Ваши мнения

Аноним 846

Аноним:
что за чушь !!! у нас обязательно горячая пища-омлет или пюре с сосиской или творожная запеканка со сгущенкой или каша молочная или котлеты рыбные с гарниром

Откройте сан пин , и в расчете времени приёма пищи у читывается целый ряд факторов - один из которых время работы сада , время предыдущего приёма пищи , время последующего приёма пищи , среднестатистическое время отхода к ночному сну , все это в какомнить плане производственного контроля наверняка прописано в саду , а ещё бюджеты у каждого сада разные , поэтому кто то ест сосиски , а кто то морковку- кстати горячую морковку)))

мама
Первоуральск

Аноним: может у людей безвыходное положение...

И? А воспитателю своего ребёнка надо бежать забирать или на секцию везти, а может вольницу, а там по барабану по какой она причине вовремя не пришла.
У нас вот садики вообще до 17,30 работают и ни чё как то родители приспосабливаются

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так это сейчас родители перестали по человечески относится к воспитателям/учителям/врачам. одни требования и претензии. Сами не соблюдают свои обязанности по воспитанию детей, а перекладывают на других. Яжематеризм процветает.
К сожалению ,адекватных родителей все меньше и меньше.

аноним100500

Мы раз тоже проворонили ребенка)) я в командировке была, муж не увидел объявление в садике,когда отводил, был сокращенный день до 17-00, воспитатель ушла вовремя, оставила с охранником, ни чего страшного не случилось, мы сами виноваты, не уследили. Не понимаю таких родителей, ладно раз, но если систематически забирать на полчаса позже, это уже из ряда вон, воспитатель не должен сидеть с ребенком с свое не рабочее время. Либо по договоренности за доп.плату.

Аноним 295

я как-то забрала ребенка в 18.01. Причем все встало в городе. я кинула машину на малышева и бегом бежала до ЖБИ..через мост....Мне воспитатель сказала, что в сл.раз обратится к заведующей и в полицию...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: даже на ночь оставляла

раньше и люди не бежали по каждому чиху в прокуратуру, а сейчас можно сделать добро и еще и огрести так не хило.
По теме так и не понятно, проблемы у людей или просто наглые. Но в любом случае нужно было предупредить воспитателя, что задерживаются и оплатить излишнее время.

Аноним 846

А ещё предвосхищаю стандартную претензию к государству - типо я плачу налоги мне должны )) скажу посчитайте сумму отчислений попадающую в казну соцстраха - допустим это средние 25 процентов от зп - посчитаем среднюю зп в 20 то , это ежемесячно 5000 - эти деньги это бесплатное мед обслуживание ваших детей , бесплатные прививки , бесплатный садик - допустим вам 30 лет и 10 лет вы работаете , и вас 2 детей - на содержание одного ребёнка в садике государство перечисляет в среднем 10 тр в месяц , на двоих ваших детей 20 соответственно - даже без мед обслуживания , и других из соц пакета - вы тратите больше чем даёте ))))

Анонимка

Аноним: Скажите, честно кто работает полный день и сам успевает забрать ребенка из сада ?

Я. Все сама. Привожу к 7.30. Работаю с 8.30 до 17.00, обед 30минут, труд квалифицированный)))) По графику договорилась с руководством. Забираю в 17.45 примерно. И это все без машины.
Очень очень жаль нашего воспитателя было когда ей несколько раз осенью уже приходилось оставаться с забытыми детьми.

По поводу продленки. Заведующая объяснила ее отсутствие несколькими причинами, одна из них - карантины в группах, случаются периодически, если хотя бы один с поносом в больницу обратился.. Детям из этих групп нельзя контачить с другими, соответственно надо делать 2 группы продленки??

Аноним 108

по теме: за воспиткой муж пришел, значит не надо ей никуда бежать и никого забирать кровь из носу, а отчего она плачет- это еще вопрос...
к тому же она всегда может перевести своего ребенка в этот же садик, чтоб никуда не бегать...и задержка на 10 минут не должна быть проблемой при зарплате больше 20000

Аноним 846

Аноним: же садик, чтоб никуда не бегать...и задержка на 10 минут не должна быть проблемой при зарплате больше 20000

А это уже не ваше дело))) у неё есть инструкция - нашим государством родители не оказывающие детям должного внимания, берутся на учёт - дабы выяснить причину неблагополучия )) не хотите контачить с органами опеки доказывая что вы не верблюд - забирайте вовремя - не можете договаривайтесь с воспитателем - а не тыкайте тем , что вам должны

Аноним 108

Аноним,
а по вашему мнению безработные родители, которые везде успевают, больше внимания уделяют своим детям, узко мыслите товарищи !!!

Екатеринбург

Я живу рядом с садом, у нас большая часть живет рядом с садом. Вот честно, предложила бы родителям вариант, что я забираю их ребенка со своим, а они забирают от меня.
Я и родителей, которые еле успевают забирать детей тоже понимаю. Не все работают до 17-00, не все могут позволить сопровождающую и не у всех есть бабушки/дедушки.

Аноним 846

Аноним: узко мыслите товарищи !!

Это вы узко мыслите )) допустим я родила себе детей - и не работаю - сижу дома обеспечивая быт и должное внимание детям - при этом я не нарабатываю пенсионный стаж , завишу от мужа и тд - и вы работаете , можете позволить финансово больше вкладывать в ребёнка и тд - но не можете уделять детям время - и то и то личный выбор каждого из нас - и только и воспитатель тут ни при чем , и при условии полного холодильника и одежды по сезону - я сидя дома с детьми - справляюсь со своими обязанностями по воспитанию ребёнка , а вы нет - не справляетесь сами ищите пути решения - а не пути оскорбления тех кто рожая детей сделал выбор не в сторону карьеры , а в сторону их воспитания

Аноним 858
автор

Аноним,
Вот именно, это не ваше дело, что надо ей или не надо куда-то. И какая у воспитателя зарплата,тоже не ваше дело. Она итак с нашими детьми целыми днями без подмены, по 10 часов. Ей тоже хочется домой вовремя уйти, а не выжидать, когда же заберут. Мы своего воспитателя любим, в обиду не дадим, будем этот вопрос решать. И вообще, имею уважение, кто работает с нашими детьми проводит больше времени, чем мы сами, родители.

просто посетитель

Аноним автор темы: И вообще, имею уважение, кто работает с нашими детьми проводит больше времени, чем мы сами, родители.

+++

Аноним 108

Аноним автор темы: Она итак с нашими детьми целыми днями без подмены, по 10 часов. Ей тоже хочется домой вовремя уйти, а не выжидать, когда же заберут. Мы своего

а почему это она у вас одна по 10 часов трудится? это не нарушение законодательства или политика данного садика? у нас 2 воспитателя и логопед полдня на группе, никто не плачет, что родители обижают...

Аноним: допустим я родила себе детей - и не работаю - сижу дома обеспечивая быт и должное внимание детям - при этом я не нарабатываю пенсионный стаж , завишу от мужа

так и не фиг чужое место в садике занимать...слышала в прошлом году было предложение не давать путевки родителям, которые дома сидят...

Аноним 108

tanchjk: как то родители приспосабливаются

вот именно приспосабливаются в угоду детскому сада и отказывая себе в чем-то может очень важном...

Аноним 960

Аноним: за воспиткой муж пришел, значит не надо ей никуда бежать

Так может муж ее каждый день забирает - приезжает к 6 и стоит по пол-часа, а потом материт ее на чем свет. Надо ей куда или не надо - не ваше дело. Ваше дело забрать ВАШЕГО ребенка до 18.00.

Анонимный пользователь

Аноним: Вот между прочим такого раньше не было-чтоб кровь из носу забери ребенка в 6 и вообще садик для нас или мы для садика? в частных нет такого ограничения по времени и ничего нет сложного организовать дежурную платную группу, а то попробуй найди такую работу и чтоб до 18 и чтоб все рядом с домом было...знаю девушку которая из-за этого 4 года в декрете пробыла и сейчас еще одни проблемы...

девушка ваша от лени 4 года сидела в декрете, а не из за садика, если бы очень хотелось работать-вышла бы и искала способы решения вопроса по садику (кто заберет-отведет), смешно блин ..
не нравится вам, что садик работает до 18- не водите в него. Как маленькие.
А про садик для кого- дак это вы же приняли решение водить ребенка в данное детское учреждение, подписали договор, а соответственно приняли условия, прописанные в нем. ВЫ пришли в садик, а не садик к Вам.

Аноним: кто работает с клиентами, знают как сложно вовремя уйти с работы, а почему в садике такие строгости? в принципе неверный подход !!! а частный сад далеко не всем по карману...

надо больше зарабатывать значит, если частный садик не по карману, а желаний очень много. Что творится с нынешними родителями, вот я этого не могу понять. Причем
прогресс в обратную сторону очевиден.
Если раньше (лет 5 назад) когда водила дочь в садик, родителей, которые четко уверены, что им все должны были единицы, сейчас же- каждый второй так.
Мне вот в голову, например, не приходит такой вопрос почему садик работает до 18.00 и что воспитатель должна придумать как оказать мне большууую услугу (должна причем) и сидеть с моим ребенком до того момента, когда мне будет удобно его забрать. И все это за 3000 рублей в месяц. Фантастика(

Екатеринбург

Аноним: Скажите, честно кто работает полный день и сам успевает забрать ребенка из сада ?

Работаю до 17-00. Забираю примерно в 17-45 одной из последних. Отводит муж чаще всего. Но у нас и бабушка, и продленка имеется.

Аноним автор темы: и заведующая вправе расторгнуть с опаздавшими договор

Только в судебном порядке.

Этот график благодаря оптимизации. Воспитатель один, ставки у него 1,5, второго воспитателя нет. Моя подруга в ХМАО работает воспитателем. Она глаза округлила, когда я рассказала, как у нас устроена система ДОУ. Первый вопрос был - "а как успевают забирать до 18-00?".

мама
Первоуральск

Аноним: в угоду детскому сада и отказывая себе в чем-то может очень важном...

А почему воспитатель в угоду вам, должен отказывать себе в чём то сидя лишнее неоплачиваемое время с вашим ребёнком? Она не ваша прислуга, не устраивает регламент сада идите с разборками в УО при чём тут воспитатель?

Аноним 108

Аноним: я как-то забрала ребенка в 18.01. Причем все встало в городе. я кинула машину на малышева и бегом бежала до ЖБИ..через мост....Мне воспитатель сказала, что в сл.раз обратится к заведующей и в полицию...

Ясно: Так это сейчас родители перестали по человечески относится к воспитателям/учителям/врачам.

Наоборот, воспитатели стали слишком требовательными и избалованными родителями...без конца короткие дни, неплановые выходные из-за проблем с сантехникой или тараканами, бесконечные карантины , вот какому работадателю это понравится? так можно и работу потерять из-за детского сада, да и устроится с ребенком садичного возраста далеко не просто...

Аноним 846

Аноним:
так и не фиг чужое место в садике занимать...слышала в прошлом году было предложение не давать путевки родителям, которые дома сидят...

Это тоже не ваше дело )) я за то чтоб мои дети были социально адаптированы , дошкольное образование - входит в перечень благ и свобод , предоставляемых государством . А тыкать что вам должны - будете когда на вас повесят полную оплату места в детском саду . И милая Дама - у меня трое детей - старший 9 лет и 14 внешкольных занятий в неделю , средний в садике , слава создателю - он там на Допы ходит , младшей пол года , чтобы заниматься детьми и хоть что то зарабатывать , пришлось поменять стабильную работу в гос структуре с премиями карьерой , 13 зп и другими благами на работу на себя , и ничего, все успеваю , а думать как успевать надо было вам до рождения детей, а не воспитателю

мама
Екатеринбург

Аноним,
Все просто. Если вы не в состоянии организовать свой рабочий процесс, то не стоит перекладывать это на других. Очень удобно свою лень и низкую квалификацию оправдывать детьми. К другим претензии есть ,а к себе нет. Удивительно.
Не устраивает график работы сада, ищите другой. Все же просто.
Выстраивайте логистику: сад рядом с домом или работой. Работа рядом с домом или садом.

мама
Астрахань

Аноним: воспитатели стали слишком требовательными и избалованными родителями...без конца короткие дни, неплановые выходные из-за проблем с сантехникой или тараканами

Так это воспитатели ломают сантехнику и запускают тараканов? Чтобы не работать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";