У вас в садик можно опаздывать утром?

Аноним 315

нужен совет: попал в сад на Автовокзале, это жесть. В 9:00 калитку цепями обматывают и ты уже не зайдешь на территорию.

Поделитесь номером садика, чтоб не попасть туда))

мама
Екатеринбург

У нас на словах очень просят приходить вовремя, воспитатели не могут занятия проводить из-за таких опоздунов..только начнут занятие, кто-то приходит, дети отвлекаются. Я сама видела это не раз, очень жалко воспитателей. На деле никаких мер наказания нет, конечно.

Аноним 258

Меня, работающую и «перекидывающую ребенка через забор» в 7 утра всегда бесили сообщения «мы проспали, будем к 9-10, оставьте нам завтрак».
Никого не ругали за опаздания.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: чудесно. В тихий час другим детям надо спать, а вот такие выспавшиеся им мешают. Но это проблемы воспитателя...


На счет этого ни мой сын, ни родители других не жаловались.
Это как-то воспитатель решала с такими родителями сама.

Аноним 549

Если без завтрака, торнадо прийти к 9.00
В 9.00 начинается занятие.
Но это в идеале.
Фактически воспитатель работает без няни второй год и к 9.20 только успевает посуду после завтрака перемыть.
А вот у сына с этим строго. В 8.55 ребёнок должен быть в группе. Или сидите с ним до 9.30 в коридорчике, чтоб он не мешал занятиям других.

Ну, и, разумеется, никаких "оставьте завтрак". Любой приём пищи в строго установленное для этого время и еду никто никому не оставляет. Даже котлетку. Даже макарошки. Даже салат. Нет и всё.

мама
Екатеринбург

Такие люди непонятные. После каждого происшествия в детских учреждениях охают и жалуются на недостаточные меры безопасности, а на закрытие калитки после приёма детей возмущаются.

Аноним 685

С позиции воспитателя поделюсь мнением ,если вам интересно.Не Екб.
Представьте ясельная группа 27 чел.
Зарядка 8,15 танцуем,прыгаем зайчиками и начинается движение.Один опоздал ,ребёнок плачет,другого родитель в группу втолкнул и бежать,плачет уже вся группа.

Подготовительная группа.В 9ч занятие.Только начинаешь знакомство с темой,движение.
Ой,мы проспали.Ой мы к врачу.
Ой,нам не удобно к 8ч.

Было строго. С родителями беседовали.Администрация давала отсылку к документам и настаивала на соблюдение правил.
Считаю это правильно.

Аноним 685

И еду да,нельзя оставлять ро санпину.
А еще может прийти медик или заведующая, проверить кастрюли,почему не всё разбито.Или посчитать детей и задать вопрос ,почему лишняя порция.

мама
Екатеринбург

Аноним 621: Требуют ли строго соблюдать режим?
Или можно позже приходить?

Ну не требуют, но воспитатель беседует, что режим важен для всех: и для самого ребенка, и для воспитателя и других детей в группе.
Если занятия/врачи/еще что-то - предупреждаю, часто оставляют обед/завтрак для ребенка.
Стараемся придерживаться режима сада, конечно, чтобы дети одновременно с другими легли на дс. И приводим не посреди занятия, а например, к обеду или на прогулку и тп

мама
Екатеринбург

у нас прием детей до 8 утра
в 8-05 уже зарядка.
Но опоздавшие всегда были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";