Про дежурную группу в ситуации с коронавирусом

Аноним 909
автор

Здравствуйте! Мой завод с понедельника выводит официально сотрудников на работу. У меня ребёнок 3,5 года посещала садик, но пока садик закрыт. Муж работает, но без официального распоряжения. Как мне оформить ребёнка в дежурную группу? Кто-то этим уже занимался, какие справки брать? Мужу вряд ли дадут. Ситуация почти безвыходная. Помощников нет совсем.

Аноним 197

В соседней ветке вчера писали, что дают больничный ребёнку сейчас гораздо проще и сразу надолго.

мама
Екатеринбург

Аноним 909 ,
Вам врядли дадут место в дежурной группе, тк у вашего мужа нет официального разрешения на работу в период карантинных каникул. Дают место когда оба родители вынуждены работать

мама
Екатеринбург

Добрый день. Нам в группе садика скинули: ...... Для решения вопроса о предоставлении места вашему ребенку в такой дежурной группе вам необходимо обратиться непосредственно к своему работодателю, который должен решить этот вопрос с управлением образования вашего муниципалитета.( на странице Куйвашева Е. в инсте взята информация)

мама
Екатеринбург

Аноним 197 ,
Знакомой не дали со здоровым ребенком, только с признаками ОРВИ

Аноним 949

Проще больничный. Вам дадут садик, только если ваше предприятие в списке одобренных

Аноним 641

Аноним 909: Муж работает, но без официального распоряжения.

К сожалению, вот только из-за этого могут отказать в дежурной группе. И откажут, скорей всего.

Аноним 434

Аноним 197: дают больничный ребёнку сейчас гораздо проще и сразу надолго.

А автору зачем больничный? Ей в условиях экономических наших надо работу работать, а не на больничном сидеть. Есть спрос - будет предложение. Минисадики начнут открываться подпольно, видимо, так как некуда детей девать людям, которые выходят на работу.

Анонимка

Аноним 434: Минисадики начнут открываться подпольно, видимо

А почему подпольно?
У минисадиков, в большинстве своём, деятельность "присмотр за детьми", они не относятся к деятельности, которая, по указу, приостановлена.

Аноним 184

Аноним 909: Здравствуйте! Мой завод с понедельника выводит официально сотрудников на работу. У меня ребёнок 3,5 года посещала садик, но пока садик закрыт.

езжайте в поликлинику и берите больничный. Дадут без проблем, говорите, что кашляет в течение дня и с дежурной группы вас высадят, так как там жесткий фильтр

Екатеринбург

В группе 12 мест, на ленинский район 5 садиков (в каких-то районах вообще 3). Не смешно на все работающие организации?

Аноним 434

Анонимка: А почему подпольно?

а они работают сейчас? Я не знаю просто. Ну тогда в миник ближайший пристраивать. Какие варианты ещё?

мама
Екатеринбург

Аноним 434: в миник ближайший пристраивать.

А что вот так с улицы без анализов берут? И сразу в понедельник

мама
Екатеринбург

Нам сообщили только для детей мчс и врачей ( при том оба должны работать) кировский район. Две таких группы на район

Аноним 434

{Бусинка}: А что вот так с улицы без анализов берут?

автору нужен садик. Садику нужны деньги в данных реалиях. Как-то уж договорятся. Ну ясно не в 8.00 в понедельник, но в ближайшее время. Платные медцентры работают в выходные. Можно попробовать всё утрясти. Какие ещё варианты есть у автора, чтобы выйти на работу?

мама
Екатеринбург

Екатеринбург.рф там все есть, номера садиков и документы: справка от обоих родителей с работы и заявление.

Екатеринбург

Аноним 376 ,
Ну так не в каждом же садике дежурная группа. А в пяти на район. Мало медсестер-матерей одиночек? Продавцов? Вот и закрылись все группы. Мы два бюджетника, оба работаем сейчас, и мы не одни такие. Считаю, мало.

мама
Екатеринбург

Rikkitikki: Две таких группы на район

Два садика указаны в Кировском. Реально в каждом по одной группе?

мама
Екатеринбург

Одно не поняла-дети разновозрастные будут в группах?

мама
Екатеринбург

Rikkitikki: Еще и по 12 человек ( не более) в каждой

Это я знаю. Я предполагала, что сделают несколько групп по потребности.
Мы с мужем оба работаем (предприятия из списка исключений). Муж на пятидневке стандартной на рабочем месте. Меня на удалёнку перевели. Двухлетка мне реально мешает работать (работы много). С понедельника ещё два школьника на дистанте.
Если бы дежурную группу открыли у нас в садике, я бы отправила ребёнка, но предложенный вариант... как бы выразиться помягче... Нет, не могу помягче.. Получается, что соберут в кучку детей со всего района безо всяких справок (у нас, например, в группе карантин по ветрянке был... не знаю, не заболел ли кто за выходные). Воспитатель наверняка каждый день новая будет. Вокруг чужие дети. Адаптация заново + незнакомые разновозрастные дети с непривычными микробами + воспитатель - тёмная лошадка... В общем, я сделала вывод, что лучше работать на удалёнке с тремя здоровыми детьми и пить валерьянку, нежели работать на удалёнке с тремя больными детьми и поить их лекарствами.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Как Вам вообще удается с 2-леткой дома о работе говорить, просто интересно. Старшие развлекают? Как?!!!

мама
Екатеринбург

Sandra_S,
В том-то и дело, что старшие не развлекают. Неинтересно им это. Мало того, их самих с понедельника надо будет учёбой "развлекать". А двухлетка залазит ко мне на колени и тыкает пальчиками по клавиатуре.
Эту неделю меня спасало присутствие дома мужа. Он только на объекты периодически выезжал. С понедельника у него рабочие дни в штатном режиме: с 8 до 17. Я не представляю, как буду работать... И учить ещё двоих... А куда деваться? Как-нибудь буду успевать! Школьников своих уже предупредила, что в случае неповиновения получат злую, нервную и мстительную мать-жарараку! (это южноамериканская змея ядовитая)
Аноним 376 ,
Ну вот в Ленинском хотя бы 5 садиков, а в Кировском всего 2. Почему так мало? Чем наш район хуже остальных?

Анонимный аноним

Rikkitikki: Нам сообщили только для детей мчс и врачей

кто сообщил?
в распоряжении-приложении ничего подобного не написано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";