хочу быть мамой

Есть те, у кого дети не ходили в детский сад?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Могу водить, могу не водить. Садик ребёнку не очень нравится.
Есть те, кто не водил ребёнка, как у вас с социализацией, как ребёнок потом адаптировался к школе?
Тех, кто за сады и иного не приемлет, проходите мимо :)
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Нормально ,, отдала в 6, потому что на мат как дурак улыбался и не сек поляны .. до школы научился
Мама
Мои все ходили.
Расскажу с точки зрения учителя. Мама учитель начальных классов, всегда говорила, что надо год до школы в садик походить, адаптироваться к порядку. Те, кто в садик не ходил, они в школе адаптируются, нагрузка сразу большая на ребенка. Но, конечно, в итоге все равно привыкают и все хорошо
Почти Я
Екатеринбург
просто посетитель
Сын в сад не ходил совсем, но посещал допы - английский, шахматы... в школу бежит-волосы назад, все норм.
Аноним
Екатеринбург
Моя старшая не ходила совсем, не сказать, что общительный ребёнок, сама первой никогда не знакомилась в песочнице, на площадке. Для социализации перед школой ходила в шр и театральную студию. В школе проблем не было совсем, в смыле общения, адаптации, болезней и т.д.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Садик ребёнку не очень нравится

вот здесь, мне кажется, главный затык. Нечего ребёнку делать в садике, в котором не комфортно. Другое дело, что я бы поискала что-то получше, если есть возможность немного дома посидеть. В садик ребёнок с удовольствием должен ходить. По крайней мере, после адаптации
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
АнОнИм
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Есть те, кто не водил ребёнка, как у вас с социализацией, как ребёнок потом адаптировался к школе?
Ходил в садик недели две в общей сложности. Ходил в школу развития.
Адаптировался к школе не сразу. Стеснительный, но это такой характер, он таким родился, не от дет. сада зависит, мы с мужем оба интраверты.
беспечная
Екатеринбург
мама
Моя не ходила в сад, ходила на допы. Педагоги удивлялись, такая организованная и дома сидит. Адаптации в школе не было. Считаю, от человека зависит.
Murza
Санкт-Петербург
мама
старшая почти не ходила в сад по причине частых....очень частых болезней. В школу пошла с удовольствием. Знакомится легко. Общается вне семьи свободно. Но! есть таки проблема. Дети, которые ходят в сад, они как бы уже прошли жёсткую школу жизни :gy: в плане построения отношений в коллективе. Как бы сформулировать поточнее.....ну например моя дочка не может понять всех этих интриг, дружим/не дружим, и пр. Ей просто не понятно почему это вчера мы играли с Машей, а сейчас пришла Ира и подговорила Машу не играть со мной. Почему? За что? И почему Ира не хочет играть, со мной, а хочет только с Машей. Ну как то так, на примере. Не могу сказать что с этим сталкиваемся слишком часто, но есть. Вот и на отдыхе тоже было - целый кемпинг детей, все играют др с др и появляется один кто-то начинающий строить интриги, подговаривать и пр, все дети как то адаптируются к этому, разбиваются на группы, а моя вот в растерянности и обидах.
Я сама в сад пошла с 5 лет и тоже такое вспоминаю такое было в детстве - беспомощная была перед такими играми. А садичные дети как правило уже "прожжёные" в этом плане, они адаптируются. И в школе мне было сложно, но я быстро привыкла, обросла колючками.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мой ребёнок стеснительный, не со всеми на контакт идёт. Есть три лучших друга, отлично общается, в кружках, в детских комнатах общается нормально. В садике где видела, вроде играет, но друзей там нет, дети вроде в группе не плохие. Я тоже в детстве такая же была, стеснительная, садик был кошмаром, не любила его. Вот и думаю, настраивать ребёнка ходить и никаких гвоздей, или забить. Если через раз водить, тяжело, расстаёмся со слезами (в садик проходил год)
З.Ы. возраст 4 года
Аноним
Екатеринбург
Садик нужен не для детей, а для родителей. Имхо, если нет необходимости, можно и не ходить. Все равно ведь на кружки водите, там и социализируется. Ну перед школой походите еще на курсы подготовки. А раз и деть не хочет, и вам не надо, так какой смысл мучиться?
julbt
Екатеринбург
мама
У коллеги по работе ребёнок не ходил в садик, до школы был с бабушкой, гулял во дворе. В 1-м классе стал лучшим учеником ( по оценке учителя).
апуля
Екатеринбург
мама
Я не ходила в сад. В школе училась очень хорошо. Но вот в общении всегда были проблемы
дедушка
Я не ходила. Дети не ходили.
Сады придуманы, чтоб бабы пахали наравне с мужиками в свое время.
Оч развитые дети. Старший уже академию Минюста заканчивает.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Почти не ходили оба. Дочь последний год, сын- тоже, но до сончаса только вообще. Если детям не нравится, смысл насиловать
S_M
Екатеринбург
мама
В сад ходил может месяца 3, потом переехали, и в новый не перевела. С общением со свертсниками порядок. постоянно в игровых, с 5 лет гуляет во дворе один, сходил на подготовительные курсы, годик погулял и вшколу. Не замечаю каких-то проблем.
Аноним
Екатеринбург
Дочка не ходила в садик, была с бабушкой и дедушкой. В школе проблем не было, привыкала может чуть подольше к "толпе". На сегодня у дочери семья, дети, подруги, два высших образования.Очень общительная девочка выросла))
Someone special
Екатеринбург
мама
Murza,

Вот я всегда считала, что это чисто бабские интриги :gy: , то есть только девочки этим страдают. Думала, у парней проще мозги устроены, подрались-помирились, без всякого "сегодня дружим, завтра я дружу с другим".
Но тут во дворе тоже мой младший столкнулся с таким, то Ваня с ним играет, то он бежит к нему, а Ваня играет с другим, моего прогоняет :omg:
Мой в непонятках, считает теперь Ваню странным :fool: , даже и не знаю, как ему это поведение объяснять
Тоже мой несадичный, все дни недели расписаны по развивающим занятиям, тренировкам. Но опыта общения это не даёт. Посмотрим, что в школе будет
Старший ходил в сад, но очень мало общается с одноклассниками
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Germiona
Екатеринбург
мама
Нет проблем ни со школой, ни с социализацией
Аноним
Младших забрала из садика, долго сидели дома. Но почувствовала сильную разницу с садишными детьми, поэтому в 5 лет снова пошли в сад. Разница была в ощущении свободы у детей и отсутствии дисциплины. Само по себе это замечательно, эти малявки на все имеют своё мнение, и не стесняются ни перед кем его высказать. Но к школе будет тяжело привыкать. Поэтому, сад. Чтоб знали, что есть иные места на земле, и иные условия и правила, и поведение своё надо под них подстраивать. Лучше научиться заранее.

Коряво выразилась

Дети орали три месяца. Вернее, в общей сложности месяц с перерывами. Теперь бегут вперёд меня, ещё и потарапливают. Воспитатели очень хвалят
мама
Сын не ходил в садик-ничего не потеряли:в школу пошел с большой радостью,учился хорошо.к слову-сейчас ведущий специалист в компьютерной фирме,программист.Дочь ходила в садик с 4-х лет,так как родилась уже в Израиле и до 4-х сидела дома с бабушкой и дедушкой и говорила только по русски,садик был нужен,чтобы начать говорить на иврите,это было необходимо.А так то я за то,если есть возможность не ходить в садик,то и не надо.
Я
Екатеринбург
Я ходила сама, брат не ходил (у него обнаружилась страшная аллергия, потом астма, чуть не потеряли его). Я более к жизни приспособлена, и связи лучше, хотя брат умнее и учился лучше. Своих не поведу. У них в постоянном доступе 6 двоюродных, 3 бабушки на пенсии, сами близнецы, боюсь разнесут сад то :gy: Развиваем сами, на футбик ходят, я дома работаю больше половины раб.времени, так что сад не нужен ттт.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Someone special:
даже и не знаю, как ему это поведение объяснять

Я тоже не знаю. Будучи сама почти не садичным ребенком, далека от этих игрищь. Мой универсальный рецепт для моих детей на этот случай - или "ну и не играй с ними", или "давай придумаем с тобой игру и начнём играть, и позовём др деток"
мама
Аноним автор темы:
Я тоже в детстве такая же была, стеснительная, садик был кошмаром, не любила его.

Как про меня :) Ненавидела детский сад, ходила с 1,2. Как была стеснительная, так и сложно мне было начинать общение первой до конца школы. В университете наладилось потом)
Муж мой и мама не ходили. Все нормально было) Наш сын тоже не ходит, но у нас школа с 5. Так что придется ему через годик идти.
аноним
Екатеринбург
Murza,
++++Такая же ситуация. Отдали сейчас в 6,6 лет, на год перед школой. Именно для понимания жестокости жизни :gy: Вожу до обеда, есть возможность.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)