Ребёнок один ушёл из садика с прогулки. Мои действия?

мама
Астрахань

Ameliya: И дети -то никогда ни у кого из садика не убегал

Моя не убегала, племяшка пыталась. Тоже как раз 4 года было, хотя миллион раз все объясняли ей. И даже не с площадки, а из группы. Воспитатель отвлеклась, а это мадам пошла к маме на работу, соскучилась. Главное, переобулась даже. Правда, далеко не ушла, ее в коридоре нянечка из другой группы увидела и обратно водворила.

просто посетитель
Екатеринбург

ПтичкаН: что за глупые взрослые люди?

почему глупые-то сразу? если я иду одна с ребенком и рядом появился ребенок, то, ясен пень, верну его.
а если забираешь ребенка ближе к закрытию, дак там волна людей. многие еще со вторым ребенком приходят или вдвоем, то есть там реально не понять, где чьи дети. вполне возможно не понять, что ребенок один

Красная

Дочь приходила один раз из садика, в 4,5. До дома 500м,без дорог. Просто когда все пообедали и пошли в спальню, моя пошла в раздевалку, оделась, была весна, и ушла. встретила ее во дворе, т.к. пошла с младшей в поликлинику. В тот момент была спокойна как удав, а вот потооом накрыло. Воспитатель хватилась ее в тот момент, когда мы встретились, звонит мне. В общем пошли в садик, спокойно все проговорили, воспитатель чуть на с каплями. В общем скандал не раздували, за дочкой потом бдила она. Ну и я дочке донесла очень спокойно и серьезно что это не шутки.
Сама потом психовала (не при ней).

Аноним 159

Открою вам страшную тайну, дамы. Практически у КАЖДОГО воспитателя, который отработал в саду больше года, есть хоть один случай побега. И хотя - бы один случай серьезной травмы. Чисто статистически вероятность того, что за энное количество лет восьмирукий семиног - экстрасенс с орлиным зрением и сверхъестественным чутьем (воспитатель то бишь) ни разу не потеряет бдительность - стремится к нулю. Бегут из садов постоянно, случается такое несколько раз в год. Это человеческий фактор.

Помимо разговоров с воспитателем и заведующей, поговорите со своим ребенком. Донесите до него, что уходить одному из сада НЕЛЬЗЯ. Кстати, неплохо было бы обратиться к логопеду. Если он в 4 практически не разговаривает - это очень серьезные проблемы с речью, тут тянуть нельзя.

Аноним 159

Кстати, если ребенок захочет убежать и будет упорно идти к своей цели, повторяя попытки снова и снова - рано или поздно он сбежит. Не удержит ни суперответственный воспитатель, ни замок на калитке, ни охранник...

Аноним 691

Ага, устроить порку ребенку за то, что воспитатель не выполняет свои обязанности. Родители привели в группу, сдали воспитателю и от туда же должны забрать! Она берет на себя ответственность и обязана следить! Я бы давно скандал устроила.
С ребенком разговаривать каждый день о том, как надо себя вести и что надо слушать воспитателя

мама
Екатеринбург

Лучистая звезда: У каждого из нас своя работа - я свою выполняю хорошо, и жду того же от других. работа воспитателя - следить за детьми независимо от того, сколько им лет и сколько их человек в группе. Это работа такая..Я сдаю утром ребенка воспитателю и расписываюсь за это в журнале, и рассчитываю вечером забрать ребенка из рук того же воспитателя. Если ребенка нет на участке - для воспитателя у меня нет оправданий, ибо цена здесь очень высока - жизнь и здоровье ребенка!

ну вот и добавить нечего.

я плачу за "присмотр"-прям так и написано в "садиковской" квитанции. в чем же тогда состоит этот присмотр,если четырехлетка может сам уйти?

с ребенком поговорить однозначно. и говорить периодически,прям каждый понедельник по дороге в ДС,например. но это именно ради его безопасности,а не потому,что ЭТО РЕБЕНОК ВИНОВАТ

от комментариев про "врезать сыну" и прочее в шоке. дикий народ...

Какая есть

Старший мой, ему почти 7, я ему где скажу стоять ждать, он там хоть целый день простоит и ни с кем не уйдет, хотя очень общительный и шустрый парнишка, из сада ни одной попытки побега.

Ой, да откуда вы знаете пойдёт он или нет? Смотря чем заманивать будут. Моему старшему 8 лет. Я тоже так думала до вчерашнего дня. Даже не думала, а была уверенна, что никуда и ни с кем не пойдет. Гуляет один. Площадка рядом. Я периодически выхожу смотрю где он и с кем гуляет. И вот вчера выхожу, а чудо моё с каким-то левым мужиком на квадрацикле катается. У меня был шок! Из 4 пацанов покататься на квадрацикле отказался только один и ушёл домой.

Аноним 659

Astrum*: И причём тут детсад ЗПР?

во1, раз ребенок плохо говорит в 4 года , то в корр садике ему явно больше пользы
во2, там группы в 2,5 раза меньше, каждому ребенку внимания больше, присмотр лучше

Аноним 461

аноним,
были в таком, увы все также как обыкновенной группе, присмотр не лучше, да детей чуток меньше

мама

Автор, в саду есть запирающаяся калитка?
У нас нет ни одного сада, да и школы тоже, где бы не закрывалась калитка на замок. Ребенок впринципе не может выйти при закрытой калитке, потому что кнопка высоко.

Аноним 659

Аноним: были в таком, увы все также как обыкновенной группе, присмотр не лучше, да детей чуток меньше

подруга работает в логосадике, у них 12 детей в группе

Аноним 600

Анонимочка: Смотря чем заманивать будут. тоже верно
Анонимочка: квадрацикл

За такое точно бы свалил он на них просто помешан

Аноним 390

Аноним: И даже дважды

Сколько лет вашим детям? Как давно они ходят в сад?

мама
Екатеринбург

аноним,
Во-первых, если ребёнок плохо говорит, это не значит, что у него ЗПР.
Во-вторых, Вы не в курсе реальной ситуации с коррекционными детсадами. Сын ходил в логосадик. В группу запихали 22 человека от 4,5 до 6 лет (норматив 12, а при смешении возрастов 8). Было два воспитателя. Они закрывались в спальне от шумных детей. Ребята были предоставлены сами себе. Одного воспитателя в середине года уволили после факта рукоприкладства по отношению к ребёнку. Няню я 5 месяцев считала немой, она даже не здоровалась с детьми. Рабочий день логопеда с 8 до 12. В это время приём детей, завтрак, прогулка, музыкальные занятия. Как-то я застала картину: дети одеваются на прогулку, а логопед между делом с сыном в раздевалке занимается. В общем, через 9 месяцев мы сбежали оттуда, роняя тапки. За учебный год прогресс по речи НОЛЬ.

Аноним 634

Аноним: Как давно они ходят в сад?

Один отходил уже как пять лет назад, вторая - этот год будет последним. Так что выдохните, все это мне знакомо и через все уже прошли.
А родителей с точкой зрения, что им все должны - куча. Сначала в садике воспитатель должен, потом в школе учитель. Не вопрос, должны, это их работа и их ответственность тоже. Но и родители должны воспитывать своих детей, учить своих детей. А про это почему-то все всегда забывают. Воспитатель виноват, что ребенок убежал. Виноват, согласна. А родители виноваты, что четырехлетнему ребенку (не годовастику) не рассказали и не вложили в него, что убегать нельзя. А дальше вот 100% будут темы каких куча "В школе ребенка не научили", "Учитель не следит за детьми" и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";