А с соплями нельзя в сад?

Аноним 335

Astrum* ,
Правда.. мой 4 детка если начинаются сопли, а они у него всегда прозрачные, то мелкого домашнего ребенка как ни оберегаю и профилактирую через 1-2 дня тоже с соплями ...

Аноним 335

red00 ,
Со слов ЛОР врача из детского доктора, если на улице бежит из носа это нормально, так реагируют сосуды и это не насморк

Аноним 335

Anka-Manka ,
Сопли не болезнь конечно, а реакция слизистой при атаке вируса

мама
Екатеринбург

Аноним 335: Правда..

У меня трое детей. Мой опыт с Вашим не совпадает.
Прозрачные слизистые выделения из носа бывают по разным причинам.

мама
Екатеринбург

Смотря, все же, какие "сопли"
Присутствовала как-то при разговоре воспитателя с родителем: "У Маши, - говорит, - насморк, все время высмаркивали, но спать не может, глаза слезятся... В общем, сильный". На что мама: "А в чем это проявляется"?
А если такие, после улицы, или "остаточные", всякие, которые не мешают - с такими ходят, конечно.

Аноним 335

Astrum* ,
Не спорю что сопли могут быть и аллергические в том числе... Да, и у меня тоже трое детей...

Тайна, покрытая мраком

{Бусинка} ,

Аноним 335: Правда.. мой 4 детка если начинаются сопли, а они у него всегда прозрачные, то мелкого домашнего ребенка как ни оберегаю и профилактирую через 1-2 дня тоже с соплями

У моих аналогично. Всегда если у одного текут сопли ручьём, второй ребь через пару дней так же. Поэтому в отношении своих детей считаю, что сопли - признак приболевшего организма (ни кашля, ни температуры при этом нет, дети бодры).

мама
Екатеринбург

Аноним 335: сопли могут быть и аллергические в том числе

Я не только об аллергических. Есть разные механизмы их возникновения. Также как и кашель не всегда является симптомом ОРВИ. Другое дело, что воспитатель вряд ли отличит на глазок здорового ребёнка от больного.

Аноним 335

Тайна, покрытая мраком ,
Согласна

мама
Екатеринбург

Аноним 335,
У дочки на ветру бывает такое, в помещении нормально, если не болеет. Если болеет, она постоянно сопливит и кашляет.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: сопли - признак приболевшего организма

Так нельзя залечивать нос лекарствами, при первых симптомах. Организм тогда справляться сам не будет и любой вирус его убьет из-за привыкания к лекарствам. Как тогда сопли лечат детям?
У дочки аденоиды, поэтому пока лечим каплями, курс на 3мес

мама
Екатеринбург

Аноним 594 ,
Выбирайте садик ( тем более частный) лучше и будет вам счастье , я б забрала ребёнка и устроила туда где нет таких проблем , в наше то время ... когда садиков частных полным полно

Аноним 730

Мне интересно,вот многие напирают,что сопли аллергические. Но разве аллерголог не может выдать справку,что так оно и есть. Есть ребенок в группе,вечно весь сопливый,сопли и желтые и зеленые,всякие. Мама топит за аллергию. Но никогда ни одной справки нет. Была одна,но там орз или орв. Про аллергию ни слова.

Anonim

Анонимка:
Просидел ребенок с 16 по 20 на больничном, сегодня вышли со справкой, у ребенка прозрачные сопли и периодически кашляет... Вот и объясняешь всем недовольным родителям, что у него справка от педиатра, что здоров.

Я две недели была на больничном, две недели уже работаю после больничного, а кашель по утрам и пре смене воздуха (с улицы в помещение, из помещения на улицу) сохраняется. Еще дома сидеть? Так не держат столько на больничном

мама
Екатеринбург

Аноним 594: А вы при проявлении соплей у ребенка не ходили на работу? Или вас бабушки страхуют

Не ходила, т.к. уже с соплями приходил и утром температура, чаще всего.
Бабушка есть, но на нее надежды никакой, потому с работой был кошмар, то сама бегу на мужа на полдня, то сижу и из дома работаю (что очень не приветствовалось).
Понимаете, сопли - это уже начало болезни, острый период, так сказать, м надо как раз таки не дать организму разболеться, а вы наоборот его поближе к обществу кидаете, где даже толком не высморкаться (сомневаюсь, что воспитатель этим занимается), ни отдохнуть (организм в постоянной толкучке, все кричат, бегают). Себя вспомните, когда заболеваете, что чувствуете: недомогание, першение в горле, из носа течет-голова начинает болеть. А ребенок вам вообще этого не может рассказать, один признак- сопли из носа.

мама
Екатеринбург

Аноним 335: если на улице бежит из носа это нормально, так реагируют сосуды и это не насморк

red00: У дочки на ветру бывает такое, в помещении нормально, если не болеет.

У меня так, началось после первого гайморита в 17 лет. Всегда носовые платки с собой, сморкаюсь на улице, наверное все думают что болею, но просто элементарно "бежит" с носа. Дома или в помещении все нормально.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Просидел ребенок с 16 по 20 на больничном, сегодня вышли со справкой, у ребенка прозрачные сопли и периодически кашляет... Вот и объясняешь всем недовольным родителям, что у него справка от педиатра, что здоров.

У нас педиатр такой: не скажешь, что кашляет (допустим при ней не кашлянул), не скажешь, что сопли ещё есть ( а их нет в этот момент на приеме), она горло глянет и все! Справку и идити в садик.
А по факту родитель просто не сказал!!! что ребёнок ещё не здоров, чтобы получить именно эту справку и отправить его в сад.

Psy

Аноним 500: Сопли, хоть прозрачные, хоть зелёные это вирус

да?
А как аллергикам быть?)))

Анонимка

Аноним 500: Сопли, хоть прозрачные, хоть зелёные это вирус

Вы когда зимой ходите, то у вас нос всегда чистый? Ничего не бежит? Странные рассуждения. Сопли бывают разные!

Анонимка: Прошу родителей быть самим сознательными, но всем же надо работать

Вот это вы правильно подметили. Родителям тоже надо.

Аноним 594
автор

beretta_428,
Так мы итак в частном саду с численностью в 10 чел)

мама
Екатеринбург

Аноним 594 ,
Ну так не нравится правила садика поменяйте садик - не понимаю в чем проблема. Либо если нравится - будете сидеть дома оочень часто - у моих детей сопли постоянно ( такая реакция организма ) на всё!!!! На сладкое на молоко на стресс на ветер... на орви ( обычно зелёные). Я бы выбрала садик который более лоялен ( в нашем и промоют и закапают и никогда не выскажут притензии), если конечно ребёнок откровенно с зеленью или с температурой... конечно высадят

Аноним83

Anonim ,
Вот и объясните это другим родителям, почему мы, воспитатели, принимаем детей с кашлем и соплями.
А выше уже написала, что есть справка от педиатра- обязаны принять, приходите, куда вас девать.
А если серьезно, всем родителям быть сознательными.

Аноним83

В отношении аллергических соплей и кашля, медсестра ещё на 1 собрании сказала всем родителям, что предоставьте справку от аллерголога и нет вопросов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";