Вопрос к мамам детей, кому будет осенью 7 лет, но они не пойдут в школу

Аноним 662

Django,
если есть возможность этого избежать и дать дозреть ребенку, то это надо сделать
Я как пример привела
Почему некоторые позволяют думать о том, как лучше поступить другим?
У каждого ребенка есть свои родители, которые знают что лучше именно для него

Аноним 112

аноним: Почему некоторые позволяют думать о том, как лучше поступить другим?

]

Аноним: И ведь с упорством доказываете что-то,

Я разве что-то доказываю? это форум, здесь каждый может написать свое мнение.

д-р Борменталь: я не переживаю за детей, лишний год-другой просидевших в садике и школе

д-р Борменталь: мне лично

д-р Борменталь: то лично мое мнение, ни кому не навязываю))) можете хоть сколько держать))

Екатеринбург

uvha,
Спасибо! Нет, я твёрдо знаю что не буду переводиться, просто хочется без лишних тёрок обьяснить это заведующей и чтоб от нас уже отстали...

мама
Екатеринбург

Какой-то интересный закон и на каком уровне он принят. У нас дети октябрь и ноябрь по желанию родителей остаются в саду. 2 ребенка уходят один январский, другой мартовский. Посмотрите закон об образовании внимательно.

Екатеринбург

Пожалуйста, дайте ссылку на этот закон или распоряжение.

АнонимКА

д-р Борменталь: написать свое мнение.

А его тут кто-то спрашивал?

Аноним 962

д-р Борменталь: дико, 19- летки в школе. Да, я в 17 уже в мед поступала, + 7 лет учебы, + время, чтоб достичь профессиональных высот. Для мам садичных пупсиков - это лично мое мнение, ни кому не навязываю))) можете хоть сколько держать)).

Ну вот смотрите. Вот взять любого человека и все знаковые события его жизни сдвинуть на 2 года, что случится? Я не спорю, просто порассуждать. Когда-то думала как вы. Но жизнь показала, что я ни разу нигде не опоздала. Я не сразу после школы поступила в вуз (не прошла по конкурсу). Год готовилась. Поступила через год. Так бы окончила вуз в 22 года. Но закончила в 23. Ии? ) Сейчас мне 38. Я давно начальник отдела. Ну работать бы начала на год раньше. Ну стала бы начальником на год раньше. Ну пусть на 2. Или мне переживать, что я позже на пенсию выйду?
Какая разница, закончить вуз в 21 или в 23? Достичь карьерных высот в 30 или в 32?

Это сродни разговорам "ой, рожать в 30 лет это так поздно!" Ну я родила в 32. И куда опоздала? Подгузники - они и в 20- лет подгузники, и в 30 лет - те же самые подгузники.
Если смотреть крупным планом, то я сторонница теории, что все надо делать вовремя. Да. Но 2 года туда-сюда реально ничего особо не решают. Вот смотрю я на себя 17-летнюю, оглядываясь назад. Ну не сильно я от себя же 18-19 летней отличалась. От 29 летней - да. Там уже пропасть разница...
И садичные пупсики, как вы выразились, тут ни при чем )) Я просто смотрю на жизнь в общем и целом. В масштабе) А вот психологически созреть к школе - это очень очень даже неплохо.

Екатеринбург

Я не совсем поняла, а те, кто сейчас в старшей группе, но на 1 сентября ему будет полные 6 с половиной лет - их тоже из садика попросят? Наш ОО пользуется тем, что в законе об образовании не указана прямая связь между дошкольным и школьным образованием и вертит этим законом в свою угоду. Тебе нет на первое сентября полных трех лет? Пойдешь в садик в без копейки 4 в младшую группу. Тебе на 1 сентября полные 6 и 6? Ну значит в школу собирайся, никто тебя держать не будет.
А как тогда они собираются поступать с этими промежуточными 6 месяцами? В садик они дают путевку в более старшую группу с согласия родителей детям, рожденным с сентября по декабрь. Январь-февраль при этом в пролете, хотя на 1 сентября перед школой им всем будет полные 6 с половиной. Или логика - это ненужная составляющая в работе Отдела Образования?

мама
Екатеринбург

Зайдите в тему "Что бы Вы сделали по-другому, если бы снова повели ребёнка в 1 класс (с оглядкой назад)?" в разделе "Школьники". Там увидите комментарии типа "подождала бы еще годик", "отдала бы на год позже". Правда встречаются фразы типа "жалею что отдала почти в 8", но значительно реже.

мама
Екатеринбург

наш ребёнок январский.сейчас ему полных5лет.никогда не ходили в муниц.сад.В мае дали путёвку в старшую группу.Это значит,что в школу он пойдёт в 7,8мес.Попросили у заведующей чтобы перевели в подготовительную-парень шустрый и умный.Но мест там нет.А сейчас почитала отзывы и решила"пусть ходит,как записали!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";