Для дома и семьи своими руками.

мама
Екатеринбург

Мама Наташа****
Сколько времени на его изготовление ушло?

Что-то около недели вязала. У меня вещи медленно продвигаются, потому что только по вечерам время есть.

Мама Наташа****
Я тоже такой хочу Расскажи как сделала?

Да запросто :) Вяжется просто длинная и узкая "колбаса" из остатков ниток (у меня был старый советский хлопок фабрики Кирова, вязала в два сложения). Прямо вяжешь полосами по кругу: закончился один цвет, переходишь на другой. Окружность "колбасы" - примерно 30 столбиков без накида (крючком №4). Длина - насколько ниток хватит. У меня получилось примерно метров 6, что в итоге дало коврик диаметром в 1 метр. Потом эта "колбаса" набивается синтепоном, сворачивается по спирали и витки сшиваются между собой. Вот и все :)

мама
Екатеринбург

девочки все такие рукодельницы! я тоже немного вязала раньше деткам,а сейчас не дают мелкие...

Екатеринбург

А у нас папа для дома и семьи все делает своими руками.Даже если он что не может сделать,то посидит подумает и все равно сделае сам.Вот и сейчас доклеивает плитку на кухне.И еще ему теща нашла халтуру,положить знакомым линолеум.
Я вязать люблю.Фотки показать не смогу,куда то они из компа убежали.Кто то удачно порылся

мама
Екатеринбург

Мама Лариса

Екатеринбург

Мама Наташа****
А у меня есть одна из твоих работ Наша любимая кофточка.

Наташа!!Вы ее одели не правильно.Пуговка должна быть назад.Судя по размеру вы ее еще долго проносите,а вот мы дылды и быстро вырасли ;)

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
Вы ее одели не правильно

ш-ш-ш об этом знали только ты и я. Дети без меня в сад ездили. Хорошо хоть кепку правильно одели. :ma:

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
Судя по размеру вы ее еще долго проносите,а вот мы дылды и быстро вырасли

фото с прошлой весны. ;)

Екатеринбург

Мама Наташа****
ш-ш-ш об этом знали только ты и я.

Все молчу,больше ни кому.Будем знать только я,ты и весь форум

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
Все молчу,больше ни кому

каждый смотрит на свое творение :)

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
Вы ее одели не правильно.Пуговка должна быть назад.

Да ладно, так тоже ничего :)
Я вон вообще мелким вяжу вещи "без зада и переда", чтобы легче было надевать в садике.

Екатеринбург

А мы горку построили общими усилиями... во весь огород... %) Теперь катаемся

мама
Екатеринбург

МаТанюшка
А мы горку построили общими усилиями... во весь огород...

красотень!

мама
Екатеринбург

Вот, вчера закончила подарок Грише на день рождения. Это Удавчик. Он мягкий и большой. Связан крючком, набит синтепоном. Глазки из больших декоративных пуговиц. Правда, немного пропорции нарушены (голова большая, а тельце короче, чем надо), но для мягкой игрухи это нормально, наверное.
Гриша уже, конечно, играет вовсю

Екатеринбург

мама аня
Он мягкий и большой.

Ничего себе размерчик %)

мама
Екатеринбург

МаТанюшка
Ничего себе размерчик

УГу. :) Это у меня гигантомания А вообще, у нас у каждого ребенка есть такая большая игруха. Дарим как раз на год. У Саши - собака, у Феди - медведь, а Грише змеик достался :)

Екатеринбург

Классный змей,а Гриша просто супер ;)Сообщение было изменено пользователем 13-01-2011 в 18:36

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
Классный змей,а Гриша просто супер

Спасибо :)

Екатеринбург

Ну вот, такую домашнюю кофтешку сварганила....

мама
Екатеринбург

МаТанюшка
А мы горку построили общими усилиями... во весь огород... Теперь катаемся

   Здорово! А у вас свой дом?  

МаТанюшка
Ну вот, такую домашнюю кофтешку сварганила....

какой хороший цыплёночек. :) Люблю жёлтый цвет.

мама
Екатеринбург

мама аня
Это Удавчик.

Клёвенький полосатик. :bear:

мама
Екатеринбург

Мама Наташа****
Клёвенький полосатик.

Оказалось, что на нем можно гонять по квартире, как на машине :) Федя изобрел: сажает Гришу, садится сам, хватает "язык" в руки (типа руль) и ездит. Сообщение было изменено пользователем 18-01-2011 в 01:01

Екатеринбург

Мама Наташа****
А у вас свой дом?

Бабушкин, типа свой

Мама Наташа****
Люблю жёлтый цвет.

Следующее, после желтого, будет красное, зеленое и оранжевое... Шерсти пятирублевой отдали много, теперь мотай (она на бобинах, тонкая), да вяжи...

мама
Екатеринбург

МаТанюшка
Шерсти пятирублевой отдали много, теперь мотай (она на бобинах, тонкая), да вяжи..

О, у меня тоже в закромах пара кило пятирублевой шерсти болтается :) Постепенно извожу ее - она качественная, но старенькая уже, все-таки. Так что идет на всякие поделки, типа вот этой гирлянды для елочки:

мама
Екатеринбург

А я тут вообще подумала: не связать ли детям маленький такой игрушечный зоопарк? И взялась вчера за оранжевого слона

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";