Сегодня единственный день для отказа от садика. А что будет с остальными?

мама

Какая новая очередь?))))
Ну народ, если поставят в конец, то смело в прокуратуру все разом полетят)
При отказе от сада, сохраняется очередность. Т.е. ребенка восстанавливают в очереди в той же последовательности что и были, а новый ключ вообще ни при чем. Просто пишется заявление на отказ и одновременно в нем же о восстановлении.
Опять «образование» это намудрило, ажиотаж искусственный создали в очередной раз — идиоты какие то все это придумывают, каждый год нововведения! Извините — дураки! Слов нет.
Непонятно, почему все в один день понеслись? Какую то дизинформацию пустили, за это тоже я считаю наказывать надо.

мама
Екатеринбург

Девочки, а если место дали в желаемое садике, прямо заведующая позвонила, но мы не хотим допустим ребёнка отдавать в сентябре. Нам бы чуть позже. Октябрь -ноябрь. Мои действия какие сейчас?

мама
Санкт-Петербург

VeninaMama: Девочки, а если место дали в желаемое садике, прямо заведующая позвонила, но мы не хотим допустим ребёнка отдавать в сентябре. Нам бы чуть позже. Октябрь -ноябрь. Мои действия какие сейчас?

Это совсем просто. Устраиваетесь в садик. И пишете потом заявление о сохранении для вас места на такой-то период.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: .е. ребенка восстанавливают в очереди в той же последовательности что и были, а новый ключ вообще ни при чем.

Ок, ключ не причем. А дата постановки на учет? Например, при переезде в другой район, нам выдали новый ключ, но дата постановки осталась прежней. А здесь и дата постановки меняется

Milaya kisa: Опять «образование» это намудрило, ажиотаж искусственный создали в очередной раз — идиоты какие то все это придумывают, каждый год нововведения! Извините — дураки! Слов нет.

У меня создалось такое впечатление, что они и сами не особо разбираются в механизме действия системы/программы распределения. Т.е. только на уровне операторов...

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Да, потому что никто толком не может объяснить, а может и сами не знают, как эта программа работает.
Даже здесь в теме сплошные противоречия.
И да, пора, наверное ее менять, или сделать, как в школу- там хоть одну ночь не поспал и готово, а тут вообще бред какой то

мама
Санкт-Петербург

Пупсовод: У меня создалось такое впечатление, что они и сами не особо разбираются в механизме действия системы/программы распределения. Т.е. только на уровне операторов...

спрашиваю сегодня, а я на госуслугах увижу изменения? ответили, типа, ну, не знаю, наверно...

мама
Екатеринбург

Радмила: спрашиваю сегодня, а я на госуслугах увижу изменения? ответили, типа, ну, не знаю, наверно...

вот-вот... мне и ругать-то их жалко. Причем я видела, что они сегодня по-своему старались как лучше/быстрее. Другое дело, что не всегда получалось)

мама
Санкт-Петербург

Пупсовод: Причем я видела, что они сегодня по-своему старались как лучше/быстрее. Другое дело, что не всегда получалось)

Это да. ))) Хотели точно как лучше. Жаль, получилось, как всегда)))

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Вы заблуждаетесь. Ещё в 2016 при отказе ставили в очередь заново. Нет никакого восстановления с прежней датой.

мама
Екатеринбург

девочки, а если дали сад территориально близкий к дому, но я не хочу в него вести ребенка, у меня примут заявление на смену сада? мне надо детей в максимально близкие сады определить, если в один не выйдет. а в том саду, куда младшему дали, для старшей места нет. хочу попробовать перевести младшего к старшей.

мама
Екатеринбург

Здесь написано, что не имеет значения, когда написан отказ. Главное, до 1 июля!
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54428661.html?from=bot-art

мама
Санкт-Петербург

marinaiva,
Может, Вам всё же переводом лучше? Откажетесь - в следующее распределение могут и того хуже дать.

мама
Санкт-Петербург

Ms. Fox,
Вы до сих пор верите во все, что говорят чиновники? Они сами понятия не имеют, как это работает.

мама
Екатеринбург

Радмила,
Могут, конечно. Но там капец как неудобно. Из одного сада одностороннее движение и из другого сада так же. Чтобы детей развезти по садам на 2 раза надо район объехать и при этом умудриться на работу не опоздать. А вечером это сплошные пробки, слабо себе представляю, как можно успеть обоих забрать из разных мест до 18. Весь район стоит. В общем, мы попробовали проехаться по маршруту, оказалось, что это нереально.

мама

Astrum*,
Нет, не правда. Я отказывалась от сада, в очереди восстанавливали, если бы нет, я бы им устроила, хотя и без этого я им устроила, с какого рожна они мне сад дали не указанный в заявлении.

мама

Пупсовод,
Дата у меня менялась два раза, первый когда я поменяла возрастную группу, второй раз конда отказалась от сада, оба раза очередь не поменялась)

мама

Milaa_,
Истинная правда!))) Я столько раз звонила в наше УО))) и отправляют по кругу, к разным спецам, чудо, если сразу повезет на грамотного работника. Поэтому предпочитала общаться с ними в письменном виде, хоть они сами когда пишут ответ, узнают что и как в их королевстве))))

мама

marinaiva,
Конечно могут

мама
Екатеринбург

Радмила,
Просто не склонна поддаваться массовой истерии и ночами дежурить около ОО

мама
Санкт-Петербург

Ms. Fox: Просто не склонна поддаваться массовой истерии и ночами дежурить около ОО

Причем тут е1? Он как раз знатный разжигатель.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Я тоже отказывалась. Причём ребёнку дали не в том районе из-за технической ошибки в программе. В очередь поставили заново. Июль 2016.

мама

Astrum*,
Почему не пожаловались? И вы стояли заново в очереди?
Как у вас сейчас обстоят дела с садом?
Я бы на вашем месте написала бы везде, где только можно.

мама

Мы кстати льготники, но в сады рядом не попасть даже льготникам, а другие сады за тридевять земель и там уже другие препятствия и особенности нашего подмосковного городка.
Поэтому я сразу начала бороться, не смотря на льготный статус.
У нас с садами и школами вообще жесть, новые ЖК как муравейники строят, сады и школы старые, 1940 - 50 годов, в нашем районе мест для строительства новых садов и школ нет, зато новых ЖК пруд - пруди. Пришлось организовывать инициативную группу, писали петицию, неоднократно ходили на прием к главе Красногорского района, как раз завтра очередная встреча. Сами общаемся с Департаментом по землепользованию минобороны, чтобы нам землю выделили для строительства школы и сада.
У нас конечно жесть что творится.
Поэтому с УО я не церемонюсь.

мама
Санкт-Петербург

Milaya kisa: особенности нашего подмосковного городка

А пишете так уверенно, как распределяются места в Екатеринбурге??? Эти программы - региональные. Со своими правилами и заморочками. Это то же самое, как слушать недавний Питер с его "как рожать вместе с мужем, если рядом еще роженица" в то время, как в Екатеринбурге просто нет неиндивидуальных родовых.

Хорошо, что Вы боретесь. Интересно послушать. В другой, даже, наверно, в отдельной теме. Но раздавая уверенные утверждения о том, как распределяются места в другом городе, надо бы пояснять, откуда Вы, сразу.

мама

Радмила,
Система распределения одна на всю Россию, да есть региональные особенности, но не те о которых пишу я. Сейчас во всех городах сведется к системе госуслуг, Екатеринбург уже подключен. И про ваши особенности я знаю, потому как давно в этих темах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";