Садики и туалет?!

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Сама работаю в д/с воспитателем. Говорю так, как в моей группе.

Екатеринбург

Аноним ,

сегодня в 12:22Екатеринбург
на на унитаз садится же попой? Просто

Мой не садится.
По бтльшому исключительно дома.
И вообще о заразе никогда не задумывалась.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я сама решаю с кем мне на ты или вы , а с тобой я даже не знакома что бы выкать и уважения к тебе нет я за советом пришла

Фуууу, автор!!
В таком случае и перед ТОБОЙ тут никто не должен распинаться и объяснять элементарные вещи.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда

+++)))
Очередная яжемать с онажеребенком

анонИм: Не верю (как бывший работник садика). Или у вас в группе намного меньше 25-ти человек.

как кол-во детей зависит от частоты мыться унитазов??

KateS: то есть туалет в садике не единственная ваша проблема

++++

Oga-Oga: Где там волшебная кнопочка

++ тоже нажала)

Редиsка Кэт: А вот сифилис передается половым путем и через кровь, а не через "полочку"

У автора все по-особенному, и полочка и болячки тоже иначе передаются

Редиsка Кэт: Потом перешли в другой сад. У каждого своя накладка пронумированая, висят на крючках. Не задавалась чета, как и сколько раз их обрабатывают.

У нас просто нет такого, интересно)

Я вот чот задумалась....у нас и няни давно нет...кто ж наши унитазы-то моет и как дети все здоровые до сих пор )

мама
Екатеринбург

анонИм: Где тут время унитазы намывать, да еще и за каждым?

вот как ниже потом и написали: во время прогулки, в сон час и вечером. Я работала, правда в минике, гошки мыли. После каждого пописа + утром,сон час, вечер...детей было много, времени на это хватало.

SvettMama: Одевать-раздевать малышню, кстати, приходили все свободные сотрудники садика: прачка, коридорная, няни с др групп.

хм....опять же, в минике работали, одевали по одной детей по 15...от 8ми месяцев до 2,5 лет )) или двое, но не всем садиком ) это я так, к разговору привязалась)))

анонИм: У вас похоже многим сотрудникам просто заняться нечем. Одевать-раздевать малышню приходилось исключительно нам с воспитателем.

во!))

SilverSky: Там все обрабатывают так, что у бедных нянечек даже в перчатках кожа слезает.

воооот!! я вобще страдала от этого, пока работала 1,5 года, все руки испортила (( щас уже прошло, но было больно и некрасиво)

Аноним автор темы: Просто тот же гепатит передаётся контактно бытовым путём, сифелес!!!! Пусть даже и обрабатывают , но не после каждого же ребёнка!

НаталЪя: я даже никогда не задавалась вопросом, как они в садике в туалет ходят...
вот реально, понятия не имею

Аноним автор темы: И зря!!! Все равно вам на своего ребёнка, может просто вы с этим не сталкивались я просто работаю в такой сфере у каждого третего букет просто не проявляются сразу

Наталья-говноматерь! автор-пирожок с полки возьмите и держите свое чадо дома под колпаком

Екатеринбург

Рыжая-я-я: у нас и няни давно нет...кто ж наши унитазы-то моет и как дети все здоровые до сих пор )

Отсутствие няни не повод для радости. Помимо чистки горшков у нее много обязанностей.
Знаю несколько сотрудников сада, они говорят, что соблюдать все санпины досконально нереально и просто не хватает ни времени, ни рук.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Отсутствие няни не повод для радости.

Дак мне наоборот не весело. Я просто подумала, что их теперь вобще никто не моет ))) Ну, либо раз в день, в сон час, воспитатель

Аноним 158

Аноним автор темы: у тебя пацан

у меня тоже пацан, что за пренебрежительное отношение к чужим детям иного пола?
у важей дочи попочка, а у наших пацанов че, задница? или по-большому тоже хватит только потрясти?

Аноним автор темы: а у меня доченька которая каждый раз полочкой своей

Аноним автор темы: папочкой

капец полный, автор, вам никаких нервов не хватит, когда ребенок в школу пойдет, там вообще сплошная антисанитария

Аноним автор темы: мы ей горшок покупали она знает его цвет и картинку и ходит только на него

сколько ребенку лет-то? купите уж тогда накладку, если не ясельная группа, а то вдруг вы в старшую группу с горшком собрались

SvettMama: в садике унитазы чище, чем ваша посуда. И уж точно чище, чем ваш домашний горшок.

плюсую)

Аноним 617

Вы о чем вообще говорите какие баки с деохлором, у нас в садике стоят два огромных таза, в одном чистые в другом грязные, детей учат и они знают где находятся чистые накладки, по мере заполнения я их обрабатывают, чистых накладок всегда хватает всем, у мальчиков свой унитаз у девочек свой, у нас в группе порядок, туалет мою, в сон час и перед уходом домой, Т. Е утром дети приходят в чистый туалет.

Аноним 395

Аноним автор темы: , на на унитаз садится же попой? Просто тот же гепатит передаётся контактно бытовым путём, сифелес!!!! Пусть даже и обрабатывают , но не после каждого же ребёнка автор вы смешная)) всеидети в садик допускаются после медосмотров и определенных анализов, персонал имеет мёд книжки - и так же проверен на сифилисы и гепатиты))) вы как в свой дом интересно гостей пускаете - со справками ?- ибо от них вероятность заразиться выше ))))

Екатеринбург

Аноним автор темы: на на унитаз садится же попой? Просто тот же гепатит передаётся контактно бытовым путём, сифелес!

какой гепатит, вы чего несете? фекально-оральным путем передается только гепатит А, от него делаются прививки, это раз. А во-вторых, если уж в группе появился больной с гепатитом, заразиться можно и не садясь с ним на унитаз.
Остальные гепатиты контактно-бытовым путем не передаются, и уж тем более сифилис;) Байки эти про контактно-бытовой сифилис, байки для доверчивых жен или мужей:)))

мама
Екатеринбург

У нас в саду есть одна мамочка, которая помешана на чистоте в самом большом и огромном смысле этого слова, сама она тоже педагог. Забрала она ребенка из сада, когда узнала что ее не подмыли после похода в туалет, а только влажнымисалфетками попу вытерли. Во! А в своей группе брезгует детьми, тк не ее, абсолютно всеми без исключения. Сидят теперь дома и лечат дерматит от постоянного мытья рук с мылом.

мама
Екатеринбург

И даже у этой мамочки не было вопросов по чистоте унитазов, тк их моют 3 раза в день, а на тихий час и на ночь замачивают в растворе.
Хотя конечно зависит от няни. В одном саду, няня могла оставить полный горшок с фекалиями и уйти домой! Утром воспитатель находилась такие подарки ))))

Аноним 11

Katerin&ka,
Лично видела в туалете садика - накладок не кладут, просто голый унитаз- все подряд писают и т.д., но няня сказала что моет каждый час. Мы из того садика ушли - но не думаю что в остальных как-то не так.

Аноним 11

SvettMama,
Потому и просили остаться - что вы очень ответсвенный человек.

мама
Екатеринбург

Из детства вспоминаю вставленные в постамент унитазы - туда при всем желании не сядешь, только на корточках. Работала в садике - аналогично. Проблема была в "нецелкости" детей, практически всегда мимо унитаза и смывать их, видимо, дома не учили. Унитазы и вокруг них мыла по мере загрязнения, но не меньше 2 раз в день. Мыльно-содовым раствором, а потом хлоркой. Медсестра ходила и капала реактив - проверяли, есть ли хлорка на поверхностях. Когда работала на яслях - горшки вообще не мыла. Это делала воспитатель.
У дочери понятия не имею, как был организован процесс

мама
Ростов-на-Дону

анонИм: Вы прям супер няня. Как вы вообще себе это представляете? Ну, например, 25 детей пришли с прогулки и в туалет. А няне надо в это время уже обед накрывать. Когда ей после КАЖДОГО ребенка замачивать накладку? И, главное, в чём (в какой таре имеется ввиду)?
Аноним ,
Мало того, что садятся, но и руками упираются. А как они потом их вымоют? Ну как получится.

+100000
1.Никто после каждого ребенка с тряпкой не бегает. На это просто и времени нет у них. Это надо отдельного человека на группе иметь, чтобы весь день унитаз намывал. Да и как это возможно? Унитазов 2-3 в группе, дети пришли с прогулки и ринулись все туда. Это что нянечка должна помыть унитаз и очередного ребенка не пускать в ожидании пока пройдет дезинфекция (время зкспозиции при гепатите и сифилисе 15 минут, автор ). Так что...

  1. От того что унитазы не намывают за каждым никто не умер и ничем не заразился. Заражение сифилисом и гепатитом так произойти не может. тем более там только дети. И туалет моется 3 раза в день.
  2. Автор, а что ваша доченька в транспорте не ездит? На детских площадках не гуляет? И в школу не пойдет? Открою Вам секрет - подавляющее большинство населения не моет руки после туалета. Так что эти микробы ВЕЗДЕ.
Екатеринбург

В яслях горшки именные. у более взрослых детей - именные накладки на унитаз. Так что не переживайте: ваши инфекции останутся только с вами

Посторонним В.

Чистота туалетов, как и наличие накладок на них зависит от конкретных сотрудников. В младших группах хоть умойся, помогает соблюдать чистоту, если за каждым мыть. Маленькие все время мимо попадают.
Если нет накладок, а они обязаны быть, поднимайте вопрос у заведующей.
У меня няня мыла после массового посещения туалета, а также обязательно утром, когда приходила, в сончас, и вечером перед уходом. Это младшая группа, почти 30 человек.

Аноним 197

У нас в садике нет никаких накладок, голые унитазы без пластиковых сидений.

Екатеринбург

какая смешная тема! Я просто в восторге от автора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";