Трудный ребёнок в группе. Что можно предпринять?

Аноним 469

Анонимno,
Где вы видели нормального двухлетку ,которые писает прямо на игрушки? Это больной ребёнок. Бедные воспитатели. Это ж внимание на одного него сколько надо. А другие обойдутся.

Аноним 114

ломовая: Смириться и учить ребенка жить в обществе. Это было есть и будет. Сегодня садик, завтра школа, потом институт, работа...

Вы то, конечно, тихо - мирно продолжили бы водить свое дитя в эту группу зная, что там дурдом и есть угроза здоровью. Ну ну.

Аноним 606
автор

мда... значит надеяться можно только на сознательность родителей этого ребёнка, а надеяться не приходится)))
Жалко мальчика, думаю что там все так страшно, что можно все исправить, если не все, то многое (наверно генетика там тоже есть, были случаи неадекватного поведения и за мамой и за бабушкой).
Всем спасибо за ответы

просто посетитель

Аноним 139: воспитательница его научила говорить,

повезло ему

мама
Екатеринбург

Sveta_fa ,
если 3,5 года, тогда какие ясли это уже вторая младшая группа
и да, воспитатель должен держать за руку убегающего с площадки ребенка.
Автор вы всё это видели или воспитатель просто поделилась?
Вы как родитель можете только своего ребенка в другую группу/садик перевести, можете, конечно, написать заведующей, но вряд ли это вам чем то поможет.
Служебка от воспитателя нужна, но она ее скорее всего не напишет

Аноним 606
автор

АнониМ,
Тем родителям кто в курсе конечно страшно, вот пытаемся что то предпринять.
Не все детки разговаривают ещё и рассказать не могут, кто то не понимает что происходит, поэтому некоторые родители проходят мимо.

Аноним 114

Аноним 606 автор темы: мда... значит надеяться можно только на сознательность родителей этого ребёнка, а надеяться не приходится)))

Не сидите сложа руки, пишите активно. Если травмы, то фиксируйте документально, вплоть до полиции. Мы избавились от подобного кадра, правда это был 1 класс школы. После первого класса родители перевели в другую школу. Их задолбали просто. Но нужно действовать активно, писать, жаловаться всем дружно.

Аноним 114

Milaa_: Служебка от воспитателя нужна, но она ее скорее всего не напишет

Milaa_: Служебка от воспитателя нужна, но она ее скорее всего не напишет

Если родители будут активны и будут писать без устали, то воспитатель встанет на их сторону и напишет все, заведующая тоже поддержит, но нужно чтоб вся ситуация стала известна за стенами садика.

Аноним 284

Аноним 469: Где вы видели нормального двухлетку ,которые писает прямо на игрушки? Это больной ребёнок. Бедные воспитатели. Это ж внимание на одного него сколько надо. А другие обойдутся.

оставленный без присмотра двух летка что только не делает, особенно не приученный к горшку а в садике многие трех летки про это умение на период адаптации "забывают", а уж что про двух леток говорить.

Автор, вы когда писать в инстанции будете не пишите про убегания с площадки и залезания на окна и тд, а то вашей воспитательнице первой по шапке прилетит и останется она без премий и стимулирующих.

Аноним 606
автор

Milaa_,
Наверное вторая младшая, если честно не вдавалась никогда. В сентябре младшему было 1,8, старшему 2,10
Держать за руку ребёнка всю прогулку не оч реально, простите))) остальные дети могут упасть, извозиться в грязи, нужно помочь одеть варежки, высморкаться и т.п. наверно реально все это делать одной рукой , но тОлько на практике маловероятно.
Я все это вижу, многое не написала, всякое бывало. Если бы воспитатель делилась с родителями было бы лучше, а так половина не оч в теме.

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ: Вы то, конечно, тихо - мирно продолжили бы водить свое дитя в эту группу зная, что там дурдом и есть угроза здоровью. Ну ну.

и в группу водила, и в школу вожу... Пытались бороться и поняли, что это борьба с ветряными мельницами.

Аноним 606
автор

АнониМ,
Спасибо. Серьезных травм пока не было, только синяки, многое удаётся предотвратить, ловим игрушки на лету, кто то всегда из взрослых есть в группе.
Пока страдают больше занятия, ну т.е. если это так мальчик пришел сегодня значит все занятия будут сорваны. Вообще все, а воспитатель занимается детьми почти весь день.

мама
Екатеринбург

У вас два пути, либо переводить своего либо писать жалобы и тд во все инстанции, но быть готовой к тому, что воспитателю и заведующей это может не сильно понравиться, у нас сейчас инклюзия. Узнайте сначала "политику партии", а то может из-за вашего заявления воспитателя премии заведующая лишит и это точно не прибавит в ней желания остаться работать дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним 606 автор темы: ловим игрушки на лету, кто то всегда из взрослых есть в группе.

родители в группе?

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку. По Вашему описанию ребёнок очееь похож на аутиста и обычные методы не помогут с ним. До 4х лет ено даже в кор.садик не перевести. А так сочувствую, инклюзия у нас в стране.(((

Аноним 903

О-ля-ля: Могу предположить, что мальчику, о котором пишет автор, поставят ЗПР. Напишут в рекомендациях "регуляция эмоционально-волевой сферы", "наблюдение невролога". Запись эта маму ребенка ни к чему не обяжет!

ну почему же??? у нас в городе есть садики с группами ЗРР и ЗПР... , чтоб получить туда путевку надо пройти комиссию...думаю это в интересах нормальных родителей

мама
Екатеринбург

У нас такой же мальчик в группе, ясли пережили, уже второй год с ним мучаются. Ссыт на ковер посреди группы, постоянно плачет и кричит (голова болит часто), не дает вести занятия, в сон час визжит, не дает детям спать. Воспитатель сказала если не переведут, то увольняюсь, очень тяжело ей.
Слава богу наш хоть детей не обижает физически.

Аноним 606
автор

SailAway,
У нас не спит в группе, после обеда его забирают

Екатеринбург

Жалко ребёнка. Видимо дома им не занимаются, да и в садике травля со стороны воспитателя и родителей других детей.

Аноним 606
автор

Мечтательница),
О какой травле вы говорите? Он творит что хочет, на него даже никто не кричит не говоря уже о каком то физическом наказании. У нас очень корректный воспитатель, она разговаривает с детьми, да бывает строго, но не кричит и не унижает.
А ребёнка действительно жалко, вот прям жалко!!!!! И пытаешься с ним говорить, объяснять, но реакция всегда одна - визг до соплей и слюней, которые потом везде: на одежде, на игрушках, везде. Такая реакция вот...

просто посетитель

Аноним 606 автор темы: А ребёнка действительно жалко, вот прям жалко!!!!!

Вашего ребёнка обижает?
Идёте к психологу и просите пригласить обоих родителей на беседу совместную (психолог, старшая по корпусу или заведующая, родители того ребёнка и вы). Беседуете, каждый рассказывает как видит ситуацию, психолог комментирует. Далее приглашает каждую семью отдельно.
Создайте прецедент. Пусть таких обращений будет больше.

Один мальчик уже достал дочку, не физически. Осенью был случай и попробовала поговорить с мамой. Ее ответ был гениальный «бьет? Пусть ваша девочка учится давать сдачи». Сходила к психологу в садике, она разработала план действий, провела работу. Стало лучше.

Весна и видимо обострение. Мальчик даже не стесняется моего присутствия и пугает мою дочку. И его мама тут же! Обращаюсь к ней «вот ребёнок - разбирайтесь с ним сами». Обратила внимание что она своего сына пугает «позвоню отцу и все расскажу».
В общем при встрече попыталась поговорить с отцом мальчика. Оказалось ещё хуже. «У меня есть опыт воспитания и за 10 лет ни одной жалобы на детей» и предложение поехать решить вопрос в департаменте образования, обещался сделать независимую экспертизу что у него ребёнок нормальный. В итоге соизволил согласиться на встречу у психолога.

На встрече родители мальчика сначала так и говорили, что не понимают зачем их пригласили - у них все в порядке и ребёнок хороший. А в процессе беседы сникли. Им предстоят ещё семейные встречи с психологом.
На деле воспитатель уже язык смозолила, мальчик у неё на постоянном контроле.

Екатеринбург

Вот знаете, легко рассуждать когда свой здоровый и вы не можете ощутить всю безысходность нашей системы и отношения к таким детям. Я конечно понимаю как это переживательно с таким в группе оставлять. У самой дочь 3,9г. Но вот случилось и у нас. Племянница родила сына, выписали здоровым из роддома, а на 21 сутки жизни операция на сердце экстренная. Пол года носили как хрустального, итог неврология, потому как лишних движений не делали ему чтобы грудная клетка не разршлась. Врачи упустили после операции уровень сахара и он очень сильно упал. Я тогда маме сказала, что сынок теперь никогда не будет умным и здоровым. А врачи отмахиваются. Идёт к неврологу, та говорит все снимки норма, на голос реагирует. В кабинете за пять минут пгором не делает. А ему 3,3г, он не говорит. А что говорит то не целые слова, а обрывки. Невролог на это отвечает ну он же пытается говорить. Гиперактивный, бегает дома и на улице без остановки. Младшего брата кусает и бьёт, если тот что то взял, что надо старшему. Я ей говорю и в саду так будет. Она понимает. Просит направление к психиатру, педиатр говорит не направляем в таком возрасте. Она рада бы получить мед помощь и чтоб признали отставание и садик может дали бы другой а не общий. Но врачи закрывают на все глаза. Говорят ждите, перерастет. А он есть не сидит спокойно, скачет. Засыпает тяжело. Не рисует и не играет спокойно. Все бегом. Но маме надо выходить на работу. Вот как быть? И детей других заранее жалко, и сама в замкнутом круге. Денег в декрете не хватает.

Екатеринбург

К слову к горшку приучен до 2 лет, ложкой сам ест с 2 лет.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Вот знаете, легко рассуждать когда свой здоровый и вы не можете ощутить всю безысходность нашей системы и отношения к таким детям.

Согласна с Вами. Здесь всегда обсуждается ситуация с одной стороны. Какой-то малолетний неадекват всех терроризирует. И все забывают, что это всего лишь маленький 3-х летний малыш, у которого есть проблемы. И он так поступает не потому, что он плохой, а потому что не умеет говорить, не хочет гулять, потому что его что-то заставляют делать, потому что у него что-то болит, потому что на него кричат. Он один против всех. А точнее - все против него одного. И никто не поможет и не посочувствует. Сейчас, когда мой ребенок перешел из муниципального садика, где он, по словам воспитателя Виктории Вячеславовны, кидался на детей, выламывал двери и был полным неадекватом, в коррекционный сад, я вижу ситуацию под другим углом. В коррекционном садике всегда тишина. Никто не орет, дети не визжат, игрушками не кидаются. Почему-то дети не выламывают двери и не ссут (простите) на ковер. А все потому что с детьми занимаются, голос у воспитателя на порядок тише и мягче. Аутичные дети, дети с УО, Дауны все тихо мирно играют и ходят на занятия. А как заведующая гордится садиком, своими детьми и педагогами! И есть чем гордиться! А инклюзия красива только на словах. Никогда ни родители, ни нейротипичные дети не примут наших детей.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
У меня дочь из серии "всё бегом", дома не засыпает самостоятельно и без меня не спит вообще. В садике, наоборот, на второй день осталась на сон час и спит там, воспитатель меня даже спросила как то- она у вас всегда такая спокойная и тихая?
Мальчик во дворе аутист, на улице "вечно бегущий куда то" и тоже почти без речи- в садике без проблем, но мама там усиленно занимается и через год садика он уже "не бежит".
К слову, к психиатру можно и без направления попасть, у них отдельный тел регистратуры, планово его в 2 года проходят и если не были, без проблем запишут.
"Речевая" комиссия в ресурсе тоже без направления педиатра можно записаться, знакомая сходили и потом ещё на занятия ездили к ним.
А бьет, кусает младшего это ведь ещё и ревность может быть, как то лихо вы парня в "особые" записали и решили в спец учреждение отправить. Вполне возможно, вам просто всех диагнозов племянница не говорит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";