Для дома и семьи своими руками.

мама
Екатеринбург

Многодетные мамы и папы, а что вы делаете для дома, семьи своими руками?

мама
Екатеринбург

все для дома делаем своими руками
утеплли лоджию и добавили к квартире еще одну комнату,
мебель муж делает сам хотя непрофессионал
положила плитку в ванной сама, до этого никогда этого не делала.
ремонт естественно и бытовуху устанавиливали всю сами
и няни нет тоже все сами

мама
Екатеринбург

ромати
все для дома делаем своими руками

:) Это да...

мама
Екатеринбург

Вот свеженькие рукавички :)

мама
Екатеринбург

Мама Наташа****
а что вы делаете для дома, семьи своими руками?

Шьем, вяжем, вышиваем правда последнее время стала реже
Вот бальное платье нужно к субботе а все времени сшить нет

Мама Наташа****
Вот свеженькие рукавички

Тепленькие, а с маминой заботой вдвойне как раз по такому то морозу

мама
Екатеринбург

катёнок
Тепленькие, а с маминой заботой вдвойне как раз по такому то морозу

Спасибо, Катя за тёплые слова :)

Тему для всех создала. Ведь у нас теперь целый раздел. А может не нужна она?

мама
Екатеринбург

Мама Наташа****
А может не нужна она

нужна-нужна! Я вот разгребусь немного с утренниками и днями рождения, и выложу тут свои штучки для дома :)

Екатеринбург

в декабре начала шить одеяла. малышке сшила лоскутное. а старшим трем дочерям и мужу "похожее на лоскутное". вот каникулы закончаться - себе буду шить из лоскутков. а еще 3 бальныз платья (пчелка, бабочка и дюймовочка - бал у нас в школе был посвящен бабочкам). с наступлением холодов вязала шарфики-шапочки-варежки. каждый год вяжу - куда все уходит...???? весной занималась декорированием кухни - она у нас цветочная. рамки фоток оформляла в цветы, занавеску цветами обшивала. да и все приданное малышке шила сама - бортики - балдахины в кроватку. если фотки нужны - напишите в личку - выложу. ;)

Екатеринбург

это платье дюймовочки. оно коротенькое. юбка едва не доходит до колена. и пышное. как бутон цветка. цветочки моя Дашечка делала сама и расшивала платье. просидели мы 7 вечеров. на бал успели.!Сообщение было изменено пользователем 05-01-2011 в 15:06

Екатеринбург

Ух, четыре звездочки ...
Моё почтение и уважение вам, мамочки

Екатеринбург

а это даша на экзамене по эстрадному вокалу. песню Суок поет из трех толстяков. юбка "американка" но не классическая.
а на аришке тот же костюм. только уже - балеринка. просто добавили юбок под низ.Сообщение было изменено пользователем 05-01-2011 в 15:19

мама
Екатеринбург

Оля, какая красота! Золотые руки у тебя

мама девочек
цветочки моя Дашечка делала сама и расшивала платье. просидели мы 7 вечеров.

это ж сколько терпения нужно. ;)

[img]http://s8.rimg.info/70a2059aa772d66542e9fa4f2407618a.gif[/img]

Екатеринбург

а вот и одеяла. это лоскутное - для моей малышки. время ушло - 3 вечера. больше в голове "носила" что и как сделать.

Екатеринбург

а это уже одеяла под "лоскутные". ткань цельная - только весь рисунок прострачивается. а ХЕЛОУ КИТТИ - комплект. еще наволочка и простынкаСообщение было изменено пользователем 05-01-2011 в 16:19

Екатеринбург

еще такое иногда делаем - причем девченки что-нибудь увидят в магазине и говорят - мам, а давай сами такое сделаем! вот и рукодельничаем. были как-то на Минерал-шоу - пришлось всего набрать и наделали мы браслетиков с подвесками и сережками.Сообщение было изменено пользователем 05-01-2011 в 16:28

Екатеринбург

а это платья моей малышки. первое - крестильное. сшила его на месяца 2-3. но не смогли в этом возрасте покреститься. перенесли дату крестин на возрас 9-10 мес. и то же не получилось. платье я перешивала, расставляла. ребенок то вырос. как-то поехали в гости к бабушке - а она уже все для крестин приготовила. и с батюшкой договорилась. вот и крестили малышку не в этом платье ;) поэтому его и показываю.
а второе платье шила на год. ткань - лен, кружево - италия. ленту и бисер уже сама добавляла.Сообщение было изменено пользователем 05-01-2011 в 16:41

Екатеринбург

а еше был опыт перетягивания мебели. шью покрывала и чехлы на диван и кресла. подушки давно уже сама поменяла с перовых на холофайбер. постельные комплекты сама шью. - но это все только под настроение. и когда я что-то делаю "своими руками" я отдыхаю.

мама
Екатеринбург

мама девочек

Просто красотища, слов нет :) Я в такие моменты жалею, что у меня дочь уже совсем взрослая, и ей уже не нужны платьица :)

мама
Екатеринбург

Вот, как обещала выкладываю кое-что из своих творений. Я, в основном, вяжу. Причем, не столько вещи для ребят, сколько всякие интерьерные штуки. Вот, например, пуфик для Феди:

мама
Екатеринбург

А это коврик. Уже для Гриши:

мама
Екатеринбург

А себе любимой я летом сварганила плед. Очеь теплый и уютный.

мама
Екатеринбург

мама девочек
это лоскутное - для моей малышки

А стёжку одеяльца в ручную делала или не машинке? И где она проходит? :)

мама девочек
еще такое иногда делаем

Дети - это цветы жизни

мама девочек
а еше был опыт перетягивания мебели

У меня тоже диванчик ждет своей очереди. :)

мама
Екатеринбург

мама аня
пуфик для Феди:

Симпатичный получился :) Сколько времени на его изготовление ушло?

мама аня
коврик для Гриши:

Я тоже такой хочу :y_0022: Расскажи как сделала? :)

мама аня
Очеь теплый и уютный.

Охотно верю :bear:

мама
Екатеринбург

А я себе шапочку вот такую связала, только цвет другой. 1 января начала, 2 закончила. :) Целый год собиралась Довольная я , теплая шапочка получилась.

Екатеринбург

Мама Наташа****
А стёжку одеяльца в ручную делала или не машинке?

на машинке. не люблю в ручную. сразу все на машинке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";