Ваши мнения

Аноним 108

Анапчаночка: Почему ее должна касаться судьба ВАШЕГО ребенка? Так то у нее и свои есть.

потому что надо быть человеком в любой ситуации, у нас вот воспитатель всегда на связи, хоть у нее семья и своих двое, в курсе всех проблем с детьми, даже в праздники...
а если тебе наплевать, так нечего идти на такую работу, также и в школе должно быть, а сейчас один формализм, за детей никто отвечать не хочет...знакомая учительница рассказывала -как плохо учителя относятся к детям как они кричат-у нее самой волосы дыбом...

***

mtrix: Кто запрещал вернуться в группу?

+++
У нас без десяти шесть все уже в садик возвращаются, там ждут своих родителей.
Пусть в полицию ребенка сдает. Это головная боль родителей - успевать забирать детей до шести. Пусть няню ищут, сопровождающую.

Аноним 108

у меня зарплата меньше 20000, задержки каждый день и не дай бог утром опоздаешь из-за садика, еще и премии лишат...опять олигархи проснулись? идите лучше в частный сад и забирайте когда хотите...проблема есть и ее можно решить без милиции !!!

Анонимная

Разовое опаздание, да форс-мажор, но когда система
Все хотят жить при рыночной, но подкладки иметь как при социализме.
У воспитателей тоже есть семьи, личная жизнь.

Краснодар

Аноним: всегда на связи, хоть у нее семья и своих двое, в курсе всех проблем с детьми, даже в праздники...

И? Вы считаете, нормальным оставлять с ней своего ребенка в нерабочее ее время в ущерб своим? А может у нее электричка последняя, а может свое дите болеет, не говорю уж об инструкциях.
Наши воспитатели тоже отличные были, и участвовали в жизни дочери всегда, и в праздники поздравляли, но это не повод отлынивать от своих родительских обязанностей!
Вот Вы ломитесь ночью в закрытый магазин? Требуете посещения врача, который закончил прием, в банк? А че такого, тоже ж люди?

мама
Екатеринбург

Аноним: ничего нет сложного организовать дежурную платную

Вот знаете у нас в садике в том году еще организовали вечернюю группу. До 19ч если не ошибаюсь. Все кто не успевал забрать - были отговорки вот если бы была....
В итоге ни одного ребенка в группе нет! никто не хочет доплачивать! Вот в чем проблема)

мама
Екатеринбург

Охренели совсем, в полицию ребенка. Не думаю, что родители по пояс деревянные. Пара-тройка разговоров серьезных с такими родителями и забирали бы, если люди адекватные. Совсем общаться люди разучились. Но полиция - это жесть. Так давайте на мороз вобще, выживет так выживет.

мама
Астрахань

Аксиния: Пара-тройка разговоров серьезных с такими родителями и забирали бы,

У нас в классе был мальчик, которого с продленки мама через час после закрытия забирала. И никакие разговоры с ней не помогали.

мама
Екатеринбург

Сиpин: У нас в классе был мальчик, которого с продленки мама через час после закрытия забирала. И никакие разговоры с ней не помогали.

Ну согласитесь, что есть другие меры воздействия. Административные. Исключить, нафик, с этой продленки, как вариант?

Аноним 859

Докладную заведующему, она потом родителей на беседу пригласит, на третьей такой беседе вручит им документы и до свидания, желающих на место в муник тьма, очередь стоит годами... Воспитателю нужно подойти к заведующей с этой проблемой.

Екатеринбург

Аноним: а те кто не работает и водят детей в сад задаром, т.е. на чужие налоги, слишком большого о себе мнения...

А если папа платит налогов столько, сколько ваша семья вместе не платит?
Тогда уж давайте в садик по справке 2-НДФЛ поступать будем? У кого отчисления больше - тот и первый в очереди

Аноним: В основном садики держатся только за счет воспитателей 45+

У нас ни одного воспитателя такого возраста, все моложе.
В соседнем садике куда наши же соседи ходят тоже у всех вполне молодые воспитатели.

мама
Астрахань

Аксиния: Исключить, нафик, с этой продленки, как вариант?

С нашей нельзя исключить. Там внеурочка вся, а у нас она обязательная.
Но они уже ушли в другой класс, потрепав предварительно всем нервы.

мама
Екатеринбург

ketp: Вот знаете у нас в садике в том году еще организовали вечернюю группу. До 19ч если не ошибаюсь. Все кто не успевал забрать - были отговорки вот если бы была....
В итоге ни одного ребенка в группе нет! никто не хочет доплачивать! Вот в чем проблема)

Ну вот тоже удивляюсь. Я б рада была до ...опы такой продленке и такому сервису. Они, наверно, за мини-садик пятнашку не платили

Аноним 108

у нас тоже все среднего возраста, только заведующая похоже пенсионерка уже...а вообще ведь не зря поднимался вопрос в правительстве-неработающим мамам-садик не давать !!!

Аноним 84

NatashaM: Чтоб открыть продленку надо пройти все круги ада.

А родителям и не нужно проходить все круги ада по открытию продленки. Решили же в МСК данный вопрос как-то. Детские сады работают с 7 до 19, на группе два воспитателя и нянечка.
В другое русло нужно направлять энергию.

Аноним: посчитаем среднюю зп в 20 то , это ежемесячно 5000

А если посчитаем не среднюю? Только качество предоставляемых услуг от этого не меняется. Радует, чтт ЗП позволяет получать услуги платно. А за что тогда с меня берут налоги?

мама
Екатеринбург

Аноним: а те кто не работает и водят детей в сад задаром, т.е. на чужие налоги, слишком большого о себе мнения...

а на мужнины налоги можно водить?

мама
Екатеринбург

Аноним: Решили же в МСК

Так вы и не сравнивайте Москву и всех остальных. Бюджет ой какой разный у нас. Это во 1. Во 2-да,родителей не касается как добиться открытия продленки,это головняк завы. Я вам написала,что обычно бывает после! открытия группы. Знаю это изнутри. По этому и не хотят с ней связываться-сотрудники переругаются,кому на группу выходить,пом.воспитателя так вообще придется за 2 часа работы доплачивать.(это если официально все оформлять). Прямо так и вижу,как в очередь желающие еще поработать с вашими детьми выстраиваются. Мало им основной работы-планов,конкурсов,подготовок к утренникам и занятиям.

мама
Астрахань

Лично воспитатель не виновата ни в графике работы детских садов, ни в отсутствии продленки. Почему некоторые родители считают возможным решать свои проблемы за ее счет? Она им что, мать родная или по гроб жизни за что-то обязана?

Аноним 348

Муниципальные садики должны минимум до 19-00 работать, учитывая график большинства. Почему в Екатеринбурге это не так, это вопрос к управлению образования. Во многих других городах такой проблемы нет. Причём оплата за сад даже меньше, чем здесь.

Аноним 846

Аноним:
а те кто не работает и водят детей в сад задаром, т.е. на чужие налоги, слишком большого о себе мнения...

Вы своими налогами - и 50 процентов садика не покрываете )))) не позорьтесь )) и как выше написали вы можете налогов с 20 тысяч платить - а мужья у дома сидящих с 500 - вот и большой вопрос кто из нас задаром в садик детей водит )))))

Аноним 84

NatashaM: Прямо так и вижу,как в очередь желающие еще поработать с вашими детьми выстраиваются.

Умерьте свой пыл и способности ясновидения. Конкретно за моим ребенком очередь и выстраивается, я эту работу достойно оплачиваю.

Аноним 108

Выше народ отписался уже как даже в области работают детские сады и в других городах, поменьше Екб, только у нас "все для народа" потому что все всех устраивает, особенно богатеньких-хочу вожу, хочу дома сижу, когда хочу забираю без проблем, а на других плевать, пусть милицию вызывают для нерадивых (работающих) родителей...

Аноним 108

Аноним: а мужья у дома сидящих с 500

а такие и не ходят в муник, им лучше в частном или с гувернанткой гулять...

мама
Екатеринбург

Аноним: Выше народ отписался уже как даже в области работают детские сады и в других городах, поменьше Екб,

Потому что область финансируют не так ,как Екб. Лучше,намного. Область давно забрала себе полномочия самостоятельного финансирования на свои нужды. Вот по этому у нас в городе почти все садики работают так коряво. Неужели вы действительно убеждены,что Марь Иванна спит и видит,как бы поработать на полторы ставки,50 часов в неделю,строить горку в одну каску,готовить группу и утренник к празднику? Я лично не знаю ни одну воспитательницу,которая не мечтала бы о нормальном графике работы 7ч 15 мин. смена. Просто ругать садик и воспитателей проще ведь Начинать то надо с Департамента образования,там всё перетрясать. Требовать от них смены графика работы ДУ. Только вот где они столько воспитателей найдут?Уходят люди, и бегут не только от идиотских требований,писанины,сколько от хамского отношения родителей и детей.

Аноним 108

NatashaM: Только вот где они столько воспитателей найдут?Уходят люди, и бегут не только от идиотских требований,писанины,сколько от хамского отношения родителей и детей.

да найдут, не волнуйтесь, у нас в районе вакансий нет в детских садах, все занято...а про хамское отношение вообще первый раз слышу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";