соц. выплата на покупку жилья, кто воспользовался?

мама
Екатеринбург

undefined
очередь движется по районам.
тоже очень много было вопросов по этому поводу. писала путину неоднократно, но толку не было. отписывалась местная администрация (или еще кто , уже не помню) , что стойте, получите, как подойдет очередь.
а когда она вдруг подошла, нам отказали.
прописаны были у его родителей. она купила сад. автоматически мы улучшили свои жилищные условия. это послужило причиной отказа.
суд. признание его родителей не членами нашей семьи....
сертификат на руках.

Екатеринбург

Вбудущее,
Я пишу с 17 года каждый год - Путину, Куйвашеву. Каждый раз эти письма перенаправляются в минстрой который всегда стандартно отвечает "получите согласно своей очереди в период действия программы". Ну сейчас вот мэр новый - ещё и ему докучи напишу!

Екатеринбург

mama m_i_a,
У нас тоже у родителей есть сад, правда когда вставали в очередь он был уже и мы предоставили документы что это земля сельхозназначения а не ижс. Я так понимаю была бы это дача - фиг нам.

Екатеринбург

mama m_i_a: очередь движется по районам.

Опа, это как так?) Интересненько))) я вот не так давно услышала что сейчас области выдают, а городу в конце уже.

mama m_i_a,
Как мне разъяснили в фонде, очередь не по городам и районам, а так, как мы сдавали документы. Сказали, что вот как в магазине мы в кассу все приходим по очереди, так и тут. Как приехали с доками, так и идем все друг за другом. Спросила почему тогда списков нету на сайте, они мне ответили, что прокуратура им запретила, что это персональные данные и мошенники могут воспользоваться.

мамуля4,
Здравствуйте. Оу, у вас шикарная сумма. У вас много детей? Нам в этом году получать сертификат, на троих детей насчитали 1, 6 млн. р.
185=90+9=9955=5445*30%=1633
Какую квартиру можно купить на эти копейки?)))

Екатеринбург

zchfrchko,
Дак это сумма на расширение)) учитывают то и то жильё где вы прописаны. для екатеринбурга 2,16 млн тоже не великая сумма, это тоже за 3х детей.

мама
Екатеринбург

zchfrchko,
Сыномама), это же 30 % от стоимости жилья, никто и не обещает 100% стоимость компенсировать.. хоть бы это получить, а то возьмут и переделают форму для расчёта, так и этих денег не увидим..

Екатеринбург

Dalila1984,
Дак и я о том же говорю.
В ссср квартиры выдавали, у меня многодетная тетка 2 трешки получила по 76 метров. Сейчас хоть так, процентами, и то вперёд.. и то как народ пошёл так программу и закрыли и хз когда ещё выплатят всем.

Екатеринбург

Походу всем стоящим в очереди надо обращаться в сми - Алтушкин вон помогает вне очереди с жильём похлеще государства))))

Полевской

Это который фонд РМК ?

Екатеринбург

Ага. У него и сумма поболее на квартиру и с 2353 места в очереди сразу бац))))

мама
Екатеринбург

Когда должны сертификаты раздавать, не слышно ещё ничего?

мама
Екатеринбург

У кого была ситуация, что сняли с очереди из-за смены прописки? Можно ли через суд снова восстановиться? Есть ли помощь бесплатная юристов для многодетной семьи, чтобы иск составить?

Аноним 215

NataVeselova: Какую квартиру можно купить на эти копейки?)))

Опять мало? Перестали уже давать квартиры всем, даже воякам с боем приходится выбивать, ментам и мчс не дают, а тут бабло раздают за то, что нарожали - и опять плохо мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 215,
И не говорите. Для своего удовольствия заводят кучу детей, ещё и недовольны.

мама
Екатеринбург

мама 6D,
Посмотрите выше, кто-то там писал что судились с администрацией и выиграли, спросите у них

Екатеринбург

мама 6D,
Изначально при постановке на учёт говорилось и написано было в условиях что смена прописки влечёт снятие с очереди.

Екатеринбург

nadichka__,
Там по другому поводу девушка судилась. Там свекровь дачу купила а приписали её им как расширение.

Екатеринбург

nadichka__,
🤣 новые списки - на 140 человек продвинулась🤣🤣🤣🤣🤣

мама
Екатеринбург

Ну капец, чуть поболее чем в том году)) была 555 , теперь 418ая

мама
Екатеринбург

Ещё лет 5 ждать

мама
Екатеринбург

Посмотрела новые списки, это просто ужас. Продвинулись на 137 человек, такими темпами еще 4 года ждать..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";