Выпускной. Двойняшки.

мама
Екатеринбург

анониМ: Эти из серии "простота - хуже воровства"

так и есть

Аноним 701

Vikulizm: Про то и спор

Да ушёл уже спор, как обычно. На маму ленчика накинулись, что не так деньги сдаёт и не так подарки дарит. Хотя вроде она на халявщицу никак не похожа

Аноним 391

Фeникc: Практически одновременно

Всегда в один день ремонт в двух местах? Вы лукавите

Даже если будет выпускной в садике и в 4 классе, то уже только 1 собирать в 1 класс. В один момент совпадут траты, потом нет и уже легче

Аноним 701

Аноним: чем с какими то нищими договариваться

Хамите

Аноним 47

анониМ,
Ну а как это назвать? Как есть

Аноним 765

Аноним,
О боже, олигарх подтянулся, даёте сдай 30 тыс и не марайся

Екатеринбург

Аноним: Мне проще 40 р доплатить чем с какими то нищими договариваться

Не зарекайтесь , как говориться
Сегодня на коне завтра сами знаете

мама
Екатеринбург

Аноним: Прям абсолютно всегда, из года в год в один момент или периодически совпадает ?

прям абсолютно всегда. Еще умилило про одновременную подготовку к 1 классу. А что - ко 2, 5,9 классу уже не надо ребенка собирать? Все те же затраты - новая одежда, канцелярия, портфель, обувь, учебники. Так что нет разницы. что ты двух первоклассников собираешь, что одного первоклассника и семиклассника, к примеру. И так во всем. У всех допы, у всех поборы, у всех развлекаловки.

Аноним 47

Аноним,
Мне это надо? Сдаю как все сдают : не больше, не меньше. Не нужен никому ремонт будет: так и мне не нужен.

Аноним 47

MamaLENCHIC,
Так я не зарекаюсь. Я за логику и справедливость. Либо все одинакого сдают, либо расходимся и сидим без ремонта. Никакой проблемы нет.

Аноним 765

Олигархи такие у нас в группе живут по 8 человек в однушка и весь год ходят в одних рваных носках , но по 5000 сдают , потом все обноски на авито скупают, каждому своё

мама
Екатеринбург

анониМ: не так деньги сдаёт и не так подарки дарит

ну про подарки да, перебор, согласна. Как-то это каждый сам решает, что и кому дарить. Про сдачу денег... вот если бы сказали, например: брюнетки сдают по 500, блонди по тыще, я п тихо порадовалась Ну а что деньги-то свои навязывать, правда. Не орать же во весь голос: нет, возьмите с меня тоже тыщу, а не натуральная брюнетка! Но требовать к себе снисхождения и скидок и прочего... это выше моего понимания. Но это уже не про мамуЛенчик

Аноним 765

Аноним,
Вы реально ее понимаете? Мы все взрослые люди, или мы все идём на компромисс Или все сидим без ремонта и выпускного , тут уж у кого как мозги работают

Аноним 391

svetlonec: что - ко 2, 5,9 классу уже не надо ребенка собирать?

Меньше трат при желании на 2 класс

мама
Екатеринбург

Аноним:
Меньше трат при желании на 2 класс

не меньше. Что такого приобретается в 1 класс, что не нужно во 2?

Аноним 765

Аноним,
Давайте по вашей логике, вы граните сдаём на выпускной 5000, я говорю могу 3000, вы говорите или 5000 или без выпускного, я говорю ок, - давайте без высаускного, вам нормально так ????

Аноним 765

svetlonec,
Мы всю мебель меняем

Аноним 701

Vikulizm: Но требовать к себе снисхождения и скидок и прочего... это выше моего понимания.

Это только тот Аноним, который в 7-8 раз больше расход несёт.
Остальные отписались, что сдают так, как принято у них в группе или садике. Где со скидкой, где без

мама
Екатеринбург

анониМ: Остальные отписались, что сдают так, как принято у них в группе или садике. Где со скидкой, где без

вы же понимаете, что люди могут быть недовольны таким положением дел, но просто разговор такой в глаза не заводят. Другое дело, что это их проблемы. Уж либо открытое обсуждение и пересмотр правил, либо их принятие

Аноним 904

MaeDeTres: Смешно Вас читать, честное слово.

Персонально для вас поясню, что имеется ввиду не материальная сторна вопроса, а психологическая. Ну вот, яркий пример, катите вы коляску с ребенком, ну не сидит ребенок в коляске, вы что, в слинг его, в кенгурушку, на руки, а теперь представьте, два ребенка, оба нуждаются, чтоб их взяли на руки, и вот вы бежите до дома с коляской и кричащими до истерики детьми, которым что либо объянить не возможно. Ок, одного укладываете малютку, качаете на руках еа мяче, а второго ногой качаете в шезлонге, как вам, психологически сердце не будет разрываться, что вы одновременно обоим нужны одновременно спать уложить, одновременно кормить, да, чем старше, тем легче, но то что переживаешь в первые год, два, вам сложно наверное оценить.
П.сы. еще раз отмечу, на своих детей заработала и ни у кого жалости и денег не прошу, уважения не требую, но отношусь с уважением к мамам двоен, не к тем у которых штат нянек и домработниц, а к самостоятельным и способным за себя постоять

Аноним 765

анониМ,
Это два разных анонима

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы всю мебель меняем

к школе? Зачем? Я в 5 лет купила ребёнку растущие парту и стул, т.к. выросла уже из маленького икеевского набора. В 6 лет купила взрослую двухъярусную кровать. И только ближе к 8 она пошла в школу. Любые траты можно предусмотреть заранее и спланировать не напряжно для бюджета

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы всю мебель меняем

ваши личные желания. Далеко не все меняют всю мебель в честь похода в 1 класс, так что не входит в подсчет. И если на то пошло мебель меняется со всеми детьми по мере необходимости. вы подгадали двойне к 1 классу, другие одновременно меняют мебель сразу двум детям не двойням. Причем тут 1 класс и двойни.

Аноним 391

svetlonec: Что такого приобретается в 1 класс, что не нужно во 2?

Обязательно одновременно приобрести 2 парты (каждый год новые покупаете?), 2 портфеля (во 2 классе можно их же носить) , осталось что то из канцелярки и понятно какие объемы нужно покупать предметов и одежды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";