Как узнать, что происходит в группе?

мама
Екатеринбург

Такая интересная особенность... с девочками так не вошкаются, как с будущими мужчинами, защитниками)

автор
мама

ВремяПокажет,
Садики работают с 7 до 19. 2 воспитателя, 1 нянечка.
Astrum*,
Город Ставрополь. Игровая квадратов 40, они там и кушают и играют. Спальня квадратов 25.

Джанечка: У детей на кроватях наклейки такие же как на шкафчиках и каждый ребёнок знает где он спит.

На шкафах есть, в спальне нет.

автор
мама

Astrum*: Кроватей 33, детей 48. Значит, на некоторых кроватях по 2 наклейки?

на шкафчиках именно так и есть

Аноним 390

Насколько помню, в Тюмени была аналогичная ситуация с количеством детей. Отчитались о том, что всем детям сад представлен, но как-не уточняли)). Тоже списочное количество детей было больше, чем кроватей и шкафчиков. Как сейчас, не знаю, но года три назад так и было.
Насчет новых слов... автора волнует не то, что ребенок узнал новые слова, а то, что они были применены именно к нему. Я б тоже напряглась, если б в отношении моего четырехлетки говорилось про сраку, по «дам по башке».
Я бы к заведующей направилась.

автор
мама

Шматрица,
Вы не с той ноги проснулись? Что фигню не в тему пишите? Т.е. если бы у меня была девочка, то это было бы нормально так выражаться и спать не пойми где?

Аноним 436

fanatkaeburga автор темы: что делать?

частный дс, няня, вы дома пока ребенок в школу не пойдет

Аноним 390

Шматрица,
Это не «вошкаться», это защитить маленького ребенка от унижения со стороны взрослой бабы.

автор
мама

аноним,
Такая возможность есть, но хотелось бы, чтобы ребенок социализировался. В школе еще хлеще будет.
Но воспитатель не при каких условиях не должен так разговаривать с детьми, вот я и создала тему, как можно записать как и о чём говорит воспитатель с детьми.

бабушка
Екатеринбург

аноним: частный дс, няня, вы дома пока ребенок в школу не пойдет

Не все же могут себе это позволить, некоторые должны работать и этих "некоторые" большенство.
Думаю, что надо еще понаблюдать, послушать ребенка и поговорить с воспитателем, а, если понадобится, то и с заведующей.

fanatkaeburga автор темы: предыдущем садике, чтобы все поместились ставили выкатные 3-х ярусные.

fanatkaeburga автор темы: Вчера я опять спросила за кровать, поинтересовалась может за счет денег РК купить раздвижную 3-ярусную

смысл менять шило на мыло?

Astrum*: К заведующей без вариантов.

смысл? автор сама согласилась на такие условия,

fanatkaeburga автор темы: Мы специально переводились в этот,

Хотя знала, что

fanatkaeburga автор темы: кроватей 30.

И при этом

fanatkaeburga автор темы: В группу ребенок пришел 40.

Должна была понимать, что ее ребенок будет без постоянной кровати. Или она думала, что ради ее ребенка с кровати выселят другого?

Аноним 436

fanatkaeburga автор темы: Такая возможность есть, но хотелось бы, чтобы ребенок социализировался.

вам какая еще социализация нужна? в муравейнике, только место под солнцем себе выбивать, для чего вам такие опыты над своим ребенком?

fanatkaeburga автор темы: воспитатель не при каких условиях не должен так разговаривать с детьми

у любого взрослого крышу снесет, общаясь каждый день с 40 дошкольниками.. а для ваших такое количество норма - они там давно уже профдеформированы и из воспитателей превратились в надзирателей. ладно, ничего больше не говорю, вы все равно ничего не слышите

Екатеринбург

Ой, раскудахтались. У нас в группе 43 по списку, прекрасный садик, шикарные воспитатели.
Я бы к заведующей пошла, пусть пропесочат воспитателей

Екатеринбург

аноним: любого взрослого крышу снесет, общаясь каждый день с 40 дошкольниками.. а для ваших такое количество норма - они там давно уже профдеформированы и из воспитателей превратились в надзирателей. ладно, ничего больше не говорю, вы все равно ничего не слышите

Неправда

автор
мама

мама ребенка:
смысл менять шило на мыло

Шило было в 10 остановках от дома. Кроватей не хватает везде, но в другом садике для детей были даже куплены раскладушки. Ситуация во всех садах города такая. Тут хотя бы не ехать час до сада.
Площадь спальни в новом саду позволяет поставить выкатную кровать. И я хотела узнать, что нужно для этого сделать. Самим родителям новеньких сложиться или сходить к заведующей и попросить предоставить. Лично к воспитателю не было претензий из-за кровати.
Я в шоке от того как воспитатель разговаривает с детьми и как она при них выражается. Вот и спрашиваю, как можно это зафиксировать?

Аноним 644

Автор, я бы на вашем месте коротко и твердо поговорила с воспитателем, а потом донесла заведующей, и про сраку и про нервную мамашу, что бы больше таких слов от ребенка вы не слышали, с такими не нужно быть терпилой.

Екатеринбург

У нас в спальне 29 кроватей и больше не поместится. Деток по списку 31, ходят не все, но возможно, будут до 35 добивать. На вопрос - ну и как? отвечают, что в шкафчике могут два человека раздеваться... а кровать обязательно должна быть персонально закреплена, поэтому если реально будет больше 29 ходить - будут раскладушки и ставить их будут в игровой. А выкатные как будто бы нельзя.
Я бы сразу к заведующей пошла, если бы ребенку не закрепили место сна. С фигли садик тогда, если непонятно каждый день, где заснешь?

fanatkaeburga автор темы:
Шило было в 10 остановках от дома.

fanatkaeburga автор темы: Тут хотя бы не ехать час до сада.

Полчаса. Не так уж и долго.
Я в другой город в садик возила, пока не получила новый сад после переезда. А тут всего 10 остановок.

fanatkaeburga автор темы: Площадь спальни в новом саду позволяет поставить выкатную кровать. И я хотела узнать, что нужно для этого сделать.

А почему вы этим озаботились не до, а после выхода ребенка в новый сад? Знали ведь, что кроватей на всех детей не хватает.

автор
мама

аноним,
Я вас поняла. Забираю ребенка из сада, сижу с ним дома. Зачем мне эта зарплата,? Да ну её, от лишних денег одни хлопоты.
Пусть воспитатель орет на других детей, у неё всё равно профдеформация. Тем более, что доказать я ничего не могу.

555

fanatkaeburga ,
Часы выход и воспитатель язык прикусит лишнии раз

Аноним 644

MamaLENCHIC: Неправда

Полностью согласна, подруга всю жизнь воспитателем работает, любит свою работу и кучу детей любит, даже маленькие хулиганы ее больше забавляют, чем злят, она реально их считает милыми и симпатичными детками, правда у нее всегда есть няня, попы она им не моет. Вот за все 15 лет работы ни разу не слышала от нее жалобы на детей, на заведующую-да, на детей -нет.

просто посетитель

Сиpин: А если вдруг придут? Лишнего выгонят? Или опоздавший будет спать стоя?

15 детей не ходят "по семейным обстоятельствам". Не знаю как, но до сентября этого года они ходить не будут. А с июня группу переводят в другой корпус и там больше шкафчиков/кроваватей.
Нынешний корпус только для групп 3-4 года

Astrum*: Про наклейки на кроватях можно поподробнее? Кроватей 33, детей 48. Значит, на некоторых кроватях по 2 наклейки?

Кроватей и шкафчиков одинаковое количество.
На шкафчике допустим котенок и на кровати котенок. На шкафах место для имени. Ушёл ребёнок на больничный - имя убрали. Вышел с больничного - прикрепили имя на шкафчик с попугаем и соответственно кровать будет с такой же наклейкой.
Вечером сделаю фото.

дедушка

У нас в садике вообще спален нет,в одной комнате и едят и спят и играют.

мама
Астрахань

Джанечка: 15 детей не ходят "по семейным обстоятельствам". Не знаю как, но до сентября этого года они ходить не будут. А с июня группу переводят в другой корпус и там больше шкафчиков/кроваватей.

Ну это уже другая история.
А у автора-то вон могут и все прийти. И что делать?

просто посетитель

fanatkaeburga автор темы: поставить выкатную кровать

В нашем садике все кровати выкатные

просто посетитель

Сиpин: Ну это уже другая история.

Ну вы ведь уточнили про мой случай "если все разом" ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";