Вопрос к мамам детей, кому будет осенью 7 лет, но они не пойдут в школу

мама
Екатеринбург

Amoria автор темы: , но в ОО не устроила эта формулировка).

А в ОО не могут направить туда, чья справка их устроит?
Кому знать еще, кроме них?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: ... освобождают места, выполняют указы прездента

Есть логика в этих решениях.
Не говорю про ситуацию автора, но ведь действительно встречаются родители, которые хотят подольше не заморачиваться школьными проблемами и даже готовых к школе детей предпочитают держать в саду, т.к "положено, имею право, 7ми еще нет на 1е сентября". И я таких родителей знаю, они не стесняясь объясняют свой главный мотив - удобство для родителей. Все-таки в садике ребенок и накормлен, и весь день находится с 8 до 18, и позанимались и погуляли, и поспали. Хорошо.

ник

Amoria ,
Я поняла, что выгнать нас не имеют права т.к нет 7 и что нужно писать заявление на предоставление места в саду, т.к не достигли школьного возраста. Я пока кружу около нашей заведующей, мне нужен этот д/с.

решительная

у сына д/р 20 сентября. пошли в школу в 7, через 20 дней исполнилось 8. очень рада, что отдала его попозже, раньше он не был готов.
в садике остаетесь еще на год, в чем вообще проблема?
с ОО общайтесь только в письменном виде

Аноним 542

Анапчаночка: А почему 5? Моя пошла почти в три в младшую группу. Потом средняя, старшая и подготовительная, вроде 4 года получается... Я что-то пропустила?

Ясли пропустили. Ребенок автора пошел в сад в 2 года 11 месяцев, в ясельную группу. соответственно 5 лет садика получается.

мама
Екатеринбург

Amoria автор темы: Я заведующей говорила, что на 2й год останемся и пока не было этого указа не было проблем, все шло как надо.

идите в ОО на прием
скорее всего дело в самой программе, которая распределяет места в д/с
выпуститесь из садика и заново встанете в очередь, а поскольку на 1 сентября вам не будет еще 7 лет, то место в д/с предоставить будут обязаны...но не факт, что в том же самом

Краснодар

Аноним: Ребенок автора пошел в сад в 2 года 11 месяцев

Ну так возраст то не ясельный... Нормальный возраст для младшей группы. Да и яслей сейчас наперечет в садах.

Аноним 542

Анапчаночка,
Всмысле не ясельный? С чего бы это вдруг? 2 г. 11 месяцев это как раз ясельный возраст ! Если кому-то в этом возрасте дают садик - это всегда ЯСЛИ!
Младшую группу дадут только в том случае, если специально идти в ОО и писать заявление с просьбой о переводе в группу на год старше! Если этого не делать - дадут ясли . и никак иначе!
Что за умники то капец

Краснодар

Аноним: 2 г. 11 месяцев это как раз ясельный возраст ! Если кому-то в этом возрасте дают садик - это всегда ЯСЛИ!

Это с чего Вы взяли? Если августовский или сентябрьский ребенок идет в садик в этом возрасте в ясли, с учетом что в семь лет он пойдет в школу, какую группу по развитию ему потом придется пропустить? Среднюю или подготовительную и из старшей выпуститься???

Аноним 542

Анапчаночка: Если августовский

Причем тут августовский??? Августовский идет нормально в группу 3-4 года, ровно в 3 года!

Анапчаночка: сентябрьский ребенок идет в садик в этом возрасте в ясли, с учетом что в семь лет он пойдет в школу

у Вас вобще очень плохо с арифметикой?
Сентябрьский ребенок идет в
ясли (2-3года) в 2 г. 11 месяцев
в младшую группу в 3г. 11 месяцев
потом 4г. 11 мес
потом 5л. 11 мес.
потом 6 лет. 11 мес. Итого 5 лет садика!
и в 7 лет 11 месяцев идет в школу! Это обычная схема обучения сентябрьских детей! Если родители, сами, по своему желанию не пошли в ОО с заявлением о переводе в более старшую группу в садике!
И да, у меня такой ребенок.

Аноним 865

Старшиий сын учиться в 5 классе, на прошлой неделе в чате класса для поездки все родители указали даты рождения детей. Были в основном осенние дети, но с разницей в год. Решила спросить у сына как учаться дети которые с 6 пошли и 7, но осенью 8 исполнилось. 2 категория учаться хуже. В классе 3 отличника, а том числе сын, все пошли с 6 лет. Причем один отличник январский пошел с 6

мама
Екатеринбург

Аноним: категория учаться хуже. В классе 3 отличника, а том числе сын, все пошли с 6 лет. Причем один отличник январский пошел с 6

это ни о чем не говорит вообще

Аноним 376

так-то меня поражают некоторые любители халявы....
лишний год в садике.. удобно. головняков со школой-продленкой не надо, кормежка халявная...
ребенок взрослый уже, не болеет
в общем, очень продуманные мамы, ничего не скажешь

Аноним 542

аноним: лишний год в садике..

так он вобще-то не лишний! все кто получил ясли - ходят в садик 5 лет

Аноним 376

все кто получил ясли - ходят в садик 5 лет

ой
ну ясно же, что это уже школьный возраст
просто в саду удобнее
и дешевле.

Аноним 542

аноним,
всмысле удобнее и дешевле? Это обычная схема обучения для сентябрьских детей!
у меня ребенок в 2г 11 месяцев получил ясли и с тех пор ходит - в сад. Отлично себя чувствует и вполне на своем месте. Я не вижу никакой необходимости переводить ее в группу старше. Зачем я должна это делать?

Аноним 376

Аноним,
ну будет самая старшая в классе потом
с этой точки зрения тоже не айс
но мамам лишь бы от них ни убыло..

Аноним 542

аноним: ну будет самая старшая в классе потом
с этой точки зрения тоже не айс
но мамам лишь бы от них ни убыло..

нет, а даже если будет? и что дальше? Всегда в классе - кто-то из детей будет самым старшим Это что клеймо? я когда училась - у нас на протяжении всей школы со мной учились 2 девочки - на 2 года старше меня! Дальше что? Отличные девочки, все выросли, у всех все отлично. При том, что я пошла в школу ровно в 7 лет.
И нет, даже сейчас - моя дочка 30 сентября не самая старшая в группе. Есть еще мальчик с ДР 5ого сентября.
Ну Вы мыслите какими-то однобокими категориями....т.е если ребенок спокойно идет по учебному плану в соответствии со своим возрастом - это "чтобы маме ни убыло?" Вы вобще не в себе?

Аноним 164

Аноним: у меня ребенок в 2г 11 месяцев получил ясли и с тех пор ходит - в сад. Отлично себя чувствует и вполне на своем месте. Я не вижу никакой необходимости переводить ее в группу старше. Зачем я должна это делать?

То есть в конце детского сада (а ходить можно до 31 августа) практически 8летний лосик будет в детском саду - и нормально, все хорошо?

Аноним 259

Аноним: Старшиий сын студент, ему 18.
В школу пошёл соответственно 11 лет назад в 6,6.
Уже тогда принимали в 1 класс с 6, 6.
Аноним: Это обычная схема обучения для сентябрьских детей!

Эта обычная схема была, когда брали чётко с 7 на 1 сентября. Родился 5 сентября-шёл в школу с 8.

АнонимКА

аноним: но мамам лишь бы от них ни убыло..

А вы по себе людей не судите
Многие мамы как раз с заботой о ребенке отдают в школу попозже, психологически зрелого ребенка, готового к обучению
Не все готовы воспринимать информацию в школе в неполные 7 лет
Так что уймитесь со своим "удобно маме", не ваше дело

Аноним 542

аноним: практически 8летний лосик будет в детском саду - и нормально, все хорошо?

Естественно это нормально. Половина сентябрьских и октябрьских детей именно так заканчивают садик. Я вам только что глаза на мир открыла?

А.Мная: Уже тогда принимали в 1 класс с 6, 6.

Ага, супер логика. т.е если какой-то очень родитель готов пихать своего ребенка в 6,6 лет в школу - значит все должны так делать? Если кому-то хочется отдавать своего ребенка в 6 лет в школу - пожалуйста. Мой ребенок пойдет, только когда исполнится 7 лет. Что тут странного?

Краснодар

Аноним: у Вас вобще очень плохо с арифметикой?

У меня все нормально, к счастью. Сейчас, практически нет яслей в садиках, как раньше было, когда нужно было на работу выходить в 1,5 года. Максимум, бывает первая младшая группа, в которую, как правило, принимают с 2 лет, +,-, немножко, а почти в три года это полноценная младшая группа. Кто на тот момент может знать, что ребенок на момент сентября, в коем ему исполнится 7 лет, может быть не готов к школе? Это скорее, исключение. Я так понимаю, в случае автора, ребенка приняли в первую младшую, или ясли, потому, что не было места в более старшей группе, а потом место освободилось и ребенка перевели по возрасту, что не так?

Аноним 542

Анапчаночка: а почти в три года это полноценная младшая группа.

Это ваши досужие размышления. и не более того.
Любой ребенок, которому нет 3х лет - распределяется в ясли, и никак иначе! Еклмн, сколько можно повторять? у нас даже программа распределения - не распределит ребенка 2 г. 11 месяцев в группу 3-4 года, никак!!! такие функции просто не заданы в ней!! это не-во-з-мо-ж-но!
Без заявления от родителей с просьбой распределять в группу старше!

Краснодар

Аноним: Августовский идет нормально в группу 3-4 года, ровно в 3 года!

Ладно, допустим двое детей один 30.08 родился, другой 02.09. Как по вашему, один в ясли, другой в младшую?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";