Номер очереди все дальше и дальше отодвигается. К чему готовиться?

автор
мама
Екатеринбург

Со льготниками уже воообще 1900-какие-то. И без льготников почему-то номер все больше становится. Были 1200-ые, сейчас за 1500 номер перевалил.
Это что значит, к школе сад предложат?
Верх-Исетский район.
В июне ребенку 3 будет
К чему готовиться, что предпринять?

Екатеринбург

Скоро лето автор темы: В июне ребенку 3 будет

ХА ХА нам уже 3,6 а очередь растет и растет, думаю даже к школе не получим.

Екатеринбург

Идите и пишите на распределение в группу на год старше. У меня ребёнок ноябрьский, так сделала.
Старшая декабрьская, не знала, что можно такое заявление написать. Пошли в сад со старшей чуть ли не в 4.5 года.

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
получите , но не факт что рядом, скорее всего заречка будет

мама
Екатеринбург

Мама кудряшки,
У Автора ребёнок летом родился. На группу старше заявление имеют право писать только осенние, иногда делают исключение для декабрьских.
Скоро лето ,
Ждите путёвку в мае. У ОО есть распоряжение выдать путёвки всем детям, которым исполнится 3 года на 1 сентября. Другое дело, что садик могут предложить на другом конце района. Очередь сейчас растёт из-за того, что льготники накануне распределения приносят документы о льготе. Некоторые ещё переводятся из других районов в связи с переездом.
OvechkaNusia,
И Вам в мае путёвку предложат.

Екатеринбург

Astrum*: И Вам в мае путёвку предложат.

в нашем районе нет столько мест, сколько желающих

мама
Екатеринбург

Октябрьский район, в ОО мне сказали, что все дети, которым на 1 сентября будет 3 года, получат места в садике. Сын тоже июньский, я успокоилась. Правда мы 700 какие-то, видно у нас не всё так страшно.

автор
мама
Екатеринбург

OvechkaNusia,
"Прикольно"
А, говорят, что к 3 должны всем дать...
А район у вас какой?

Екатеринбург

Скоро лето ,
Чкаловский, очередь 902 В то майское распределение были 500какие то

автор
мама
Екатеринбург

Lilit24,
Astrum*,
И как лучше поступить тогда, если неудобно возить будет, брать путевку и пытаться перевестись в тот, который удобнее? Или отказ писать от путевки с надеждой, что быстро дадут в желаемый?

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia,
Сейчас по распоряжению свыше всем трёхлеткам должны предложить места. Делают это за счёт уплотнения групп и сокращения ясельных групп.
Вы когда на очередь ребёнка поставили?
Скоро лето ,
Не к трём годам, а трёхлеткам. Возраст считают на 1 сентября. Далее дораспределения каждый месяц: места отказавшихся предлагают следующим по очереди.
Как действовать при получении неудобного садика, Вам никто не подскажет. Это лотерея. Вы в каком микрорайоне проживаете?

Екатеринбург

Astrum*,
Март 2016 или февраль

Екатеринбург

В том году получили садик сентябрьские и октябрьские дети, рядом с домом. Не паникуйте раньше времени.

Екатеринбург

LOYRENA,
Чем же мой октябрьский ребёнок оплошал ни то что рядом с домом, даже в глуши района не предлагали.

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia,
Что Вас удивляет? Я своего ребёнка со льготой поставила на очередь в 5-дневном возрасте, а Вы ребёнка без льготы - в 4-хмесячном. Закономерно, что до Вас очередь не дошла. Детям с декабрьской датой регистрации и то не всем дали.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
На Визе, недалеко от Радуги парка
А если отказаться от путевки из-за того, что неудобно, то потом можно еще на год без сада остаться, правильно я понимаю?

автор
мама
Екатеринбург

LOYRENA,
Так паники нет, я морально готова к тому, что в садик пойдем позже, и так сын часто болеет. Выход на работу и т.п. придется отложить.

Екатеринбург

Astrum*: Что Вас удивляет?

Как люди утверждают, что обязательно дадут путёвку в садик. Смешно.
Хоть и не нуждаемся уже в садике, но из принципа посмотрим к школе дадут или нет. По очереди даже в этом году не светит. На самом деле не понимаю почему с такой скорость растёт очередь на период детей 15-16гг, откуда они бегут

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Я вот тоже месяца в 4 только поставила в очередь. Ну а какая разница, если трехлеткам все равно дать должны, и машина распределяет, в какой сад? Т.е. не обязательно те, кто раньше в очереди стоят, получат более удобный садик, если я правильно понимаю

автор
мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: откуда они бегут

Вот да, это непонятно, особенно, если прибежали позже, то почему встали раньше?

мама

Скоро лето ,
Льготники. Ближе к распределению приносят подтверждающие документы. Переводники из др районов - они переводятся со своей ранней датой постановки.

Екатеринбург

мой тоже июньский ,3 было в прошлом году. так же очередь росла и росла. В итоге в майское распределение нам не дали, а дали в июльское, да ещё и в нужный садик. Так что не волнуйтесь.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama,
Эх...
Ладно, будем ждать распределения, чё уж теперь

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia, Мы тоже Чкаловский были 2600 с чем то, сейчас уже 2800 с чем то. Родились июль 2016. То есть на сентябрь будет 3. Тоже с нетерпением жду дадут или нет и где))) причем встали месяца в 3-4 в очередь, неужели так много детей этого года.

мама
Екатеринбург

У меня виз, др в сентябре, написала на гр. старше, где дадут не знаю, вряд ли близко, буду отказываться, готова ждать.

мама

nataxaxa,
Да, в 2016 много детей народилось) прямо беби-бум.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";