Получение " молочки" и детский сад.проконсультируйте

Аноним 96
автор

Здравствуйте. Девочки по-любому кто то сталкивался. Соседка получает молочку на 3го ребёнка ( сыну 2г,младшему), пошли они в дет сад,и в дет.поликлинике узнали и отказали в получении , или говорят несите справку что место в саду вам дали,но вы туда не ходите.справку такую в саду им пообещали. Но весь вопрос в том что в сад то они посещают и квитанции на оплату получают.чем грозит этой даме такие " выкрутасы" и каким образом могут узнать в соц.защите. я просто настаиваю что нужно выбрать что то одно,сад или молочку,она же доказывает что ей ничего не будет...рассудительный нас....

Аноним 575

Вам жалко, да?

Aноним

Аноним автор темы: я просто настаиваю что нужно выбрать что то одно,сад или молочку

Вам жалко что ле?

Аноним автор темы: справку такую в саду им пообещали.

Аноним автор темы: чем грозит этой даме такие " выкрутасы"

Ни чем , справку же предоставит.

Аноним автор темы: каким образом могут узнать в соц.защите.

Ни как

мама
Екатеринбург

Aноним: Ни как

Так-то сейчас пытаются все льготы и дотации собрать в одной базе и привязать к Снилс. Но вряд ли это будет быстро

мама
Екатеринбург

kvetek,
До этого очень и очень далеко, нам так в с/з сказали

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: разве одной базы данных нет.

В данный момент нет. Компенсацию за садик же, вроде, не соцзащита платит?

мама
Екатеринбург

Она получает компенсацию за д/с? Эти сведения есть в соцзащите. Обяжут вернуть стоимость молочки

Екатеринбург

Мы в садик пошли с 21 авг, молочка на сентябрь уже была напечатана квитанция те весь сентябрь получали. На октябрь нам уже квитанцию не напечатали тк садик передал инфу.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну я не знаю видимо медсестра из садика списки детей. Так как перед выходом в садик мы не были у врача и справку в садик не брали. У нас бабушка наивная пошла за рецептом в поликлинику думала что выписали, ан нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Как такое вообще могло получиться,не понимаю. У меня было так,дали садик,молочки сразу лишились,врач же в курсе,когда садичную комиссию ребенок проходит. И все,направления на молочку не выписывает.
Как у вашей знакомой такой трюк вышел,интересно)

мама
Екатеринбург

В нашей районной поликлинике мне сказали, если идете в дет сад, то молочка не положена, получаете что-то одно.

мама

Можно ведь ясельную комиссию в частной проходить. Поликлиника и знать не будет, что вам садик дали и вы туда собираетесь. Единственное, где можно проколоться - это на прививках, их придется делать самим, а не в садике.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто если вы решили пока не посещать садик

Так это вы сами решили не посещать,причем здесь молочка? Если ребенок прошел комиссию и получил место в саду и НЕ ходит,тогда можно выписать при наличии справки из сада. Если прошел и ХОДИТ,то какая ему молочка,он питается в саду. А если он ходил,потом решил дома посидеть,то это уже ваши проблемы,молочку он не получит. Ведь когда дите ,,ИДЕТ,, в отпуск с родителями,он что,тоже должен питаться с молочки? Нет

мама

Аноним автор темы: она решила раз справку ей дадут,ни соц.защита ни педиатр не узнают что ребёнок все же посещает дет.сад,

Аноним автор темы: инстанции между собой не контактактируют.

контактируют. Садичная медсестра ведь не в штате детского сада, а в штате поликлиники, там специально дошкольное отделение есть. Как только они поставят в садике первую прививку, это сразу отразится и в садичной карте, и в отчетности поликлиники. А дальше поликлиническая заведующая задаст вопрос: как это так ребенок ходит в сад и тут же получает молочку. Очень быстро все всплывет

Аноним 370

А если ребёнок получит место в саду на неполный день без питания? В поликлинике сказали, что все равно молочка не положена? Как же так?

Аноним 40

У меня так было. Дали путевку, сразу перестала молочку получать.
Если у вашей соседки всплывет этот факт, что будет возмещать все в денежном эквиваленте.

мама
Екатеринбург

Девочки, а разве молочку не до года дают?

мама
Екатеринбург

Ms. Fox, малообеспеченным дольше. Но первый раз слышу, чтобы до садичного возраста выдавали. Это до 3-4 лет что ли получается?

мама

Django,
Обычно до года. Малоимущим до 3 лет

Екатеринбург

Аноним автор темы: я просто настаиваю что нужно выбрать что то одно

своими делами занимайтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";