Январский ребёнок, когда ждать путёвку?

Aноним
автор

Январские-февральские-мартовские дети в каком возрасте получают путёвку в детский сад ?
Если не сложно , то напишите:
1) во сколько получили путёвку в д/с (отказались , или пошли? )
2) район и есть ли льгота

Перечитала столько информации, что садика ждать только к 4 годам . Хочу верить в лучшее.

И возможно ли написать заявление на смену возрастной группы? И надо ли вообще?

Аноним 138

Aноним автор темы: Январский ребёнок, когда ждать путёвку?

Мы декабрьские и вот только дали сад. Ребёнку 3.5 а в сад идти только в сентябре.

Аноним 987

Aноним ,
У меня ребёнок не январский, но как я думаю, дадут вам садик в майское распреление, когда будет уже три года. Получается в садик с сентября,то есть в три с половиной

Aноним
автор

Аноним 138: Мы декабрьские и вот только дали сад.

грустно однако
Но вдруг и другие примеры будут)

мама
Екатеринбург

Январский. Получил в мае после др 3х лет, можно было пойти только с сентября. Т.е. почти в 4 года. Чкаловский район

Аноним 138

Aноним автор темы: Но вдруг и другие примеры будут)

Может от района все зависит.

Aноним
автор

os2210,
Спасибо,что ответили ждём другие ответы.

Екатеринбург

нам дали путевку в июне прошлого года. это в 2.5 получается. пошли в садик в 2.10.

Екатеринбург

Aноним ,
Перечитала столько информации, что садика ждать только к 4 годам .

К 3,5
Март 15
Путёвку дали в мае 18, в садик пошли в сентябре. Кировский район (пионерский), льгот нет

Aноним
автор

Аноним 138: Может от района все зависит.

Ну вот и хочу узнать. А то есть примеры по ЧК району, что получают январские либо до 2х лет , либо ближе к 4м... А чтобы к трём без льгот - редкость (

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Январские-февральские-мартовские дети в каком возрасте получают путёвку в детский сад ?

3 полных года на 1 сентября

Aноним
автор

Государственная Тайна,
Район, есть ли льготы?
Вы внушаете мне надежду)

Aноним
автор

оба це,
Ну есть же по-любому те , кто получил в три неполных

KILAXY,
Спасибо за ответ)

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: пошли в садик в 2.10

В группу 3-4 года?

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Ну есть же по-любому те , кто получил в три неполных

ну это осенние чаще, декабрьские...шанс то есть, конечно и у январских. но он мизерный

мама
Екатеринбург

Сын 2009 года, январский. Без льгот дали путёвку в 3,8. Кировский район.

Екатеринбург

Aноним ,
Ну есть же по-любому те , кто получил в три неполных

Есть. У меня две знакомые в Орджоникидзевском районе. Одной дали путёвку в группу неполного дня, на 4 часа. Второй раза два давали путёвки но далеко от дома, каждый раз отказ писали. Дождались место в подходящем садике, в майские распределение по их возрасту, и пошли почти в 4 года.

Екатеринбург

У вас район то какой?

Аноним 701

Мартовский сын, дали садик в сентябрьское распределение в 2,5 лет получается. Но отказались, потому что очень далеко дали. Раньше нельзя было менятся, только отчисляться и ждать нужного.

Кировский, льгот нет.

Aноним
автор

оба це: . но он мизерный

Но есть же)

KILAXY: Одной дали путёвку в группу неполного дня, на 4 часа.

Ну на это тоже заявление писать надо? А не знаете, надо ли это на неполный день?

А, Чкаловский ( Вторчермет)

Аноним 701,
А очень далеко?

Вишенка

Aноним ,
Мы январские, дали садик в дополнительное распределение в феврале далеко от дома. Отказались и нас вернули в очередь. В мае выдали с сентября путёвку в младшую группу в нужный садик у дома.
Если напишите на другую возрастную группу, то в школу в 6'8 пойдёте? У нас кто так сделал, потом пришлось или в школу или после подготовительной группы снова в очередь и там другой сад снова дали, где места в подготовительных были. Просто так на 2 год в подготовительной другой не остаться, мест чаще всего нет.

Аноним 701

Aноним автор темы: А очень далеко?

Мы на пионерке живем, садик дали в конце жби.

мама
Екатеринбург

KILAXY: К 3,5
Март 15
Путёвку дали в мае 18, в садик пошли в сентябре. Кировский район (пионерский), льгот нет

Аналогично, только чкаловский у нас.

Aноним
автор

Вишенка: Если напишите на другую возрастную группу, то в школу в 6'8 пойдёте?

Пошёл бы , я сама пошла в таком возрасте в школу и братья тоже мои...

Вишенка: , дали садик в дополнительное распределение в феврале далеко от дома.

Ну хоть так , зато дали в полных 3 . Очень далеко

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: А, Чкаловский ( Вторчермет

Нет шанса практически. Самая лучшая ситуация с садами в орджо, там без льгот ясли детям дают осенним. У нас очень туго с садами на Вторчермете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";