Выпускной. Двойняшки.

Аноним 267
автор

Сегодня на собрании по поводу выпускного обсуждали с родителями суммы. Все адекватно и логично)). Единственный вопрос с этими двойняшками. Точнее, вопросов еще нет, т.к. родители не пришли, и их позицию мы пока не знаем. Просто стало интересно, что думает народ по этому поводу.
Как вы считаете, должны родители платить за обоих или за одного? Например, по таким пунктам, как альбом, аниматор и т.п.

П.с. необходимость выпускного, альбома, подарков не обсуждаем.

Екатеринбург

Естественно, за двоих должны оплачивать.

Аноним 473

За двоих конечно))

Екатеринбург

аноним автор темы: за обоих

Почему за одного? Где логика? Ну альбом может еще туда-сюда, а аниматор тут причем? Детей двое, развлекаться будут вдвоем.

Аноним 554

Мне кажется

аноним автор темы: альбом

одного на двоих хватит.
А вот за все остальное, имхо, как за двоих.

Аноним 696

все подарки-за двоих. аниматоры-второй в пол цены. у нас так охрана в школе оплачивается

Аноним 270

аноним автор темы: Как вы считаете, должны родители платить за обоих или за одного? Например, по таким пунктам, как альбом, аниматор и т.п.

Сколько им альбомов надо, за столько пусть и платят. Надо 1 - платят за 1, надо 2 - платят за 2. В чем вопрос? Аниматор будет развлекать одного ребенка? Или обоих? Сколько детей будет на празднике. за стольких и платить. Так же и с едой. А вот подарки воспитателям и персоналу - наверное уже от семьи? Т.е. тут уже не как от двоих детей, а как от одной семьи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,
У подруги есть взрослая двойня.
Она оплачивала за каждого ребенка отдельно (все года в садике и школе) на подарок и сам праздник. А альбомы и фото всегда заказывала по принципу - один на двоих.

Аноним 267
автор

знакомая: подарки воспитателям и персоналу -

+Оформление зала, допустим, тоже наверное как за 1. Или хотя бы 1.5))

просто посетитель
Екатеринбург

Историчка: Естественно, за двоих должны оплачивать

++++
Подруга всегда за двоих платит на всех развлечениях в садике.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как вы считаете, должны родители платить за обоих или за одного?

странный вопрос...если детей двое, то и оплата за двоих...ну альбом можно и один, конечно

Аноним 696

аноним , оформление в 1.5 -так честно будет

Екатеринбург

Расскажу по нашему опыту: в группе садика были девчёнки-двойняшки, платили наравне со всеми. В школе сейчас также. Зависит от адектватности родителей, конечно.

Аноним 267
автор

princess_Iris: У подруги есть взрослая двойня.
Она оплачивала за каждого ребенка отдельно (все года в садике и школе) на подарок и сам праздник

А здесь уже разговоры, что у них сразу двое, им тяжелее. Хотя есть несколько семей, У которых дети выпускаются из дс и началки, тоже двойные траты

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Например, по таким пунктам, как альбом, аниматор и т.п.

у детей два места в саду. не одно же. Логично, что и платить за двоих.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А здесь уже разговоры, что у них сразу двое, им тяжелее.

пусть платят в рассрочку, а не всю сумму сразу

Аноним 696

ломовая,
не понимаю -как альбом 1на двоих-сам альбом денег стоит и оформлен он персонально плюс несколько общих фото-у нас так

Аноним 267
автор

Аноним: не понимаю -как альбом 1на двоих-сам альбом денег стоит и оформлен он персонально плюс несколько общих фото-у нас так

Вот и они хотят 1 альбом. Хотя там портрет, может вдвоем будут))

Аноним 304

Аноним: все подарки-за двоих. аниматоры-второй в пол цены. у нас так охрана в школе оплачивается

+++++
Альбомов - сколько мама закажет, за столько и платить. 1 или 2

Аноним 881

Аноним: аниматоры-второй в пол цены. у нас так охрана в школе оплачивается

а почему второй в полцены? половину ребенка, что ли, будут развлекать/охранять? ))))

Аноним 270

аноним автор темы: А здесь уже разговоры, что у них сразу двое, им тяжелее.

Если им слишком дорого, могут не ходить на выпускной и тогда ничего не платить.

Аноним 696

автор,но что у них двойня и им тяжело-это вопрос не к вам. у моей подруги дети из школы и из садика выпускались в один год и что теперь?почему должны платить другие родители?

Аноним 876

У меня двойняшки, плачу за двоих

мама
Екатеринбург

Всегда оплачиваю за двоих,тоже считаю не справедливо ,когда родители,прикрываются малым заработком,искать значит надо доп.заработок .а не плакаться

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,
У моей подруги кроме двойни еще есть ребенок, с разницей в два года, получается семья с тремя детьми многодетная. Но она всегда стеснялась требовать для себя отдельных персональных льгот. Если была необходимость, то себя с мужем урезала в хотелках, а дети в коллективах были со всеми на равных.

Аноним 602

За оформление зала за одного , за альбом за одного, если один будет. Все остальное за двоих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";