Выпускной. Двойняшки.

Аноним 765

Vikulizm,
У нас был один стол из икеи , с ним же не пойдёшь в школу

Аноним 701

Vikulizm: либо открытое обсуждение и пересмотр правил, либо их принятие

Так же считаю. Согласились на собрании, промолчали, не пришли - дальше возмущения бессмысленны

Аноним 391

svetlonec: другие одновременно меняют мебель сразу двум детям не двойням.

При желании можно разделить, у двойни такого варианта нет

Аноним 765

svetlonec,
Мои знакомые и друзья все меняют, именно перед 1 классом и ремонт ещё а детской делают, это переход во взрослую жизнь , нужна парта и нормальный стул и детские обои со слонёнком поменять на взрослые

Аноним 765

Девочки, помните прежде всего мы люди и матери, есть ушлые, есть бедные, есть дети совсем без родителей, давайте будем людьми , нам за жил воздастся

Аноним 904

Vikulizm: дак про неё и трём)

Мы разные люди, хоть и анонимы керри я своим покупаю, ибо на своих детях не экономлю, но и с других денег не прошу и не клянчу. Но других мам двойнях тож в обиду не дам. А халявщики, правильно говорят, есть и с одним ребенком. Так что не надо всех двойнях, под поберушек по сути грести.
А на подарки поварам я бы из принципа сдавать не стала, господа, это их работа. Одаривайте сами всех кому вы благодарны, продавщице, водителю такси, че уж мелочиться. Они тоже все прекрасно к нам относятся

мама
Екатеринбург

Аноним: При желании можно разделить, у двойни такого варианта нет

можно. Я выше написала механизм: отдельно меняете парты, отдельно кровати, отдельно шкафы. Если вы решили весь гарнитур одномоментно менять в честь перехода в новую жизнь - это ваша хотелка исключительно. Но никак не насущная сверхнеобходимость. Про портфели только соглашусь. Моя во втором классе таскает тот же, что и в первом. А кому-то пришлось поменять. Купили на девочку-дюймовочку очень маленький, в который ничего не влезает. Девочка за год подросла и может таскать портфель по-больше. Плюс дети растут. Я всё жду бучу на тему "я с этим детским портфелем ходить не буду!". Хотя покупала добротный в надежде проходить с ним всю началку. И картинку на него дочка сама выбирала. Но тогда ей было 7, а сейчас 9.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так что не надо всех под двойнях под поберушек по сути грести.

так не гребёт никто всех двойнях. Гребут людей с единой жизненной позицией халявщика

мама
Екатеринбург

Аноним: Прям абсолютно всегда, из года в год в один момент или периодически совпадает ?

Конечно всегда.
Ходят они у меня в один садик, но в разные группы. Считаем ежемесячные траты:
За садик по 2900 за каждого=5800
Допы в садике 4450х2=8900
РК 2000х2=4000
Спортивные секции 2500х2=5000

А еще есть старшая. У нее тоже 2000 в год в РК, 4400 каждый месяц за английский, 5000 в месяц дополнительное обучение и тд
Ремонт делали летом в классе и в обеих группах. Везде по 1000 сдала, а это 3000 разом.
Вещи мы друг за другом не донашиваем, т.к. дети разнополые. Покупаем всегда новое каждому. Вплоть до трусиков. Отдельно какому-то одному ребенку ничего не берем. Если покупается одному, берется и другим.

А в младенческом возрасте, скажу я Вам, с погодками сложнее в финансовом плане, чем с двойней! У Вас одна коляска для двоих, а у меня их две должно быть, одинарная, если выйду с одним ребенком, и двойная. Также и санки. Для одного и для двоих. А кроватки! Думаете я старшего ребенка с рождением младшей на пол спать переложила что-ли?

Так что не надо говорить ерунду о том, как тяжело с двойней. Остальным не легче. Если уж взвалили на себя эту ношу, то несите ее достойно!

Аноним 765

Vikulizm,
Vikulizm,
Почему двойня то халявщики , как правило это совсем не олигархи и не более того , люди просят вас войти в положение, кто то прости, кто-то в состоянии сдать , почему всех одной краской мазать

Аноним 765

MaeDeTres,
Ну это же ваше решение было родить погодок , вы оценили все свои затраты

Аноним 701

Аноним: Почему двойня то халявщики ,

Учимся читать

Vikulizm: Гребут людей с единой жизненной позицией халявщика

Аноним 765

У нас тоже было две коляски и одинарная- если с одним в больницу и двойная

Аноним 765

Если я по человечески людям объясняю , что нет возможности за 2 часа праздника сдать 10000 рублей, могу сдать 6000, почему я халявщик то?

мама
Екатеринбург

Аноним: Почему двойня то халявщики

итить колотить у меня тоже вопрос: почему они все халявщики-то? Есть те, кто не требует к себе исключительного отношения и не прибедняется. Почему они халявщики тогда?

Аноним: люди просят вас войти в положение

любой человек может попасть в жизненную опу и просить войти в положение. И да, если это действительно трудная ситуация, на моей памяти всегда шли навстречу. Как в садике, так и в школе. Но я категорически против считать всех родителей двойнях априори малоимущими и нуждающимися в моей помощи. Просто по факту одномоментного рождения двоих детей. Так я понятно написала, надеюсь?

Аноним 701

Аноним: Ну это же ваше решение было родить погодок , вы оценили все свои затраты

Девочки, не ссорьтесь.
Двойня - тяжело финансово и психологически, но режим один.
Погодки - что-то осталось от старшего, но кроватку покупать придётся новую, ещё и режимы разные. И старший ещё маленький тоже рыдает, если упал, и в коляске сидеть хочет.
И там, и там - свои сложности

мама
Екатеринбург

анониМ: И там, и там - свои сложности

ага, а кто-то совсем не может родить второго ребёнка. Он согласен и на двойнях, и на погодок, и на чёрта лысого, но не судьба. Или первый и единственный такой по здоровью, что второго семья априори не потянет, ни морально, ни финансово. А в другой семье с одним ребёнком 3\4 з\п уходит на бабушку-инвалида. В каждой избушке свои погремушки. Нет смысла доказывать, что ты самый несчастный

мама
Екатеринбург

Аноним: но то что переживаешь в первые год, два, вам сложно наверное оценить

Мне то да, конечно, вообще сложно это понять. Куда уж мне. У меня же уже целый год был ребенку. Он же уже не нуждался ни в ласке, ни в руках. Да он ходить толком не умел еще, а о понимании вообще речи не шло. Ревели также! Ничего, справилась. Героиней себя не считаю.

Аноним: Ну это же ваше решение было родить погодок , вы оценили все свои затраты

И?? Они от этого меньше стали что-ли? И в полном объеме, кстати, не оценила. Пока маленькие дети были, расходы шли только на еду, одежду и памперсы. А вот сейчас только в полной мере начинаешь осознавать. Когда за билеты на самолет приходится выкладывать 70 тысяч, когда в цирке 10 отдаю и вообще везде, где дети со мной. И что, мне теперь скидку требовать что-ли, потому как я не очень рассчитывала на такие траты, когда беременная ходила??

Вы говорите полнейшую ерунду. И спорить здесь вообще бесполезно. Всем сложно. Даже бездетным туго иногда приходится. У каждого свои проблемы и перекладывать их на других - безответственно.

Аноним: Мои знакомые и друзья все меняют, именно перед 1 классом и ремонт ещё а детской делают, это переход во взрослую жизнь , нужна парта и нормальный стул и детские обои со слонёнком поменять на взрослые

ну а у меня много нищебродов, кто тянет из последних сил и ремонт даже не думают делать

Аноним: Всегда в один день ремонт в двух местах? Вы лукавите ага, один в школу идет с 1го сентября, и в секции тоже, второй идет с 1го декабря
svetlonec: прям абсолютно всегда. Еще умилило про одновременную подготовку к 1 классу. А что - ко 2, 5,9 классу уже не надо ребенка собирать? Все те же затраты - новая одежда, канцелярия, портфель, обувь, учебники. Так что нет разницы. что ты двух первоклассников собираешь, что одного первоклассника и семиклассника, к примеру. И так во всем. У всех допы, у всех поборы, у всех развлекаловки.

+++
чего там все упокупались к 1му сентября 1го класса такого, чего не надо в других классах?

Аноним 473

Аноним:
У нас всегда 100% совпадают траты. Дети погодки ходят в одну группу и одного размера. Вот реально читать вас противно, какая она героиня

Я вообще не понимаю - что значит избежать одномоментных трат - если посчитать сумму содержания за год , за пять лет - она не будет отличаться - какая разница в сентябре вы сдали - за двоих или в сентябре и в мае - если сумма будет одна ? , что мешает отдавать сумму за выпускной по частям с начала года - а не выскребать в последний день - и говорить как вам тяжело - за двоих разом отдавать

мама
Екатеринбург

Аноним: детские обои со слонёнком поменять на взрослые

это личные траблы мамы или пожелание ребенка не более того. Объективно - в 1 классе это тот же малыш, любящий слоников и сказки так-то и которому нафиг не сдались взрослые обои. Так что далеко не все кидаются устраивать инициации перехода во взрослую жизнь с покупкой первого букета на 1 сентября в виде ремонта в комнате.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мои знакомые

к 1 классу решили купить квартиру у определенной школы - давайте и такие расходы вписывать в подготовку к 1 классу. А что - логика та же - ведь приобретали с целью похода в школу же. Давайте уж не валить в кучу все нюансы и траты по знакомым.

Аноним 904

MaeDeTres: Героиней себя не считаю.
У каждого свои проблемы и перекладывать их на других - безответственно.

Дак, это ваше дело, кем вы себя считаете или не считаете.
Ткните меня носом где в своем сообщении я упомянула о перекладывании своих проблем на других?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ткните меня носом где в своем сообщении

очень забавно это читать при том, что Анонимов тут как минимум 2 штуки

Аноним 904

Для себя считаю тему закрытой, что хотела сказать всем сказала, мнения других услышала. Поните, что другому свою точку зрения никогда не навязать и спорить бесполезно. Всем спокойной ночи и хороших снов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";