404

Екатеринбург

Gytha Ogg: Но предположили, что домыслы у меня, которая в ситуации уже несколько месяцев, а у фантазеров с юматери?))) штош, тоже логично)))

То есть очевидное, что где-то я невнимательно прочитала, не вариант, обязательно ю-мамская фантазия. Что-то у вас с ю-мамой не так, на каждого в этой теме наехали, не так вам ответили, не так живем, не так мыслим.
Удаляюсь, сил и ума вашей родственнице вас не слушать и не трепать нервы в инстанциях, пусть лучше потратит энергию на дитя.

мама

Murlakatam: Я в своё время что бы мой ребенок попал в сад пошла туда работать и отработала год, остальные дети пошли уже паровозом.

В Екатеринбурге уже не работают такие пути попадания в садик. Только очередь и ждать места.

Gytha Ogg ,
Какое место сейчас у ребенка в очереди по садику, по району, по городу? Простите, но очень многие сообщения от вас похожи на слухи. Нет точной и конкретной информации, только из разряда" мне соседка сказала".

В Екатеринбурге садик должны предоставить ребенку, которому на 1 СЕНТЯБРЯ исполнилось 3 полных года. В других городах правила могут отличаться!

мама

Gytha Ogg: по городу, 3 и 7 по конкретным сада

У меня вопрос не про август, а на текущий момент.
Распределения проходят каждый месяц.

мама

Gytha Ogg ,
Движение очереди в обратную сторону часто бывает. Причина в отказе от путёвки. Люди возвращаются на свое место в очередь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Gytha Ogg: Там, оказывается, тоже это уже не работает.

и у нас уже не работает, но мне повезло попасть вовремя. это было 8 лет назад. после яслей нам предложили сад далеко от дома, я пришла в ОО и написала просьбу предоставить сад рядом с домом и указала причины по которым это надо сделать. мне ответили положительно. тогда я пошла в МФЦ, написала отказ от предлагаемого сада, и заново заполнила документы на сад, но с указанием уже того сада который ближе к дому, в который нас могли взять по словам ОО. после этого получила путёвку в тот сад. Собственно предлагаю такой же алгоритм действий - придти с заявлением в ОО о предоставлении сада в др месте, с указанием веских причин, получить отказ или одобрение и уже после этого с копьём на перевес мчаться на ветряную мельницу.
И да, вы можете и не знать всех обстоятельств соседей. Я бы ни кому не стала докладывать почему и как мои дети оказались в саду, это ни кого не касается, особенно завистливых конкурентов

просто посетитель
Санкт-Петербург

Gytha Ogg: Вы теряете меня)) а зачем вы тогда дали такую рекомендацию выше?

затем, что это была не рекомендация, а случай из жизни. и затем что официально это не работает, но всё равно практикуется кое где и кое кем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";