как узнать- должен ли в штате детского сада быть логопед

мама
Екатеринбург

А чем мотивирует заведущая отказ принять логопеда на декретную ставку?

мама
Екатеринбург

oksu,
Неправда. Если желающих на логопункт больше, чем мест, тогда преимущество у детей с заключениями ПМПК. Если есть свободные места, достаточно заключений невролога и психиатра.

просто посетитель
Екатеринбург

Fox07,
А я как то иначе написала? Есть сады, где он обязателен, а есть где нет. Все!!! Не понятна дискуссия дальше. Зачем завед. разбозаривать деньги на логопеда, если он не обязателен...

просто посетитель
Екатеринбург

Мария 88,
Те, что денег нет лишних. Вот дали им на сад 100тыс за июль и делите как хотите. Зачем лишние кадры, когда можно эту ставку, например, премией кому-то из имеющихся сотрудников наделить

самомама
Екатеринбург

скорее всего логопункт есть, в штатном ставка учителя-логопеда имеется. Да же если специалист ушла в декрет ставка остается, просто деньги, ее зарплату делят между собой. заходите на сайт УО вашего района, пишите претензию с просьбой разобраться в данном вопросе. Лучше соберите колективную петицию, это будет эффективнее.

мама
Екатеринбург

Не пойдёт никто, или почти никто на декретную ставку. Тут не зависит от желания заведующей, сами специалисты на декретную ставку не хотят.

мама
Екатеринбург

Persea,
Неправда. К нам сейчас с ребенком ходит девушка зиниматься, она только пед закончила. Говорит, что для опыта пошла бы поработать в дет сад.
Просто куча людей и ситуаций, не надо говорить за всех

мама
Екатеринбург

Persea: Не пойдёт никто, или почти никто на декретную ставку.

Да с чего, можно найти желающих устроиться для получения опыта или подработки.
Автор, начинать всегда лучше с администрации вашего учреждения.

мама
Екатеринбург

Я так написала потому что знаю несколько садов где именно на время декрета не могут найти потому что хотят именно с опытом, с рекомендациями и с полной самоотдачей, а не вариант подработки, или только после института.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. т.е перед разговором с заведующей надо уточнить в отделе образования -есть ли ставка логопеда? (учитывая, что он как бы есть, но в декрете) . раньше был психолог, но и она ушла. по идее еще ее ставка есть. Если вдруг выяснится, что денег на логопеда нет, то пробовать договариваться о дополнительных занятиях за отдельную плату. Правильно? ребенку 5 лет. А какие то нормативы комплектации садов специалистами есть?

мама
Санкт-Петербург

У нас было заключение Радуги. И всё равно не взяла логопед в саду. Ибо детей, которые говорили хуже моего сына, было очень много. Очередь до нас так и не дошла.

мама
Екатеринбург

Радмила: Очередь до нас так и не дошла.

Это, к сожалению, вполне возможно :(.
Нормативы не секрет, 20 нуждающихся детей на 1 ставку логопеда в городе.

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Понятно, что преимущество у детей более старшего возраста. Выше писали о том, что без заключения "Радуги" на логопункт вообще не берут. Я в ответ написала, что это не так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";