до бцж. Плюс еще в том,
что если заражение случится, то прививка смягчит удар.
Я с тубиком столкнулась в детстве, но болезнь не развилась, на память остались какие то кальцинаты. А так наблюдалась у фтизиатра, сейчас здорова. Если бы не прививка до своего возраста не дожила бы, сдохла от тубика.

Аноним 649

Как называется анализ крови (чтобы Манту и Диаскин не делать?

мама
Екатеринбург

мама: Как называется анализ крови (чтобы Манту и Диаскин не делать?

т-спот

Аноним 410

мама: Как называется анализ крови (чтобы Манту и Диаскин не делать?

Метод QuantiFERON-TB Gold, QFT или IGRA.
Но фтизиатры почему то советуют Манту делать, дескать Манту специально ругают, чтоб люди перешли на более дорогой метод, типа заговор.
ИФА и ПЦР на туберкулез не подходят для выявления инфицирования

Аноним 466

Аноним автор темы: Девочки,скажите, вы наверно тоже не ставите манту.

Прививок нет никаких. Манту поставили. Да и фиг с ней. Надо мне больно еще по фтизиатрам бегать, денег платить.
Так воткнули да забыли

мама
Екатеринбург

анонимочка: етод QuantiFERON-TB Gold, QFT или IGRA.

он уже отменен на уровне минздрава, остался только т-спот

Аноним 410

Аноним: Так воткнули да забыли

Завидую))) у нас не воткнуть, реакция будет жуть от 15 см, потом в диспансер, анализы, диагноз аллергическая реакция. Не хочется эту байду вновь.

Аноним 410

Sovi: он уже отменен на уровне минздрава, остался только т-спот

Не знала. Делали зимой 2016 на Юмашева. Теперь нигде не делают наверно.(((

мама
Екатеринбург

анонимочка: Делали зимой 2016 на Юмашева.

его не так давно отменили.
но т-спот остался как вариант, 5 тыс который стоит, делают в одном месте только - уралмаш-эльмаш, где-то там. Фтизиатры принимают этот анализ.

Аноним 649

Sovi: но т-спот остался как вариант, 5 тыс который стоит, делают в одном месте только - уралмаш-эльмаш, где-то там. Фтизиатры принимают этот анализ спасибо за разъяснения.
Выше про Клинику Бейкина писали, думала в них что-то можно сделать. А в 15 лет педиатр даёт направления на рентген? Или в 15 и манту и рентген?

мама
Екатеринбург

мама: Выше про Клинику Бейкина писали, думала в них что-то можно сделать.

не, мониторила этот вопрос в начале феврале. Одна только лаборатория делает т-спот.

мама: Или в 15 и манту и рентген?

про это не в курсе

Аноним 776
автор

Не я,
Интересная инфо, в вконтакте прочла, у Ильи Муромца ученые нашли туберкулез костей, из за этого он тридцатьь с лишним лет не ходил, а потом случилось чудо и он встал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пьем горстями таблетки

Аноним автор темы: она бесконечно болеет

ну и не удивительно, что ребенок болеет постоянно. а прививки не при чем тут, вы сами губите здоровье своему ребенку

Аноним 194

мама: Или в 15 и манту и рентген?

диаскен еще поставить не забудьте

Аноним 649

аноним: диаскен еще поставить не забудьте

Я то с удовольствием! Год назад надо срочно ехать, нужен сертификат. Выясняется, что у всего класса нет Манту. В поликлинике или ставьте Манту или к фтизиатру. Направление на рентген не дают. Пережили. В этом году в сентябре в школе озвучили - будет Диаскин . Ура! Недавно выяснилось, в школе медсестры нет и прививок никаких похоже не будет. 15 лет исполняется летом. Если приспичит куда-то ехать, опять проблемы. Замкнутый круг какой-то. По поликлиникам бегать времени нет ни у меня, ни у ребёнка. Все в рабочее и учебное время. Недавно снова просила у участковой направление на рентген. Опять -только Манту! Ребёнок аллергик, поэтому я против Манту.

мама
Екатеринбург

мама: будет Диаскин . Ура!

не намного лучше манту

Аноним 649

Sovi: не намного лучше манту

Пришла к выводу - ждать когда 15 стукнет! А вдруг путёвка какая или обследование? Туда сертификат нужен. Педиатр пока твердит ставьте Манту.

Не я

мама,
Шлите педиатра лесом.(((( терпеть не могу такое.(((( у ребенка куча противопоказаний, а они все талдычат "стаааавьте". А потом -"это у вас не от прививки"

Не я

мама,
У нас и путевки, и обследования прекрасно идут без прививок и манту. Сертификат пустой, с одной только бцж из роддома. Бумажку от фтизиатра только с собой таскаем с результатами рентгена и все.

мама
Екатеринбург

мама: Педиатр пока твердит ставьте Манту.

если по закону есть альтернатива, почему я не могу этим воспользоваться? У меня аллергик, никаких манту и диаскинов ставить не буду. Облучать тоже не хочу. Принимают т-спот -- значит буду его сдавать. Да, дорого, но мне дороже здоровье ребенка, раз в год не страшно 5 тыс заплатить

Аноним 649

Не я: Бумажку от фтизиатра только с собой таскаем с результатами рентгена и все. Туда еще доехать надо. И как минимум дважды? За направлением на рентген и с результатами, так?
Sovi: Принимают т-спот -- значит буду его сдавать. Да, дорого, но мне дороже здоровье ребенка, раз в год не страшно 5 тыс заплатить Ну или так. Тубдиспансер нам территориально ближе.

Аноним 194

Sovi: ? У меня аллергик, никаких манту и диаскинов ставить не буду. Облучать тоже не хочу.

я ищу где б справку эту купить...
при аллергии ставить нельзя, в прошлом году, дура, сыну воткнула -он у меня красными пятнами весь пошел - врачиха сказала -это нет от пробы Ниче не докажешь, бесполезно. В этом году весь телефон уже оборвали - приходите ставить. Говорю - у нас сейчас аллергия проявляется во всю - невооруженным глазом видно - уши, щеки, сгибы. она мне- это не прививка ее можно
ну о чем разговаривать с ними? и пять тысяч я не готова выложить, так же как и облучать
У нас вообще ни одной прививки

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Н аноним,
Напишите в личку,подскажу как быть.

Не я

мама,
Нет, только один раз. К фтизиатру, от него с направлением выйдете и сразу на рентген идете здесь же, чуток ждете результата и с ним опять сразу к фтизиатру. У нас на все про все вышло час- полтора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";