Кому дают в этом году дет сад, зайдите пожалуйста есть вопрос.

Аноним 367
автор

В этом году должны дать дет сад, ребёнку уже 3.5г.

  1. Я так понимаю надо купить какую-то мед карту для дет сада, какую и где?
  2. Можно уже сейчас потихоньку проходить мед комиссию для дет сада или это только в августе или когда уже путёвка на руках?
    3.И вообще как это все происходит?
Аноним 377

Распределение по садам уже прошло.
Документы в том числе и медкарту ясельной комиссии вы должны принести в садик в течении месяца с момента получения путёвки.
Мы в своё время начали ещё в апреле проходить, но сейчас в поликлиниках организовывают дни ясельной комиссии , уточните в своей поликлинике

Аноним 367
автор

Аноним 377: Мы в своё время начали ещё в апреле проходить, но сейчас в поликлиниках организовывают дни ясельной комиссии , уточните в своей поликлинике

После праздников надо уже будет бежать в поликлинику что-ли для прохождения мед комиссии?

Аноним 438

Так и не понятно то пишут, что проходят мед.ком, то не надо и переписывают все с года

Аноним 377

Аноним 367 ,
Да, сама карта продаётся в роспечати.
Проверьте очередь , наверно вам дали место в садике

мама
Екатеринбург

Аноним 367 ,
Да, я мед карту в роспечати купила. Так и называется «мед карта».
И буду узнавать у педиатра, каких врачей надо. Если в 3 года кого- то проходили, то просто перепишут туда и все. Ну и кровь, мочу сдать.

Аноним 367
автор

Katerin&ka: Если в 3 года кого- то проходили, то просто перепишут туда и все

Даже так. Понятно.

Аноним 367
автор

Аноним 438: Так и не понятно то пишут, что проходят мед.ком, то не надо и переписывают все с года

Это как понять? Тоесть что-бы всех врачей не проходить из за от сутствия талонов?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 367 автор темы: роходить из за от сутствия талонов? нет обязаны пройти всех врачей, перечень не подскажу, без них карту вам не подпишут. Сейчас активно предлагают платные комиссии. Отсутствие талонов никого не волнует, обязаны пройти и все

Аноним 367
автор

Убийца медвежат: Сейчас активно предлагают платные комиссии.

Очень даже интересно, хорошо придумали.

Убийца медвежат: Отсутствие талонов никого не волнует, обязаны пройти и все

Ага, выше писали

Аноним 377: медкарту ясельной комиссии вы должны принести в садик в течении месяца с момента получения путёвки.

А если нет талонов тогда как?

Аноним 438

Аноним 367 автор темы: Это как понять? Тоесть что-бы всех врачей не проходить из за от сутствия талонов?

причин не знаю
Это писали в соседней теме, что им результаты мед.ком (в год которая) переписали и все. И даже анализы. Я так то в шоке. Хотя по врачам ходить не желаю. Но анализы бы сдала. Ну и на платную денег нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 367 автор темы: А если нет талонов тогда как?

Платно или путёвка уйдёт другому ребёнку

Аноним 367
автор

Аноним 438: Хотя по врачам ходить не желаю. Но анализы бы сдала.

Я не против мед комиссии если бы были талоны и врачи смотрели хорошо а не для галочки как у нас принято.

Екатеринбург

Аноним 367 автор темы: путёвка на руках?

путевки никакие никому на руки не дают.
Если Вы свое распределение сама знаете, ну сходите в садик. Просто если не хотите ждать звонка от садика. С Вами там поговорят, убедятся, что Вы к ним в садик идете, и выдадут список документов, которые надо принести, и памятку от медика. С этой памяткой идете к своему педиатру и начинаете сбор данных. Говорят, сейчас много проще, перепишут последние данные, и все, а анализы свежие сдадите. Мы в свое время никакую карту не покупали, нам выдали ее в поликлинике.
Ну и Вы ведь не думаете, в самом деле, что Вам одной в районе дали садик? Так что каким-то образом все это организовано . У нас, помнится, мы вот сходили к педиатру, подошли в регистратуру и получили ворох талонов всех на комиссию, сразу.

Аноним 367
автор

Татьяна Вакалюк: Просто если не хотите ждать звонка от садика.

Да сегодня вечером посмотрим в интернете распределение. У нас все намного сложнее мы будем в другой район в сад переводится.
Получается сначала надо получить путевку потом комиссию.

Екатеринбург

Аноним 367 автор темы: Получается сначала надо получить путевку потом комиссию.

ну не путевку - никто Вам никакой бумажки не даст на руки - а распределение, да.
Раз Вы будете переводиться. то ага, надо сначала уже решить с садиком, а потом заполнять карту. Хотя бы потому, что там анализы, у которых годность есть, а карту с просроченными анализами поликлиника не подпишет.

Аноним 367
автор

Татьяна Вакалюк: , а карту с просроченными анализами поликлиника не подпишет.

Анализы в августе сдадим, все ровно везде пишут в сад только в сентябре летом вряд-ли в сад берут. Может от садика зависит.

Екатеринбург

Аноним 367 автор темы: Анализы в августе сдадим

что-то в августе, что-то для комиссии надо. Комиссия эта садичная нужна по факту для допуска в сад, поэтому садичного медика слушайте - все, что надо, он Вам и скажет.

Аноним 367
автор

Всем спасибо кто ответил!

Екатеринбург

Аноним 958: До 30 июня надо договор заключить с садиком, и соответственно медосмотр пройти. Я так поняла.

верно, но автор, видимо, садик менять будет - наверное, место жительства изменилось. Так что это распределение, видимо, ее не коснется, и следовательно, до 30 июня и не надо будет торопиться. Нам про 30 июня сказали в садике, когда пришли туда после звонка.
Мы в свое время, если что, лениво и никуда не торопясь, по выданным в регистратуре талонам, недели за три всю карту заполнили. А говорят, можно было по субботам комиссию пройти - 2 или 3 субботы, и все.

Аноним 367
автор

Татьяна Вакалюк: автор, видимо, садик менять будет - наверное, место жительства изменилось.

Ребёнок по прописке никогда не жил. В очередь в сад я поставила по месту регистрации так как гласил закон. Путевку в сад датут и начну в ближайших садах узнавать про свободные места. Ребёнок прописан у папы в квартире а по факту живём в моей квартире и все это в разных районах города.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";