Выпускной

Аноним 662
автор

Мы выпускаемся из садика и разгорелись мексиканские страсти. Вроде нормально общались с родителями всех детей. Но ситуация такая.
Из группы не выпускаются 2 детей, остаются еще на 1 год. И вот родители этих детей не хотят сдавать деньги на подарки и цветы всем педагогам, мотивируя это тем, что они будут ходить еще год и выпускной у них будет в след. году. Вот в следующем году они и поздравят. Готовы сдать деньги на анимацию, фуршет и подарки воспитателю и нянечке, но наши девочки - организаторы не говорят никому, какая сумма потрачена на эти мероприятия. Сдавайте как все, ничего по статьям не делится.
В пятницу собрание, все придут... как разрулить эту ситуацию малой кровью? Как-то не хочется уходить с таким негативом и дети вроде не при чем, хотелось бы дальше общаться.

мама
Екатеринбург

аноним ,
И правильно - так то зачем если у них будет выпускной в следующем году ))

Екатеринбург

ой у нас еще смешнее
один папа больше всех кричал что нужно еще прозрачнее информировать людей. выкладывать чеки мало надо вести таблицу и он готов ради всех вести приход/расход не держа денег в руках. страсти были ладно все согласились. потом этот же папа сказал ну как же у нас мальчик один не участвует но мы ж не изверги альбом ему сделать все же должны. ок.
а сейчас он с женой по тихому слился не слав ни копейки. а альбомчик свой забрал)))))))))

мама
Екатеринбург

Пусть не идут на выпускной, раз не выпускаются. Мне со стороны кажется наиболее логичным. Хотят веселиться - вот им тариф «все включено»

мама
Ярославль

аноним ,
Это логично. Плохи Ваши организаторы, раз на могут посчитать сколько на подарки и цветы тратят.

Аноним 692

Правильно не хотят. В чем трудность разбить суммы и оплатить без них подарки? Они ж вроде не отказываются платить за все остальное?

Аноним 662
автор

Рыбёнок: Пусть не идут на выпускной, раз не выпускаются

Так их дети участвуют в празднике, танцы учат, стихи. Им уже тоже предложили сидеть дома, чтобы всем остальным праздник не портить. И они сдать готовы деньги, но условно не 5000, а 3000. Но они хотят знать, что входит в эти 3000. Точнее не так, готовы заплатить сколько нужно, но только после оглашения на что какая сумма пошла. А эту информацию не дает никто. Все включено не хотят.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Из группы не выпускаются 2 детей, остаются еще на 1 год. И вот родители этих детей не хотят сдавать деньги на подарки и цветы всем педагогам, мотивируя это тем, что они будут ходить еще год и выпускной у них будет в след. году. Вот в следующем году они и поздравят. Готовы сдать деньги на анимацию, фуршет и подарки воспитателю и нянечке, но наши девочки - организаторы не говорят никому, какая сумма потрачена на эти мероприятия. Сдавайте как все, ничего по статьям не делится.

у нас тоже 3е остаются, никаких проблем нет, они сдали только на то в чем будут участвовать. Это совершенно нормально, надо было сразу разбивать бюджет выпускного по статьям. У нас некоторые и в подарках детям не участвуют, это тоже нормально (ну не надо людям подарок)

Екатеринбург

аноним автор темы: А эту информацию не дает никто

очень странно

Аноним 662
автор

KsuKsunchik: Это логично

у нас организацией занимаются несколько человек. Не могут сразу все посчитать. Что-то заказано, что-то докупить нужно

Аноним 692

Это как «все включено»??? Э б тоже хотела знать ща что я плачу . Мало ли что там включили. Странный родительский комитет
В чем проблема разбить сумму? Или у вас там орг процент родкомитета включён??

Екатеринбург

аноним автор темы: наши девочки - организаторы не говорят никому, какая сумма потрачена на эти мероприятия

Странные какие-то организаторы. Если все честно и прозрачно, то они сами должны принести на собрание тетрадь с расходами и отчитаться за все потраченные деньги. Если не хотят, то я бы задумалась об их честности. Там может, речь-то будет идти о том, что на подарки остальным педагогам рублей по 200-300 уйдет с каждого. Тогда вообще проблема яйца выеденного не стОит. А если сумма большая, то я бы тоже не стала сдавать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: не хотят сдавать деньги на подарки и цветы всем педагогам, правильно делают, зачем дарить ВСЕМ педагогам?
аноним автор темы: но наши девочки - организаторы не говорят никому, какая сумма потрачена на эти мероприятия

мутные какие-то

Аноним 662
автор

Аноним 1: В чем проблема разбить сумму? Или у вас там орг процент родкомитета включён??

Оцениваю ситуацию сейчас, я тоже не понимаю, в чем сложность. Но реально, больше никто не спрашивал, что сколько стоит... и я сдала свои 5000 и сижу спокойно. Может еще не посчитали.

Аноним 413

Пора пощупать девочек-организаторов за мягкое место

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но они хотят знать, что входит в эти 3000. Точнее не так, готовы заплатить сколько нужно, но только после оглашения на что какая сумма пошла.

а как иначе? Я не на столько богата, чтобы оплачивать все прихоти родительского комитета.

аноним автор темы: Готовы сдать деньги на анимацию, фуршет и подарки воспитателю и нянечке

так в чем проблема, огласить сумму, которая идет именно на эти расходы.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А эту информацию не дает никто

Не очень умно поступают. Прекрасно понимаю этих родителей (хоть и сама в родкоме), была бы на их месте, не стала ни на что сдавать, раз не могут сказать на что деньги пойдут.
У вас как сумма 5 тр. получилась, с потолка?

хочу стать папой!
Екатеринбург

А почему они должны сдавать на подарки? Это добрая воля. На самом деле обязательных трат на выпускной рублей на 1000 + альбом.
Мы, наоборот, не ходили на выпускной. На подарки воспитателям, музработнику и няням сдала (они очень хорошие были), на подарок ребенку тоже, фотоальбом. Соответственно, не сдавала на украшение зала, вские шарики/ленточки/медальки, чаепитие. Не посчитала нужным сдавать на подарки заведующей, самому садику, поварам, и прочим сторожам. Что не так?

Аноним 662
автор

сейчас даже примерно прикину.....
2 воспитателям и завед сертификаты по 3000 = 9000
Цветы всем - примерно 12 000-15 000
бумажное шоу - примерно 7500
банкет выпечка 960 + фрукты примерно 2000
скатерти, стаканы - примерно 1000
торт, морс, вода - подарок от садика
украшение зала скорее всего тоже от садика будет
примерно 35 460/15 = 2360 с человека.....

т.е. если они не хотят участвовать в общих подарках с них примерно надо просить 6000+7500+2900+1000= 17400/15 = 1160... Так то сумма конечно отличается от той, которую им озвучили. Но еще не все посчитано, может еще какие расходы добавятся ну и здесь не окончательный цифры.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: чтобы всем остальным праздник не портить.

Кому, например? Музработникам и поварам. Они в конверт заглянут и рыдать будут весь праздник? бред какой-то...

Екатеринбург

аноним автор темы: А эту информацию не дает никто

странно. у нас полная калькуляция с раскладкой на детей

Аноним 662
автор

Стужа: У вас как сумма 5 тр. получилась, с потолка?

у нас сумма 5000 - это 1300 фотоальбом, а 3700 - это все включено. Ну мы за фотоальбомы с них и не просим, только 3700 за праздник

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: , а 3700

Прекрасно разбивается на суммы, куда что потратить и нужно ли это определенной семье.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Цветы всем - примерно 12 000-15 000

аноним автор темы: скатерти, стаканы - примерно 1000

я в шоке от ваших сумм

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: 3700

3700 с потолка взяли?
Просто придумала, а давайте 3700, почему не 10 тр тогда?

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Не могут сразу все посчитать.

Так а сумма, получается, с потолка взята?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";