соц. выплата на покупку жилья, кто воспользовался?

Екатеринбург

А мне все 10 ждать... ох продлят нам программу ещё лет на 5 точно((((

мама
Екатеринбург

Наташа_Lin,
Да уж.. помнится 10 лет назад, еще в общаге жили, была возможность подать документы в декабре 2012 года, но требовались бумаги от администрации Ленинского района ,и они меня отговаривали -:"ой ,да очередь быстро двигается, встанете в 2013, через год получите" я ж ,дура, и подала в апреле 2013го вот они, государевы служащие, удружили, и пенять не на кого

Екатеринбург

Dalila1984,
Мы в июне 13 года в администрации доки оформляли и мне говорили "ну в 14 году вы уже не успеете получить, только в 15 теперь", ну ну

Екатеринбург

Почитала новости на сайте фонда... даааа, в этом году копейки опять выделены. И более 3200 семей в очереди ещё... до 24 года... ох грядёт очередное продление ещё лет на 5(((

мама
Екатеринбург

Сыномама),
Такими темпами по нехитрым подсчётам на все 20 растянут..

мама
Екатеринбург

Сыномама),
А почему копейки? Вроде же цены на жилье взлетели?

Екатеринбург

nadichka__,
В том году выделили на сертификаты 191 млн рублей а в этом году 105 млн... при том что да - и цены взлетели и как бы 24 год уже ближе и ближе.

Екатеринбург

Ну что - уже планируется продлить нашу очередь ещё на 5 лет... 3249 семей в очереди...

мама
Екатеринбург

Сыномама),
А откуда узнали? Где-то есть новости? Мне кажется что они вообще сейчас на эту возьню в политике сопрут, будут говорить что денег нет

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при получении сертификата детей потом надо долями наделять? Или он дается как и земля на родителей в собственность в равных долях?

Аноним 578

nns_77,
Не обязательно наделять, можно на одного из родителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 578,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Добрый день) уже январь к концу подходит, слышно что нибудь , есть везунчики)) а то тишина совсем

мама
Екатеринбург

nadichka__: а то тишина совсем

я традиционно февраля жду
На сайт согуфонд заходила - там новости только по сертификатам беженцам с Херсона

мама
Екатеринбург

Наташа_Lin,
Тоже февраля жду, просто перед тем как выдавать, они обзванивают, и что-то счастливчики не отписываются, хочется порадоваться за них)))) ну значит нам всё вообще заморозят, сейчас Херсону плюс война, так и растянут пока мы все не вымрем

мама
Екатеринбург

nadichka__,
вот у них написано:

"... В рамках программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2027 года» в прошлом году Фонд жилищного строительства предоставил Свидетельства на право получения социальной выплаты 46 многодетным семьям, вставшим на учет до 1 января 2014 года, согласно очередности. Одна семья, у которой родилась тройня, социальную выплату получили вне очереди.
Начиная с 2011 года по настоящее время, право на получение соцвыплаты реализовали по своему усмотрению (построили или приобрели жилье, реконструировали) и улучшили жилищные условия более 4 000 многодетных семей, практически во всех городах Свердловской области.
В наступившем году мероприятия по социальной поддержке многодетных семей будут продолжены. На эти цели в областном бюджете предусмотрены 108, 9 миллионов рублей ... "

если 109 миллионов поделить на среднюю выплату, то у меня получается, что около 30 человек получат в этом году, ну может я неправильно считаю конечно

мама
Екатеринбург

Наташа_Lin,
У меня нет слов

Екатеринбург

Наташа_Lin: Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2027 года

Ну всё, значит нас продлили до 27 года 🤬 А говорили что до 24 это последнее продление(

Екатеринбург

Наташа_Lin,
Причем им полную сумму дают, 100%

Екатеринбург

Наташа_Lin: если 109 миллионов поделить на среднюю выплату, то у меня получается, что около 30 человек получат в этом году, ну может я неправильно считаю конечно

В том году была эта же сумма и вот 47 семей получили как мы видим из новости. Ну я вот 1200 с хвостиком в очереди... дождусь ли) а после меня ещё 2000 семей в ожидании

мама
Екатеринбург

Ну что, девчонки..
Выложили новые списки по актуальности на 2023 год
Мы продвинулись за год на 64 человека, такими темпами еще 6..7 лет перспектива ждать

мама
Екатеринбург

Мы тоже продвинулись на 68 чел 🥺
Даже за 1000 ещё не можем перевалить

Екатеринбург

Тоже на 68 человек сдвинулась(((
Уже незнаю есть ли смысл Путину писать(
И к кому уже вообще обращаться за помощью в этом вопросе...

мама
Екатеринбург

Нда уж , стала 354 , тоже на 68 сдвинулись, ну капеееец, куда правда что жаловаться, и есть ли смысл. Поздравляю получивших 🌺

мама
Екатеринбург

Сыномама),
А вроде уже кто ни писал ему, все равно толку нет((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";