Фотоконкурс Jr.Korner

Получение " молочки" и детский сад.проконсультируйте

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. Девочки по-любому кто то сталкивался. Соседка получает молочку на 3го ребёнка ( сыну 2г,младшему), пошли они в дет сад,и в дет.поликлинике узнали и отказали в получении , или говорят несите справку что место в саду вам дали,но вы туда не ходите.справку такую в саду им пообещали. Но весь вопрос в том что в сад то они посещают и квитанции на оплату получают.чем грозит этой даме такие " выкрутасы" и каким образом могут узнать в соц.защите. я просто настаиваю что нужно выбрать что то одно,сад или молочку,она же доказывает что ей ничего не будет...рассудительный нас....
анонимка
Екатеринбург
Вам жалко, да?
Aноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я просто настаиваю что нужно выбрать что то одно,сад или молочку
Вам жалко что ле?
Аноним автор темы:
справку такую в саду им пообещали.
Аноним автор темы:
чем грозит этой даме такие " выкрутасы"
Ни чем , справку же предоставит.
Аноним автор темы:
каким образом могут узнать в соц.защите.
Ни как
Аноним автор темы
Екатеринбург
анонимка,

С чего бы? Переживаю о возможных проблемах.. Вам по факту то есть что сказать?
kvetek
Екатеринбург
мама
Aноним:
Ни как

Так-то сейчас пытаются все льготы и дотации собрать в одной базе и привязать к Снилс. Но вряд ли это будет быстро
лучшее - враг хорошего
An_Born
Екатеринбург
мама
kvetek,

До этого очень и очень далеко, нам так в с/з сказали
Аноним автор темы
Екатеринбург
kvetek,

А как насчёт того что она и компенсацию получать будет за оплату сада и молочку,разве одной базы данных нет.
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
разве одной базы данных нет.

В данный момент нет. Компенсацию за садик же, вроде, не соцзащита платит?
лучшее - враг хорошего
Allegro
Екатеринбург
мама
Она получает компенсацию за д/с? Эти сведения есть в соцзащите. Обяжут вернуть стоимость молочки
Аромат лаванды
Екатеринбург
мама
Мы в садик пошли с 21 авг, молочка на сентябрь уже была напечатана квитанция те весь сентябрь получали. На октябрь нам уже квитанцию не напечатали тк садик передал инфу.
Самая счастливая мама.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аромат лаванды,

Какую инфу передал сад,не очень вас поняла?
Аромат лаванды
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Ну я не знаю видимо медсестра из садика списки детей. Так как перед выходом в садик мы не были у врача и справку в садик не брали. У нас бабушка наивная пошла за рецептом в поликлинику думала что выписали, ан нет.
Самая счастливая мама.
Klarisska
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Как такое вообще могло получиться,не понимаю. У меня было так,дали садик,молочки сразу лишились,врач же в курсе,когда садичную комиссию ребенок проходит. И все,направления на молочку не выписывает.
Как у вашей знакомой такой трюк вышел,интересно)
Быть на своём месте и есть счастье)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Klarisska,

Так я же написала что в дет. поликлинике сказали хотите получать молочку - несите справку что мол место вам дали,но в сад вы пока решили например не ходить. В садике почему то сказали дадут такую справку ей ,вот я и спросита тут что это нормально так и этот факт не проверить никак получается,да и руководства сада не париться видимо...
МашНик
Екатеринбург
мама
В нашей районной поликлинике мне сказали, если идете в дет сад, то молочка не положена, получаете что-то одно.
Аноним автор темы
Екатеринбург
МашНик,

Так это не только в вашей,кругом так. Просто если вы решили пока не посещать садик,вроде как о данном факте приносите справку своему врачу и направление на молочку вам дают
мама
Можно ведь ясельную комиссию в частной проходить. Поликлиника и знать не будет, что вам садик дали и вы туда собираетесь. Единственное, где можно проколоться - это на прививках, их придется делать самим, а не в садике.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Мамочка моя
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Просто если вы решили пока не посещать садик

Так это вы сами решили не посещать,причем здесь молочка? Если ребенок прошел комиссию и получил место в саду и НЕ ходит,тогда можно выписать при наличии справки из сада. Если прошел и ХОДИТ,то какая ему молочка,он питается в саду. А если он ходил,потом решил дома посидеть,то это уже ваши проблемы,молочку он не получит. Ведь когда дите ,,ИДЕТ,, в отпуск с родителями,он что,тоже должен питаться с молочки? Нет
Все будет хорошо!
Аноним автор темы
Екатеринбург
SvettMama,

Так в том и дело, что она решила раз справку ей дадут,ни соц.защита ни педиатр не узнают что ребёнок все же посещает дет.сад,как тут говорят единой базы данных нет же,инстанции между собой не контактактируют...вот и получается что так делать можно
мама
Аноним автор темы:
она решила раз справку ей дадут,ни соц.защита ни педиатр не узнают что ребёнок все же посещает дет.сад,

Аноним автор темы:
инстанции между собой не контактактируют.

контактируют. Садичная медсестра ведь не в штате детского сада, а в штате поликлиники, там специально дошкольное отделение есть. Как только они поставят в садике первую прививку, это сразу отразится и в садичной карте, и в отчетности поликлиники. А дальше поликлиническая заведующая задаст вопрос: как это так ребенок ходит в сад и тут же получает молочку. Очень быстро все всплывет
Аноним
Екатеринбург
А если ребёнок получит место в саду на неполный день без питания? В поликлинике сказали, что все равно молочка не положена? Как же так?
аноним
Екатеринбург
У меня так было. Дали путевку, сразу перестала молочку получать.
Если у вашей соседки всплывет этот факт, что будет возмещать все в денежном эквиваленте.
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Девочки, а разве молочку не до года дают? :scratch:
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Django
Екатеринбург
мама
Ms. Fox, малообеспеченным дольше. Но первый раз слышу, чтобы до садичного возраста выдавали. Это до 3-4 лет что ли получается?
мама
Django,

Обычно до года. Малоимущим до 3 лет
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
я просто настаиваю что нужно выбрать что то одно

своими делами занимайтесь.
.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).