А с соплями нельзя в сад?

Аноним 594
автор

Что-то я не поняла наезда, как другие дети с соплями в группе - это норм, а меня сегодня воспитатель отчитывала за сопли у ребенка. Мне кто больничный то даст? У ребенка ни кашля, ни температуры, прозрачные сопли.

мама
Екатеринбург

Аноним 594: Мне кто больничный то даст?

Педиатр даст. Либо даст справку, что ребёнок здоров и может посещать детсад.

Аноним 594: меня сегодня воспитатель

У неё инструкция: ужесточить контроль за детьми с признаками ОРВИ в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Аноним 986

Аноним 594: Мне кто больничный то даст?

врач. или справку что ребенок здоров и может посещать садик.
пс здоровые все без соплей.

Аноним 594
автор

Аноним 986,
Astrum*,
Вот только в поликлиниках отменили приемы. Только вызов врача на дом.

Екатеринбург

Аноним 594: Вот только в поликлиниках отменили приемы.

Сегодня записалась на приём спокойно. Отменили день здорового ребёнка и профосмотры.

Екатеринбург

А я сегодня хотела через инет дочку к педиатру записать на апрель ( на осмотр и подписать медкарту для садика), но фиг! Талоны система показывает, но выдает сообщение, что возникла ошибка/запись через интернет невозможна.

Аноним 500

Нельзя не заражайте других детей. Сопли, хоть прозрачные, хоть зелёные это вирус

мама
Екатеринбург

Аноним 500: Сопли, хоть прозрачные, хоть зелёные это вирус

Неправда.

Аноним 500

Astrum* ,
Поверьте мне, правда

Аноним 276

Аноним 594 ,
Наконец-то начали обращать внимание на состояние детей при приеме в ДОУ.
Больному ребенку (ребенок с соплями - болен, или должен иметь справку, что это аллергические проявления или остаточные) не нужно находиться в коллективе. Во-первых, он заразен для других детей, во-вторых, больному ребенку тяжело находиться в коллективе целый день и вероятность заработать осложнения от перенесенной на ногах простуды, в третьих, он может заразить взрослых. Один болеющий воспитатель - вероятность, что в садик не будут ходить 25-35 детей на время больничного, а не один.

мама
Екатеринбург

Мы сегодня ходили за справкой о здоровье, если ребёнок здоров, дают. Только у дочки насморк на площадке начался, погуляли с ней, у нее на улице сопли бывают. Считается здоровой, раз справка есть

Аноним 738

red00: Считается здоровой, раз справка есть

Вовсе нет.
Она была здоровой на момент выдачи справки, а через час- уже неизвестно.
Так мне сказала заведующая одной поликлиники.

мама
Екатеринбург

Решать должна мед сестра при садике , болеет - направление на осмотр , не болеет - в группу. В следующий раз воспитателю так и скажите - при подозрении на орви пожалуйста не ждите меня а покажите мед сестре и если она !!! ( а это ее работа) сочтёт что ребёнок болеет то позвоните мне и я с направлением обращусь на фильтр в поликлинику ( где вас отправят на больничный, а если не отправят то мед сестре влетит и в следующий раз она будет более внимательна).

Не я

А если здорового ребёнка привёл родитель весь в соплях и кашле??? И полчаса в раздевалке с ним тусуется, попутно заражая всех присутствующих там? Вот что делать?

Весело живем

Аноним 500 ,
В чём правда то? Чем опасны прозрачные сопли без температуры? При адаптации у многих лет именно такие.
Нужно беспокоиться об иммунитете своего ребенка, а не о чужих соплях. Есть конечно особо отличающиеся родители, которые могут глубоко больного ребенка привести, но их единицы. Прозрачные сопли, остаточный кашель ничем таким особо не опасны.

Аноним 594
автор

beretta_428,
У нас медсестра в садике раз в неделю приходит (частный сад). Все определения - на глазок воспитателя. Садичные дети неделя через неделю сопливят, не работать что ли вообще!?

Аноним83

Я- воспитатель, уже устала говорить и высаживать. Говорю, ребенок кашляет, идут на фильтр, что все в порядке.
Просидел ребенок с 16 по 20 на больничном, сегодня вышли со справкой, у ребенка прозрачные сопли и периодически кашляет... Вот и объясняешь всем недовольным родителям, что у него справка от педиатра, что здоров.
Прошу родителей быть самим сознательными, но всем же надо работать... медсестра в садике 3 раза в неделю, 2 из них с обеда.

мама
Екатеринбург

Аноним 594: Садичные дети неделя через неделю сопливят, не работать что ли вообще!?

А зачем ребенка отдали в садик, это ведь не место, куда можно сплавить, больного или здорового не важно, надо быть готовой, что дети могут в любой неподходящий момент заболеть.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: возникла ошибка/запись через интернет невозможна.
цитировать

Такое сообщение выходит и без коронавируса, если у вас есть неподтвержденная запись к педиатру в течение 2х предыдущих недель. То есть вы записались на прием, но не пришли и прием не отменили.

Аноним 594
автор

{Бусинка},
А вы при проявлении соплей у ребенка не ходили на работу? Или вас бабушки страхуют и поэтому вопрос непринципиальный?

мама
Екатеринбург

Тема - срач, стара как мир.
Нам на анатомии громко так, во время изучения иммунной системы, сказали - сопли не болезнь!!!
А я и согласна Просите выписку от мед.сестры.

мама
Екатеринбург

Аноним 594: А вы при проявлении соплей у ребенка не ходили на работу? Или вас бабушки страхуют и поэтому вопрос непринципиальный?

Я веду ребенка к врачу и прошу справку и там решает врач дать больничный или справку. Да врач имеет право без температуры тоже давать больничный лист так то. Если дают справку, то идем в садик. В чем проблема не понятно.

Аноним83

Я вот вижу, только ребенок заболевает, глаза красные, сопли водичкой, все раздражает- это явный повод высадить, ну и бывают сопли на улице от холода, в помещении периодически, но кашля, а тем более температуры нет, таких уже не высаживаю, у меня группа 2-3 года.
Говорю, пришел мальчик со справкой о здоровье, а у самого сопли и кашель...и сопли остаточные и кашель остаточный.
Короче каждого пытаюсь понять, действую уже по ситуации, по интуиции, по опыту, как мама 2 детей, тоже считаю сопли соплями рознь, лишь бы не было кашля и температуры.

мама
Екатеринбург

Аноним 500: Сопли, хоть прозрачные, хоть зелёные это вирус

Аноним 986: пс здоровые все без соплей.

Ну вот с чего все такие умные-то? У нас вот ремонт дома идет и резко у всех членов семьи пошли сопли, без всяких признаков ОРВИ. Усиливается все при попадании домой, соответственно. Насморк бывает аллергический, чтоб вы знали и он не опасен для окружающих.

Автор, воспитателя, конечно, можно понять, сейчас все повышеное внимание к любым недомоганиям проявляют. И в сложившейся ситуации, наверное, правильнее с соплями детей не водить, чтобы не подвергать опасности того же воспитателя, который больше в зоне риска, детям-то не особо страшно, понятное дело (хотя те дети принесут это свои дома). Но как все это на практике с нашей системой здравоохранения осуществить я не очень понимаю, буду откровенна Ситуация просто безвыходная - родителям не уйти с работы, все нестабильно и непонятно будет ли вообще работа и деньги завтра, и еще дети на этом фоне, кто на карантине, кто с соплями... Куда их всех девать - непонятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";