У вас в садик можно опаздывать утром?

Аноним 621
автор

Требуют ли строго соблюдать режим?
Или можно позже приходить?
У нас в предыдущем садике одного ребёнка приводила мама к 11 всегда, воспитатель была не особо довольна, но они так и продолжали ходить. Я не осуждаю, иногда бывают ситуации, что тоже хочется позже прийти. Понимаю, что воспитателям неудобства.
В нынешнем строже сейчас у нас.
Речь идёт о муниципальных садах.

мама
Екатеринбург

Никаких мер к опаздавшим не применяют, на словах, конечно, просят прийти до 9.00

Аноним 621
автор

Чувствую, мы сегодня не раньше 9.30 придёт, не могу ребёнка поднять(

просто посетитель
Екатеринбург

Так спокойно к 11 приведите. Чтобы уже позавтракали дети.
Вашего ребенка сами дома накормите

Екатеринбург

А в чем проблема?
Пришли позже - пропустили часть занятий
У половины группы - секции, допы и тд
Кто во сколько приходит. После 9 - не будет завтрака
Единственное, когда к утренникам готовятся- Вт, чт просят приходить до 9 утра.

Аноним 543

А гулять поведут сегодня, интересно ветрина такой

мама

Просят да, но никто ж не может запретить приходить позже. Никаких мер воздействия на опоздунов нет, ну поворчат и все.

мама
Екатеринбург

просят НЕ опаздывать на завтрак.
а если без завтрака, то как удобно. только предупредить, мол будем тогда-то не теряйте

Аноним 792

У нас просили к 8.15 к зарядке приводить, иначе мол дети сонные, за завтраком спят.

Аноним 214

Аноним 621: а

если вам не на работу, может лучше оставить ребенка дома, тем более холодно.
а завтра начните поднимать не в 8, а в 7.
большая часть родителей приводит детей до 8,20. в 9 обычно уже занятия начинаются
когда ходим на физиопроцедуры, то стараюсь подобрать время прихода в садик ближе к утренней прогулке, в это время нет занятий.

мама
Екатеринбург

Аноним 621: Чувствую, мы сегодня не раньше 9.30 придёт, не могу ребёнка поднять( так не водите совсем
keera: если без завтрака, то как удобно. чудесно. В тихий час другим детям надо спать, а вот такие выспавшиеся им мешают. Но это проблемы воспитателя...

Аноним 762

До 9 просят, если без завтрака, и до 8-30 с ним. Дальше занятия у детей, там нельзя опаздывать.

Аноним 963

Просят привести до 8,15
В 8.30 завтрак
В предыдущем старшего ребенка водила три дня в неделю к 10 так как утром бассейн, и забирала в 15
Два дня не водила, спорт был и обучалки. Но так всё сложилось так как садик дали в 5 лет только. У нас уже свое расписание было

нужен совет

Ребенок попал в сад на Автовокзале, это жесть. В 9:00 калитку цепями обматывают и ты уже не зайдешь на территорию. Нужно заранее записываться в журнал к охране чтобы они знали во сколько ты точно придешь. Если врач, секция и пр. Требовали приносить справки что ты точно был там-то. В любое время ребенка не забрать. Жди когда калитка откроется, а она открывается строго в определенное время. Все вопросы к заведующей, а она невоспитанная и неприятная особа. В общем, каждый день нервотрепка.

Аноним 248

Аноним 621,
Просят приводить до 9, т.к. занятия в 9 начинаются. До 8-30 надо птявиться если завтракает в саду ребенок.
Мы дома завтракаем и приходим к 9, ну иногда и позже....
А вот ведемственный садик унас есть - в 8-30 ворота на клюшкуи хрен зайдешь. Но это чисто самодурство заведующей считаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 621,
В договоре читайте время оказания услуги/время работы доу, в этом интервале в любой момент можно привести ребёнка. Делайте как вам удобно.

🐞🌱

нужен совет,
Садик строго режима

Аноним 735

Kaбанчик: чудесно. В тихий час другим детям надо спать, а вот такие выспавшиеся им мешают. Но это проблемы воспитателя...

Так же считаю
Ладно разово
Но не регулярной основе

Аноним 930

не просят, но в основном все стараются хотя бы к 9 приходить, потому как в 9 начинаются занятия. если задерживаемся, то воспитателя всегда предупреждаем, что опоздаем и по какой причине. "не могу поднять" для меня, например, не причина. некому с ней сидеть, пока она соизволит пробудиться.
так-то неудобство не только воспитателям, но и остальным детям. в группе тишина, занятие идет, опоздавшие, естественно, мешают.
но, с другой стороны, никто вам не может запретить хоть во сколько ребенка приводить и забирать.

Екатеринбург

У нас главное неудобство - после 9 закрывают удобную калитку, приходится обходить. И в группу с улицы не зайти, приходится идти через центр.вход

мама
Екатеринбург

на ботанике садик в нашей группе родителей написали объявление , что нужно приводить до начала занятий ребенка , так как реально воспитателю тяжело, когда приходят дети , раздеваются, другие начинают отвлекаться . Кто на секции ходит предупреждает, что позже придут, такие тоже есть.

Аноним 841

нужен совет: Ребенок попал в сад на Автовокзале, это жесть. В 9:00 калитку цепями обматывают и ты уже не зайдешь на территорию.

33?

мама
Екатеринбург

Детям тяжело в сон час, уснуть не могут. А лежать 2 часа тихо, это тяжело. Много внутренних нюансов. Из-за этого воспитатель недоволен.

Аноним 180

нужен совет,
Заведующая приватизировала ваших детей (

Аноним 180

Аноним 621: Чувствую, мы сегодня не раньше 9.30 придёт, не могу ребёнка поднять

Если вам никуда не надо, то и не водите. Мои школьники сегодня дома

мама
Екатеринбург

Всегда просили не опаздывать, но были ленивые мамы, которым на работу не надо и лень рано встать. Это не удобно для воспитателя. Такой ребенок сам потом не собранный и других детей отвлекает, нарушается система. Детей тяжело в систему. Ну сами подумайте, все дети поделки делают, приходит опаздун и начинает реветь, что не успел поделку сделать, другие дети и подхватить рев этот могут. Короче если не жалко работников детского сада, продолжайте ходить когда угодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";