Не знаю о садике ни чего...несколько вопросов

Аноним 910

Мы подавали заявление осенью 2015 год через ГУ. Нам как то можно посмотреть очередь в конкретные садики?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Попробуйте. Найдите в списке оказанных услуг это заявление и откройте его. Там должна быть кнопочка "проверить очередь".

мама

Еmpress:
Подскажите, пжста, когда я в 2016-м вставала в очередь через МФЦ, там нельзя было указать конкретный садик. Мне сказали какой дадут. А сейчас можно получается? Что для этого нужно сделать?

Автор, извините, что вклиниваюсь

Едете в УО и пишите заявление в котором указываете конкретные сады, в которые вы хотите попасть, а вовсе не те которые вам предлагают, другое дело попадете ли вы в них, это уже зависит от популярности выбранного вами садика. Я указала вообще только два сада, мне предлагали еще и другие, я отказалась, и даже уже выделяли путевку в другой сад, не указанный в заявлении, я написала отказ, устроила им разнос, потому что мне пришлось по их вине ехать и тратить свое время для написания отказа и восстановления в очереди.

Аноним автор темы: А очередь в конкретный садик тогда не в счёт ?????

Естественно в счет, в общей очереди не важно какие вы по очереди, главное какие вы в конкретный сад. По поводу яслей, это зависит исключительно от сада, если есть в конкретном саду ясли, то сорее всего вы получите путевку, но по моему с 2,2 ясли, т.е. вы сможете получить не в основной набор, а в добор в ноябре получается.

мама

Аноним,
Конечно! Заходите на сайт, вводите логин/пароль, далее очередь в детский сад, нажимаете кнопку информация о ребенке, заполняете, затем нажимаете далее, появляется подробная информация по садикам в которые вы стоите в очереди

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: Конечно! Заходите на сайт, вводите логин/пароль, далее очередь в детский сад, нажимаете кнопку информация о ребенке, заполняете, затем нажимаете далее, появляется подробная информация по садикам в которые вы стоите в очереди

это в том же разделе, где вводим ключ очереди или нет? Я в упор не могу найти информацию по очередности в конкретный дс

мама

Мария2606,
На первой странице скирины девочка скинула.
Оказывается у нас по другому в МО, у вас своя программа стоит отличная от нашей. Я просто ввожу свои логин и пароль и у меня выскакивает куча окон с разными услугами, сейчас даже выборы 2018 появились)

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Спасибо, я разобралась. Просто я была в отделе образования и два раза указывала приоритетные садики, но в любом этой информации нет. Сейчас сама указала, но интересно, почему до этого указанные данные не отображаются

мама
Екатеринбург

Astrum*,
а покажите, какую вы кнопку нажимаете, чтобы это видеть?

мама
Екатеринбург

интересно, а в ОО знают номер очереди в конкретный садик по моему ребенку? они могут сказать, если я приеду? кто нибудь так узнавал?

мама

marinaiva,
Конечно знают. У нас некоторые не могут войти на сайт, приезжают и узнают свою очередь.

мама

Мария2606,
Я бы в таком случае доканала их звонками, написала на сайт. Почему не ввели в систему новую инфу по заявлению. Я полагаю, у вас недавно ввели эти новшевства и работники еще только обучаются, со временем все наладится, но и по тел не мешало бы их подталкивать к правильным действиям)))
Например в нашем варианте программы мы сами не можем изменять информацию по приоритетным садикам, собственно никакую нельзя изменить, приходится только через УО действовать(

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
я имела в виду очередь по садам, которые я выбрала. общую очередь на госуслугах я сама проверяю.

мама

marinaiva,
И это тоже собственно у нас так и проверяют очередь, общая по району это второстепенно

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Спасибо, поеду в ОО.

Только вот это так и не поняла

Milaya kisa: а вовсе не те которые вам предлагают, другое дело попадете ли вы в них, это уже зависит от популярности выбранного вами садика. Я указала вообще только два сада, мне предлагали еще и другие, я отказалась, и даже уже выделяли путевку в другой сад, не указанный в заявлении, я написала отказ,

Если отказываться от других, а в своем, например, мест нет, то можно целый лишний год ждать?
Вам дали желаемый сад в итоге?

мама

Еmpress,
Надо смотреть по очереди проходите вы или нет в конкретный садик, в новую группу набирают от 20 до 30 чел, если вы по очереди в конкретный сад стоите например 15, то естественно вы попадаете в набор. Другое дело, если вы попадаете в добор, то можете пролететь. Например: вам будет 3 или уже есть, вы стоите на очереди в садик в котором ясельная группа, соответственно ясельную группу набрали в прошлом году из детей от 2,2 и в этом году будет только добор. Соответственно в добор возьмут в группу не более 10 чел или того меньше. Например у нас в ясельной группе 20 чел, на след год в группе должно быть 30 детей, добор будет только 10 детей.
А в др садике ясельной группы нет, набор будет 30 детей в возрасте от 3 лет.
Мы ждем распределения в мае. Путевку мне давали в сад в который я не хотела в ноябре в добор, написала отказ, восстановили в очереди, ждем дальше своей очереди в желаемый садик.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Ясельной группы нет. Значит полный набор будет. А если ребенок июньский. Получается мы в 3,2 пойдем в садик?

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: Я бы в таком случае доканала их звонками, написала на сайт. Почему не ввели в систему новую инфу по заявлению. Я полагаю, у вас недавно ввели эти новшевства и работники еще только обучаются, со временем все наладится, но и по тел не мешало бы их подталкивать к правильным действиям)))
Например в нашем варианте программы мы сами не можем изменять информацию по приоритетным садикам, собственно никакую нельзя изменить, приходится только через УО действовать( Спасибо. Я внесла сама изменения , но и в пн ОО доканаю, у меня на руках листок с ключом присвоенным и в журнале расписывалась. Так что пусть делают как надо.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Там есть"изменить заявление". Вроде там же, где проверка очереди.

Вот я так один раз сделала и заявление "застряло" в системе, а потом и вовсе пропало в ОО сказали ниче не знаем- в базе нет и поставили в конец очереди
Тех поддержка на гос услугах ещё месяца два пыталась всё исправить и вроде починили.

Есть 2 сайта госуслуг старая версия и новая, в новой версии можно все документы в Эл виде подать и никуда не ходить, в ней же и смотреть очередь в конкретные садики. Но наше ОО работает только со старой версией госуслуг : (Чкаловский район)

мама

Еmpress,
Пойдете в 3,2 в сентябре, но мне сказала знакомая заведующая, что если очень нужно она принимает в сад непосредственно когда получили путевку, т.е. если путевку выдали в июне, то можно уже идти в июне, но будет разновозрастная группа на лето, только нужно естественно оформить мед карту. Некоторые заведующие идут навстречу родителям.
Это я для сведения пишу, мало ли кому пригодится эта инфа.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Спасибо вам)

Milaya kisa: , что если очень нужно она принимает в сад непосредственно когда получили путевку, т

Про это слышала, да

мама

Еmpress,
Пожалуйста Главное чтобы успех был в садичных делах, и всем путевки выдали в желаемые сады!

Екатеринбург

Astrum*,
а как отдельно очередь посмотреть?

Екатеринбург

Astrum*,
у меня почему-то не высвечиваются разные садики... Проверить очередь - номер завяления - результат (общий) и все.

мама
Екатеринбург

ох уж эти госуслуги, мы подавали через него в 2016, но на старой версии сайта, новая не видит отправленное заявление, но общий номер очереди присылает, поддержка ничего сделать не может, видимо надо ехать в ОО

мама
Екатеринбург

Shalnaya,
Вы заявление о постановке в очередь через госуслуги подавали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";