Это нормально, что уже третью неделю по утрам в группе сидит родительница?

Аноним 404

я у заведующей невзначай поинтересовалась, что раз она разрешает часами ежедневно почти месяц сидеть в группе маме одного из ребенка, то может сможет с ней поговорить, чтоб не в уличных штанах в группе хотя бы сидела. А по реакции заведующей уже будет понятно, знает ли вообще она о ситуации.

мама
Екатеринбург

Аноним: А вы где там ходили?
Я видела ооочень много и истеричек и очень странных людей. И мои ощущения ровно обратные. Особенно если выйти в центр крупного города вечером.

я там жила какое-то время. И ходила в том числе)) ощущение безопасности в целом выше, чем здесь. И это не только потому, что работает полиция. Просто люди не дикошарят. Я щас не про понаехавших, эмигранты вообще другая история.

мама
Екатеринбург

Вот одно не понятно - почему людям так сложно дается простое человеческое общение? Сидит мамаша в группе - человек ни у нее не поинтересуется, почему она сидит, ни у воспитателя, - пойдет на форум настрочит Пусть там на форуме юмамки в угадайку играют, и срутся.
Я даже под впечатлением темы про "шумных соседей сверху" начала переживать - а вдруг наши соседи тоже нас ненавидят и молча проклятья шлют, на форуме полощщут, а я знать не знаю.. Встретила мужика-соседа снизу в лифте, спрашиваю - "вы нас не слышите? мы вам не мешаем?" Он так удивленно на меня посмотрел, говорит "иногда слышим, но не критично, не мешаете. было бы критично, я бы пришел к вам.." Я говорю "ага, если что, говорите сразу"... На том и разошлись.
Вот какой смысл фиги в карманах носить и желчь на форуме лить? Поговорил с человеком, да выяснил. Язык что ли отсохнет?

мама
Екатеринбург

Magic_: Сидит мамаша в группе - человек ни у нее не поинтересуется, почему она сидит, ни у воспитателя, - пойдет на форум настрочит Пусть там на форуме юмамки в угадайку играют, и срутся.

похоже, особенности прекрасного советского воспитания

мама
Екатеринбург

Næturylur: В Европе тоже скоро сан нормы пересмотрят)

им нечего пересматривать.

там в палату к новорожденному с мамой люди приходят, все кто хочет. И, чесгря, никто не умирает там пачками от этого.

Екатеринбург

Алиска: им нечего пересматривать.

там в палату к новорожденному с мамой люди приходят, все кто хочет. И, чесгря, никто не умирает там пачками от этого. ну будем надеяться что их чистота на улицах все-таки останется чистотой еще долго.

У нас в городе такая грязь, - мало где такая. Это не только мое мнение.
что уж, сменки у матери не было? я б поговорила ,в чем проблема.

А, и да ,свобода воли. Права других детей и родителей.
Мать новорожденного в вашем примере может быть и не против, - ее право , ее близкие.
а зачем навязывать свои повадки другим матерям и другим детям в данной группе. Их права нарушаются по-моему.

)))

Без санитарной книжки делать нечего в группе. И вообще она не в штате.

Аноним 249

Ясно: Толерантность и вариативность это называется

Это наглость, вседозволенность и эгоизм. А также отсутствие воспитания.

бабушка
Екатеринбург

Как то читала здесь же тему,что воспитатель привечает своего ребенка школьника в группе.Сколько было возмущения здесь,не передать.А тут чужой человек отвлекает воспитателя от процесса наблюдения и общения с детьми,когда с детками в это время может случится все,что угодно,многие считают это нормой.
да ужжжжж,куда катится мир ?

Екатеринбург

))): Без санитарной книжки делать нечего в группе и это тоже. законы еще никто не переписывал.
Волонтеры даже чтоб гулять с отказниками сдают флюру и бак. чтобы час погулять. Или уже нет?

будущая мама
Екатеринбург

это ненормально, но мне бы было абсолютно все равно

Екатеринбург

В любом случае поговорить самой автору с той мамой - вообще не вопрос.
И это не советское, это уральское воспитание) когда все д б тихо- мирно и шито-крыто) и надо молчать и копить в себе))
готовлю тазик для помидор.

Аноним 589

Magic_: Я даже под впечатлением темы про "шумных соседей сверху" начала переживать - а вдруг наши соседи тоже нас ненавидят и молча проклятья шлют, на форуме полощщут, а я знать не знаю.

Мы живем на первом этаже. Со всеми соседями дружу, но однажды мне всю входную дверь супом облили жирным, шок это просто мягко сказано. А после таких тем я тоже задумалась, может вообще ничего не знаю про своих соседей....

Аноним 184

Næturylur: когда все д б тихо- мирно и шито-крыто) и надо молчать и копить в себе))

не поняла мысль )

мама
Екатеринбург

Næturylur: И это не советское, это уральское воспитание) когда все д б тихо- мирно и шито-крыто) и надо молчать и копить в себе))
готовлю тазик для помидор.

а вот кстати, да. я не уральская девчонка, сразу спрашиваю, ежели чего, вообще не тушуюсь.

Может, вы и правы.

Аноним 184

OLsha: А тут чужой человек отвлекает воспитателя от процесса наблюдения и общения с детьми

чем именно отвлекает?

Екатеринбург

Алиска: сразу спрашиваю, ежели чего, вообще не тушуюсь. так конечно. Чего молчать столько дней? смысл?

Анонимка автор темы: третью неделю

Аноним 244

Я СВОЕГО В 3.5 ДОМАШНЕГО ПРИВЕЛА ЗНАЧИТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ .ПОБЕЖАЛ КАК УГОРЕЛЫЙ ЗАБЫЛ ПОЦЕЛОВАТЬ ДАЖЕ .ПОСЛЕ ОБЕДА ЗВОНИЛА УЗНАВАЛА КАК..НА ВТОРОЙ ДЕНЬ САМА ПРИШЛА ПОСЛЕ ОБЕДА УГОВАРИВАЮ- ПОЙДЕМ ДОМОЙ ПАПА СОСКУЧИЛСЯ ..МАМА СОСКУЧИЛАСЬ .А ОН НАМ ДО ВЕЧЕРА .УЕХАЛИ С ПУСТЫМИ РУКАМИ БЕЗ ДИТЯ. А НЕДАВНО БЫЛ В ДРУГОЙ ГРУППЕ . С ВЕЧЕРА НА УТРО СЛЕЗНО ГОВОРИЛ НЕ ПОЙДУ В САД И ТОЧКА.ЧТО ЗНАЧИТ ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ НАШЛА ПОДХОД. В НАШЕЙ ГРУППЕ И НИКТО НЕ СИДЕЛ ИЗ МАМАШ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ХОТЯ ТАМ И ПЛАКАЛИ НО ВОСПИТАТЕЛЬ СПРАВЛЯЛАСЬ.И ГРУШКИ НЕ БЕРЕТ НИКТО.Я НЕ ПОНЕМАЮ ЭТИ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: чем именно отвлекает?

Разговорами.Думаете,мамочка просто тихо сидит и молчит?Наверняка обе разговорами заняты и внимание воспитателя отвлечено.Не знаю,как сейчас,раньше после завтрака обязательно в группе было занятие с детьми-рисовали,лепили,читали....И какие либо отвлечения не приемлемы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Отожмите CapsLock. Не надо орать. Здесь нет глухих.

мама
Екатеринбург

анонимка,
С такими людьми, как вы, развешивающими ярлыки, предпочитаю не пересекаться.
Вам удобно жить по правилам казармы и армии, мне по-другому.
И да, я за эгоизм-пофигизм. Почему вы это считаете негативным, не понятно. Это очень удобно и комфортно.

мама
Екатеринбург

Представила себе мам - затыкивающих окна, ну или украшающих группу - в белых халатах , бахилах по колено и респиратором на лице, ага)))

Аноним 264

sheveleva82,
И главное с санкнижкой

дедушка
Екатеринбург

Анонимка ,
Вам тоже время свободное позволяет думать о таких вещах...
Адаптирует своего ребенка она, Вам то что?

Екатеринбург

Фиговый у вас психолог

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";