Канцелярия в детском саду

Аноним 714

аноним: почему я должна платит по второму разу за то, что уже оплачено?

Просто поймите. Не хватает.
Туал.бумага, может, и есть, но 2 рулона на месяц. А все отматывают по километру.
Цв.бумагу покупают, но пачку на год. А ваша кровиночка из листа вырежет 2 звездочки и привет.
И кто должен купить недостающее, воспитатели что ли?
Да слава богу, что еще занятия какие-то проводят, а не просто наблюдают, как дети из угла в угол слоняются.
Так что сдайте 80р и займитесь поиском более оплачиваемой работы

Аноним 714

У нас детсад старый.
Много денег уходит на модернизацию и ремонт.
Канц.товары и пр.мелрчь мы покупаем сами. Никто не бухтит

Аноним 131

аноним: Туал.бумага, может, и есть, но 2 рулона на месяц.

на 500р в месяц смогли только купить 2 рулона? она золотая что ли?
я в год плачу 6000 на это, не хватает - да вы зажрались

Аноним 131

Аноним: ТК деньги целевые и тратятся на цели

уже писала выше как непонятные люди при мне из садика утаскивали ту же бумагу огромными паками, за все не скажу, только факты

Аноним: Такого быть просто не может

я видела конкретные документы с печатями и подписями о выделении денег садику, не говорите о том, о чем не знаете

Аноним 238

У нас каждый сам брал по списку, чтобы без конфликтов дорого/ дешево. Я люблю дорогие карандаши, хорошую точилку итд., кто то берет, как дешевле- дело хозяйское. Сад ни кому это не оплачивает). На хоз нужды сдавали 150 и 300р в том году и все.

Екатеринбург

Ездили в Люмну с воспитателем. Что там выделяют - я хз. Мне не трудно. Вижу, что дети рисуют и играют нормальными принадлежностями, которые мы купили. Учебные пособия взяли. У нас воспитатель много с детьми занимается и слава богу. Все по чекам. Воспитатель лично в руки деньги родителей не берет. Решение родителей - докупить канцы. Сдаем 2500 - это на год. На все. На подарки воспитателю и детям на др и к праздникам. Пачку туал бумаги и 2 пачки салфеток в год мне тоже не трудно купить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: расскажите, как у вас происходит покупка канцтоваров детям?

Родители покупают.

Аноним 142

аноним: я видела конкретные документы с печатями и подписями о выделении денег садику, не говорите о том, о чем не знаете

Вы внимательно прочитали, что я написала?

Я написала, что если деньги из бюджета выделены на хоз.расходы, то их именно на это и тратят , по другому нельзя ибо это нецелевое расходование, а за это статья.

Аноним 142

аноним: уже писала выше как непонятные люди при мне из садика утаскивали ту же бумагу огромными паками, за все не скажу, только факты

А чего не спросили куда несут?

Может это и не детсадовской бумага была, а может излишки сдавали поставщику обратно , а может.......

Аноним 672

аноним: наивные родители думаю что их ребенок будет своими рисовать)))

в нашей группе у детей были свои подписанные папки, на каждого ребенка был одинаковый комплект, с бумагой, прописями, пеналами, карандашами, резинками, точилками, пластилином, красками, кисточками... короче у каждого лично своё, никакого колхоза, а вот на туалетную бумагу я зря сдавала)) у сына в шкафчике всегда лежала влажная, которой он воспользовался раза два за год) так что не все дети постоянно какают в садике а лишнюю туалетку по домам тащат, как и лишние продукты и прочее)

мама
Екатеринбург

Я вот читаю и думаю, неужели все так плохо живут, что жалко им лишние 80 рублей потратить в месяц ? Какая то позиция странная, что все им обязаны. У меня зпл белая, налоги в месяц больше 10 тыс и что, система образования плохая, но как это может исправить отдельный воспитатель или заведующая ? Я вот не хочу, чтобы мой ребёнок рисовал огрызками, а так и получится, потому что даже то, что выделено-ломается и тд, это же дети. Я думаю, что если воспитатель просит, то явно не от хорошей жизни, думаете им нравится ходить с протянутой рукой и выслушивать вот всех таких принципиальных ? Если что, работаю не в дс, сами только пошли 3 недели в муник, но как-то такими заскоками, как некоторые, не страдаем.

Аноним 672

Аноним: Может это и не детсадовской бумага была, а может излишки сдавали поставщику обратно , а может.......

конечно, излишки сдавали, себя то слышите

Аноним 249

а почему нельзя сделать каждому ребенку свою папку(коробку) с канцтоварами?? кому выданного садиком достаточно - нехай, пусть лепит. кому хочется красивенькие карандашики и фильдеперсовую бумагу - велком. а у кого ребенок, может два дня ходит -три недели болеет, думаете, сильно ему надо заморачиваться за бумагу с клеем?
и воспитатель...странная. наша вот не брала деньги в руки никак. только родители, и родительская воля. вот такие бы нам неплохо пособия, вот такие бы нам неплохо игрушки.купят родители - хорошо, не купят - значит, не купят. а уж как родители скинутся- это невоспитателя вопрос. хоть индивидуально каждый принесет, хоть все вскладчину закупят.

Екатеринбург

не каких денег не сдаю в садике все сами покупают ясли не кто косо не смотрит это дело каждого пистолет к голове не кто не ставит хочешь сдавай хочешь нет

Аноним 142

Чудная: и воспитатель...странная. наша вот не брала деньги в руки никак. только родители, и родительская воля. вот такие бы нам неплохо пособия, вот такие бы нам неплохо игрушки.купят родители - хорошо, не купят - значит, не купят. а уж как родители скинутся- это невоспитателя вопрос. хоть индивидуально каждый принесет, хоть все вскладчину закупят.

правильно воспитатель себя ведёт.

Нафига ей геморрой лишний, чтобы ее по прокуратурам таскали за вымогательство?

Аноним 131

Аноним: Может это и не детсадовской бумага была, а может излишки сдавали поставщику обратно , а может

ооо завхоз с кучей отмазок,

Аноним 131

Аноним: из бюджета выделены на хоз.расходы, то их именно на это и тратят , по другому нельзя ибо это нецелевое расходование, а за это статья

так они потратили и утащили/продали, об этом я и написала
до детей не дошло в результате, только руки заламывают что денег нет, при чем сами в лицо говорят, что денег не выделили

Аноним 131

Julia1982: Какая то позиция странная, что все им обязаны

кому обязаны? тем кто за это уже заплатил и с него требуют второй раз заплатить?

мама
Ростов

Вы поговорите со знакомыми педагогами! Государство поставило нас педагогов в интересную позу- с одной стороны Законы РФ о вымогательстве, с другой стороны- копеешные выделения денег на оборудование! Мы не рисуем вашими мелками и красками и не продаём их на рынке. Это нужно Вашим детям. У детей нет дома красок, ножниц, цветной бумаги- а гаджетов полно. Потому что многие родители сильно заняты работой, им некогда заниматься с детьми. Спасибо что воспитатели проводят занятия а не формально пишут отчеты. И Вы этим еще и недовольны. Дети любят рисовать, вырезать! А иногда просто необходимо вытереть им попу.

мама
Ростов

аноним,
Я работаю в садике более 10 лет и выделяют они на группу 30 детей две пачки пластилина, и крутись как хочешь с ней год. Вот и приходится для комиссии беречь эти волшебные две пачки. А бумаги они Вам с печатями каких- хотите предоставят. Вы видели в Вашей группе новые игрушки и канцелярию приобретенные за бюджетные деньги? Я -нет.

Аноним 131

Tanja tmk,
скажите спасибо вашей заведующей, около 900р на каждого ребенка в группе на год выделяется денег на дошкольное развитие в г.Екатеринбурге и деньги до садика доходят, а сказки "ой да это на другое выделено, на забор, замену плиты...." пусть рассказывают кому-нибудь другому, лапши на ушах весит на 5 лет вперед.

Аноним 658

Аноним ,
Зайдите на сайт садика и посмотрите фин.отчетность. Очень много интересного для себя узнаете. А отец ребенка прав. Плата за дет.сад включает в себя канц.товары.

Аноним 718

Сдаем на канц товары. о каком выделении может идти речь. если элементарно крыши в садиках текут и школах, ток и в новостях и пишут.
Не понимаю таких мам и паап, которые на собрании кричат что садик должен, потом идут везде жаловаться и заведущей и оо а толку.... ничего так же и не закупается. только куча проверок на садик.
Прям бешенные деньги сдаем на канцы. ну сколько 1-2-3 в год уходит..

Аноним 29

Александра 555: не каких денег не сдаю в садике все сами покупают ясли не кто косо не смотрит это дело каждого пистолет к голове не кто не ставит хочешь сдавай хочешь нет

омг, кот прошел по клавиатуре?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";