Водить или нет?

Да ладно
автор

Добрый день,
вот возник у меня вопрос.. понятно, что решать в итоге мне, но мнения я бы послушала.
Садик наш открыт, ребенок здоров (тьфу тьфу). Меня перевели на удаленную работу.
Эту неделю просидели дома (кроме пн), т.к. была угроза карантина, вещички забрали из сада.
Понятно, что ребенок дома слегка дуреет, скучно, гулять ходим, но не по два часа два раза в день, работать надо.
Сейчас в группе стоит вопрос о закрытии из-за непосещаемости (детки не ходят в основном так же из-за вируса). Соответственно, панические настроения, типа вот, мне из-за вас, истеричек, некуда деть будет ребенка.
И я задумалась, а может реально, пусть в сад ходит, там хоть весело... Опять же, ну я правда паникерка и меня все это вокруг очень угнетает и пугает.

Как бы поступили вы? Водили бы в сад?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Ходим в садик. Детей много, никто не чихает, никто по Италиям не гонял. Чихнут = высадят.

мама
Екатеринбург

Ходим в сад , хотя я вообще в декрете , в садике вкуснее, веселее а маме спокойнее )))

Аноним 480

А чего именно вы опасаетесь? если не поддаваться панике и соблюдать все меры, то проблем нет вроде

Аноним 662

У нас в городе работает бассейн, он муниципальный, его не закрывают, хотя везде ограничение до 50 человек, а там как ходили все так и ходят ничего не боятся, лишь бы бабоа срубить побольше, а о людях не думают, конечно все сами решают ходить или нет, но мне кажется это такой рассадник вируса, это же не не обходимость, ладно магазины, если где оплачиваешь за коммуналку и то закрыли, как вы думаете это нормально?

мама
Екатеринбург

Садик адекватный, медицинский контроль - жесткий)) родители - нервные :) ( и сама я пока думаю, что и садики закроют, успеем дома посидеть)) ходим, точнее- бежим в садик. теряя тапки))

мама

Анонимма: там хоть весело...

Если бы так, то водила бы. А так дочь сама не хочет ходить. Сидим дома без паники, можем сходить погулять на площадке.

мама
Екатеринбург

вожу в сад, хотя есть возможность работать удаленно и сидеть дома

мама
Екатеринбург

Ходим.
Дочке нравится, любит воспитателя, подруги. Все ок

мама
Екатеринбург

А-мурка: есть возможность работать удаленно и сидеть дома

Даже если бы я работала удалённо, моя двухлетка ходила бы в садик. Когда она рядом, работать нереально.

Анонимма: Садик наш открыт, ребенок здоров (тьфу тьфу).

Не вижу причины ребёнку дома сидеть.

мама
Екатеринбург

Дома она все разнесет и мозг вынесет

мама
Екатеринбург

Вожу в сад, группа небольшая (до 10 чел), температуру меряют каждое утро.

Аноним 194

Сидим дома со вторника, но я не работаю, т. е. целый день рисуем, читаем, гуляем, но у меня 5-ти летка, в садик ходить не горит желанием. Договорились, что сидит дома, нервы мне не напрягает или сразу в сад. Гуляем по 2-3 часа в день, их нужно "выбегивать" как следует, а то крышу сносит. Если бы была мелкая беспредельщица или надо было работать полный день из дома, то водила бы в сад.

Аноним 725

Тоже ходит дочь в садик, но детей меньше однозначно посещает, что и хорошо.
Занятия, прогулки, друзья. Успеет дома насидеться, если закроют.

Аноним 778

Дома сидим. Я дома-ребенок дома. У нас и без карантина так.

мама
Екатеринбург

Если сад в шаговой доступности, то водила бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не вожу, сидим дома.
Не из-за паники, сама на больничном, лень рано вставать и вести.
Плюс эти прогулки на участках, вечно мокрый и грязный
Поэтому самостоятельно гуляем на Шарташе

мама
Екатеринбург

Не знаю, вести завтра или нет. У старшего ребенка 2/3 группы не ходит. У младшего - почти все ходят.

Аноним 487

В сад вожу и все водят, группа в полном составе.
Нас перевели на удаленку, но работать дома с трехлеткой нереально, поэтому будет ходить в сад, а еще потому что дома дуреет и я не паникер, пока ребенок здоров ходим в сад.

Аноним 114

Сижу дома с двумя (5,5 лет и 1,7).
Надоели больничные - старший приносит, я и младший лечимся долго..... Работаю удаленно. Если бы работала в офисе - ходили бы в сад

Екатеринбург

Я пока не буду водить, сама на хоумофисе, но у нас бабушка на подхвате, гулять и развлекать будет, так как у меня полная занятость, дома не дома-все равно .

Аноним 81

Я в декрете, мой сидит со мной, бегает по потолку, стараюсь на сколько хватает сил развлекать, надоело каждый месяц из садика притаскивал то вирус, то грипп и заражает всю семью.. В садик вечно болеющие дети ходят и их пускают..

Аноним 130

Не вожу, т к старший школьник все равно дома, им вдвоем весело и интересно всегда.
Они всегда рады дома оставаться.

Аноним 439

Не водила бы однозначно.

Аноним 146

сидим дома с бабушкой...нам ездить на ОТ, как-то неприятно и боязно....уходили 2 недели назад, много детей в саду тогда болело и группа уже была на карантине...карантин по ОРВИ...а какой вирус-фиг его знает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";