Воспитатель называет лентяем?

Екатеринбург

%Луна%,
Да ладно, там вон крутой профессионал, который разрулит ситуацию на раз-два.

мама
Екатеринбург

[cit]%Луна%: Реальных людей не приходилось, не встречались явные, вроде[/cit
Лучше на сказочных героях. Иначе, у ребенка может сформироваться негативное отношение к одногруппнику и он начнет транслировать это.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не, ну воспитка вообще наглая! Это Ее обязанность научить ребёночка одеваться и есть ! Она вообще нормальная?! Выворачивать колготки в четыре года? Может ещё шнурки завязать? Совсем офигела! Да тридцать детей. У неё весь день на это обучение, пусть работает. Не нравится пусть в бизнес топает

Вот это жесть, столько пафоса, гонора и быдловатости в одной речи....
Почти в 4 года не всегда ест сам и одеться не может? Серьезно что ли? Такую мимозку наверное дома уже лучше держать, не к чему такие сложности в жизни ему, еще и лентяем называют( именно называют, не обзывают), фу на них в общем Это сарказм конечно, не сдержалась, простите) А серьезно, автор, ну не позорьтесь, это элементарные навыки самообслуживания. И дети ленятся конечно , те которых мамы одевают и кормят с ложечки, педагог просто констатирует факт.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: ам вон крутой профессионал,

Вы поосторожнее давайте, у профессионала положение, его боятся все!

Екатеринбург

budlya,
Мой сын уже к ней не попадет, вырос. Я потому такая бесстрашная.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Так внуки может будут ну и так, вообще...
Я вот даже не знаю, куда попадать, боюсь на всякий случай, раз велели.

мама
Екатеринбург

budlya: , у профессионала положение, его боятся все!

Точно

мама
Екатеринбург

Лентяй, он и в Африке лентяй. Носите уже кальсоны. С ними проще.

Екатеринбург

budlya: Я вот даже не знаю, куда попадать,

Вот и я не знаю, так все загадочно -профессионально написано.
Ошибки не будем считать. Мы же не на уроке.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: осмотреть на реальных детей

Да вроде приводят к 'Ним', по одному правда...
Удручает уровень наших чиновников, если это так.

Аноним 107

А мне наверное уже пора на учителя жаловаться , 7 лет!!! сама плохо ест, из школы последняя выходит, т к долго одевается, ну по любому учитель виновать, пойду к директору жаловаться

Екатеринбург

анонИм: На игру надо время, а его, к сожалению, во время сбора на прогулку, нет.

я обычно своего развожу на интерес. Говорю: будешь копаться, то Вася (Петя, Маша) быстрее тебя в группу зайдут (или домой пойдут). Тут же подрывается на соревнования. Ему первым надо быть. Хотя может сидеть, мечтать. Одеваться умеет, но не убивается на это...

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette: Как раз "ленивый" это оценка личности,

А почему ленность - качество личности?
Это сейчас безотносительно к ситуации.
Лень - это предпочтение свободного проведения времени труду, обычно психологи лень не считают чертой, присущей конкретному человеку, а некоей вредной привычкой. А черта будет медлительность.
Объясните мне, как профессионал обывателю, по какому критерию ленность отнесена к личности?

анонИм

КумушкаЛиса: я обычно своего развожу на интерес.

Не все дети поддаются на такой интерес. И не все хотят быть первыми. Далеко не все.
Некоторые просто сидят и ревут. Берёшь колготки, кладёшь такому ребенку на коленки, показываешь, где перед, где спинка. Сидит и ревёт: "А я не могууууууу". Проходит время. Подходишь, берёшь одну штанину и надеваешь ему на одну ногу. Остаётся только потянуть на себя. "А я не могуууууу". 10 раз подойдёшь, покажешь и всё равно в итоге приходится одевать с ног до головы. А ребёнку почти 4 года. Ну как у автора.

Екатеринбург

анонИм,
я согласна, что темперамент разный у ребятишек. Мой может еще быстро собраться, если ему, например, пообещать то, что он очень хотел. Например на бубликах кататься или к бабушке в гости. Но это уже из дома. Там вообще не успеешь моргнуть, он уже собрался и комбез натянул...а я еще без штанов хожу Т.е. когда хочет, то может и быстро.

мама
Тюмень

Bimbette: Ну да, ваш ребенок меня обязательно встретит, если не тупой.

Вы и до Тюмени доберётесь?!

просто посетитель
Екатеринбург

Профессионал в прошлой реге был
Лось дипломированный-учитель года.(с).аватарка там сейчас самая педагогическая.

мама
Екатеринбург

анонИм: Некоторые просто сидят и ревут. Берёшь колготки, кладёшь такому ребенку на коленки, показываешь, где перед, где спинка. Сидит и ревёт: "А я не могууууууу". Проходит время. Подходишь, берёшь одну штанину и надеваешь ему на одну ногу. Остаётся только потянуть на себя. "А я не могуууууу". 10 раз подойдёшь, покажешь и всё равно в итоге приходится одевать с ног до головы. А ребёнку почти 4 года. Ну как у автора.

Мне мама (за плечами большой пед стаж) рассказывала, что дети, которым сложно самостоятельно надевать верхнюю одежду, были всегда. И в этом ужасного ничего нет. Более ловко они начинают одеваться в старшей группе.
Кто-то не спит в сон час, кто-то ест плохо, кто-то не может красивую поделку сделать, ничего в этом криминального нет. Я не пойму, почему такая реакция на то, что ребенку тяжело самому одеться?

мама
Энгельс

Моего сына учителя часто называют лентяем. Говорят ли они это ему не знаю (думаю, что да). Но мне часто. И ведь не поспоришь. В чем тут обзывательство я не понимаю. И уж точно не оскарбление.

мама
Энгельс

А после такой темы, года через 3-4 , можно ожидать типа " Ребенок медленно собирается в школу, что делать???"

Анонимная

olga_v_ekb: Кто-то не спит в сон час, кто-то ест плохо, кто-то не может красивую поделку сделать, ничего в этом криминального нет. Я не пойму, почему такая реакция на то, что ребенку тяжело самому одеться?

++++

olga_v_ekb: Автор, ваша задача защищать интересы ребенка. Воспитатель не прав. Но лучше избежать конфликта, попросить воспитателя не называть ребенка лентяем, а подсказать вам способы обучения ребенка самостоятельно надевать одежду.
Дети все разные. Ничего криминального нет.

++++
Есть адекватные форумчане дельные советы и мнения.
Надеюсь у всех кто ядом брызнул, дети кроме шустро натягивать колготки дети чем то еще выделяются.

анонИм

Аноним: Надеюсь у всех кто ядом брызнул, дети кроме шустро натягивать колготки дети чем то еще выделяются.

Конечно . Это активные, любознательные детки, которые, даже если что-то и не могут, то приложат все усилия, чтобы научиться. А другие - и не могут, и не хотят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";