Детский сад

Аноним 780

Юла1510,
Моя апрель 2022, те на 1 сентяьря ей только год и 5 мес исполнилось, я бы сама не отдала ее в сад в этом возрасте, но не дали 🤣. Ждем в этом году, должны дать

Аноним 837

MAYBE: Мы ноябрьские 21 года

Вы льготники?

Massyaaa: У нас в чкаловском плохо с садиками

Не то слово. Ребенку 2.2 в отделе образования сказали, что садик раньше 3.10 не ждите

мама
Екатеринбург

Аноним 837: Вы льготники?

Вообще нет
Тоже удивилась
Со старшей (10 лет назад ) садик дали только в три года (она декабрьская)
Этот же...
Район уралмаш если что

Аноним 837: что садик раньше 3.10 не ждите

Что то как то не оптимистично . Но у нас в том году давали детям из дома , либо вторчермет , либо Химмаш в возрасте 2.2-1.11. сами мы с уктуса

Анонимный

Дочь 22 г.р. дали ясли в 1,6. Ходим с сентября(1,7)

Аноним 790
автор

Анонимный,
получается вам в августе дали место? вы льготники? какой район?

мама
Екатеринбург

Мы февральские. Ясли дали в 1.3 , отказалась. Восстановила заявление в начале сентября, а в конце месяца сново получили путёвку, Отказалась.
Восстанавливать буду заявление в начале апреля перед майским распределением.
Мы не льготники, Ленинский район.

Аноним 352

Если есть возможность не водить в сад до тех пор, пока ребенок сам не начнет одеваться , есть, ходить на горшок и хоть немного говорить, не надо этого делать. Ребенок покакал в подгузник, думаете, ему тут же его поменяют и с радостью попу помоют? Как минимум ребенок должен уметь объяснить, что он хочет, что было в дет саду. У меня куча примеров, когда мама дома сидит, а ребенка в 1,5-2 отдаёт в сад, в надежде, что там его всему научат

мама
Екатеринбург

Аноним 790: получается вам в августе дали место? вы льготники? какой район?

Нам позвонили ещё в июне. Документы отвезла на след день. В садике в августе оформились и с 1 сентября пошли. Мы были многодетные на тот момент. Верх-исетский

Анонимка

Аноним 352: Если есть возможность не водить в сад до тех пор, пока ребенок сам не начнет одеваться , есть, ходить на горшок и хоть немного говорить, не надо этого делать. Ребенок покакал в подгузник, думаете, ему тут же его поменяют и с радостью попу помоют? Как минимум ребенок должен уметь объяснить, что он хочет, что было в дет саду. У меня куча примеров, когда мама дома сидит, а ребенка в 1,5-2 отдаёт в сад, в надежде, что там его всему научат

Боже, это самый адекватный комментарий. Спасибо.)

У нас в садиках по 15-20 детей 1,5- 2 года, а не как в Америке по 5 человек группа.
Понятно же, что за 20 детьми 2-х летками очень сложно следить...

Аноним 616

Конфета: Памперсы вообще запрещают в мун.садиках, заведующие ругают за это.

Это не везде так, не везде зав.против.
На улицу малышам только памперс, по согласованию с родителями. Иначе никак.
В группе стараемся без памперса, но в группе и тепло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";