Первый раз в детский сад. Всё готово) завтра первый день

автор
просто посетитель

Девочки, спасибо огромное всем за помощь
Аноним,
Можно маркером перманентным.
Можно заказать тканевые стикеры именные для одежды и ещё бывать для обуви (типа пленка).
У некоторых марок одежды встречаются вшитые бирки для имени

Лето

В садик пошли в 2,8 ни разу ничего не подписывала, ничего не терялось. Но у меня девочка.

Аноним 710

Армавир,
Подскажите,ребёнку 2.10,сегодня дали путевку.Он пойдет в группу 2-3 года или уже 3-4 лет?В июле три исполнится.

Екатеринбург

Аноним,
пойдёт в группу 3-4 в сентябре)

самомама
Екатеринбург

Армавир: Обязательно переодеваются. Включая носочки.

Ничего себе! У нас нет, и спали в тех же фулболках, но няня чудесная была, даже жаль было переводиться

мама
Санкт-Петербург

расчески только плоские которые легко моются. Массажные нельзя. Платочки тоже пригодятся. Мешок для одежды на физкультуру. Мне понравилась спортивная одежда в детском мире. Синтетика не мнется.

мама
Санкт-Петербург

МеняТутНет,
мой младший спит голый в одних трусах так как проект очень. У всех дети разные. У других смотрю пижамы.

мама
Екатеринбург

Джанечка автор темы: Вопросов много) сама в сад не ходила и поэтому так волнительно собирать дочку в это заведение

Это вопрос к воспитателю. Все зависит от ребенка. Кому то надо улично сменное, кому то только для группы, кто то обходится минимумом. Чем меньше вещей, тем проще ребенку разобраться и одеться. Поэтому обязательно карманы для шкафа и сменная одежда у нас в пакете на крючке. В карманах лежит только физ ра, резинки и гребешок если девочка и мешок для грязного. У младшего в шкафу физкультура (белая футба, черные шорты и чешки) сменного ничего не надо, но кладу трусики и футболку на всякий случай, в межсезон дополнительну кофточку для хождения в группе, когда батареи отключены и теплая пижама. У старшей только трусы (писается) Лежит поный сменный компект (футба юбка и носки), но ни разу не пригодилось, 2 года уже ходим.... В межсезон дополнительная кофта и пижама.
На улице свой сменный комплект, включая носки, все строго переодевают.Обязательно головной убор.
Спят у нас кто как привык. Мои спят в трусах и майке, майку одеваю сразу. Есть детки кто привык в пижаме спать, у них пижама, есть кто в одних трусах спит. Кто как привык, но в основном у нас все спят в трусах и майках.

Аноним 710

Евгеше4ка,
Спасибо!!!можете ещё сказать,если это не секрет сколько сейчас платят за месяц в садике?Максимально сколько просят сверх этой платы?На шкаф,карандаши?

Аноним 710

kapачка,
А бутылочку с кипяченной водой ему надо?

мама
Екатеринбург

Аноним: сколько сейчас платят за месяц в садике

3000 рублей

Аноним: Максимально сколько просят сверх этой платы?На шкаф,карандаши?

2000 руб/в год у нас собирают на нужды группы.
На шкафы, ковры, окна и что еще - никогда никто не просил, ни в одном саду

Аноним 710

Армавир,
Спасибо,надеюсь тоже не будут просить сверх 2000 т.р раз в год

Аноним 710

Армавир,
Вообще если статус мама одиночка малоимущая семья,принесу справку о доходах,делают какую то скидку на эти 3000 т.р в месяц?не знаете?

мама
Екатеринбург

Аноним: ,делают какую то скидку на эти 3000 т.р в месяц?не знаете?

Начисляют компенсацию, если у вас несколько детей. Мне 500 р возвращают на книжку ежемесячно. Т.е. по сути, 2500 получается.

Аноним: делают какую то скидку на эти 3000 т.р в месяц?

Ну какая скидка? Это же и так копейки за целый день содержания, питания, занятий ребенка.

мама
Екатеринбург

Из основного,в кармашках должны лежать:
запасные трусики (2шт)
футболка (1шт)
майка (1шт)
носочки (3пары)
колготки (1шт)
рулон пакетов под мокрое/грязное
расческа, резиночки/заколочки запасные (для девочек)
Остальное по мере надобности со временем определите для себя.
По одежде:
мне удобней, чтобы вся садичная одежда была в садике и не думать о ней каждый день. Поэтому для девочки у меня в шкафчике лежит 2 платья, сарафан джинсовый (самая удобная одежда оказалась), набор туника + легги и просто легенсы . По мере загрязнения уношу домой. Платья берите трикотажные, без застежек, максимально простые для одевания и снимания.
Обувь: сандали для группы, лучше открытые, в группах жарко
чешки
кеды для физры (заранее не покупайте, вам скажут какие надо)
Форма для физры тоже везде разная - заранее не надо покупать

А вообще, всё просто и у всех по-разному. Выйдете в садик и вам уже будет понятно и ясно, что удобно именно вам

автор
просто посетитель

Девочки, ещё раз огромное спасибо за информацию

Сегодня познакомились с воспитателем и нянечкой. Рассказали что да как. За время с момента создания темы узнала какая большая разница между регионами в плане получения и обмена путёвок. Сегодня узнала разницу между садами города (Тюмень).

Завтра первый раз дочка пойдёт в группу. Немного волнуюсь :) вещи уже сегодня отнесли в шкафчик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";