Как перестать болеть?

Аноним 130

Аноним: это что такое?))

это витамины, которые якобы содержат пробиотики, которые заселяют носоглотку и близлежащие области и как будто повышают сопротивляемость болезни, короче, умом я понимаю что плацебо, на деле с сентября болели 1 раз ОРВИ

Аноним 130

CUPUHUTU автор темы: есть но у них не дет а золото не болеют, или болеют раз в 2 месяца.

Вы с ними сверьте показания, что вы считаете болезнью - кто-то с соплями и жутким кашлем водит, считает что ребенок не болеет

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
так оно конечно, есть такие, есть и такие которые искренне удивляются, когда ребенок в садике кашлять начинает, пока его переодевают...

Екатеринбург

Smatrex: Я перевела в ГКП

Это что такое? По смыслу поняла, что неполный день ходите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

никак. Просто переждать, когда сформируется иммунитет. И не мешать ему в этом.

мама
Екатеринбург

новопузик: Это что такое

группа кратковременного пребывания - ГКП

Аноним 414

Аноним: Поэтому воспринимайте все эти сейчас болячки, как благо для ребёнка, первый год наработает иммунитет, со 2 года будет 3-4 раза в год болеть)).

А вот не факт. Третий год в садике и болеть меньше не стал. С сентября - уже три больничных по 2 недели. Терпим и ждем.

Екатеринбург

Аноним: купила на айхерб витамины для внутреннего уха - вроде помогают

Покажите фото! Пожалуйста)

мама
Екатеринбург

С 1 сентября пошли в садик, ни разу на больничном не были, ребёнку 3 года. Ни чего сверхъестественного не делаем. Ежедневные прогулки, проветриваем дома, промываем нос после садика, ну и огромный плюс в укреплении здоровья это бассейн 2-3 раза в неделю.

Аноним 390

У меня тоже часто болеет. Неделю ходит - неделю болеет, 2 недели ходит - 2 недели болеет. Но это нормально. Адаптация. Большинство так же ходит. Анаферон для профилактики даю и витамины. Иммунитет вырабатывается не сразу, так что только ждать и остается.

Аноним 541

Вчера увидела у ребёнка в группе яйцо киндера с чесноком на шее, посмеялась

мама
Екатеринбург

с декабря ходим, по сегодня 10 раз на больничном были, в общей сложности 75 дней б/л
1 раз только 1,5 месяца сходили, а так стабильно неделя садик, от 7 -21 дней дома.
Как считаете стоит к иммунологу идти или только ждать?

мама
Екатеринбург

Anon,
Скиньте в личку ссылку на эти витамины, пожалуйста. Ну или здесь, если можно.

Аноним 130

NatalyRAF,
Наберите в поиске inner ear animal parade

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо !

мама
Екатеринбург

Первый год ходили,караул дней пять от силы и болеем,я тоже,младшая на гв,особо лечиться ничем нельзя,младшая тоже болела ,но не так сильно.Итак целый год,ушли с июня в отпуск ,так всё равно болели летом,это же вообще фокус.Сейчас с сентября два раза переболели.Перешли в другой садик,посмотрим как там.

Адаптация к саду почти у всех детей есть. у нас не год была, а больше. Спрашивала у педиатра, чтоб снять, она не советовала - говорит, что так иммунитет вырабатываем, иначе это будет в школе. Просто занялись укреплением иммунитета: контрастный душ в разумных пределах, бассейн, курсом витамины Бэби Формулу пропили. ттт, стало существенно лучше.

Екатеринбург

нормальный у вашего ребенка иммунитет, нечего вам укреплять.
Терпите, первый год-два дети в садиках болеют часто.

мама
Москва

Для сада это всё, к глубокому сожалению, классическая картина - мой около года адаптировался, потом стал реже болеть, поскольку иммунитет устоялся наконец... Поддерживаю его фруктами, витаминами по возрасту, рыбий жир даю, варю компоты и покупаю соки детские в маленьких коробочках, только без сахара, типа детской линейки "доброго". Плюсом гуляем как можно больше, записала сына в бассейн с осени. В этом году болеем реже значительно.

мама
Екатеринбург

CUPUHUTU ,
мой после бассейна перестал болеть. Закаляйте ребенка. а не ищите чудо-таблетки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";