соц. выплата на покупку жилья, кто воспользовался?

Екатеринбург

мы в 2008г получили 69 кв м из положеных 180 вот и хотели отказать

мама
Екатеринбург

здравствуйте. вот тоже решила "попытать счастье". девочки, кто встал в очередь, скажите, а проценты правда изменили?

Екатеринбург

3mama
проценты правда изменили?

в какую сторону?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Я не сайте обл. администрации задавала вопрос про второй список для многодетных, мне позвонили в ту среду и сказали, что список появится в этот понедельник. Они ждали изменеия цен на квартиты или %, точно не поняла. Но раз в этот понедельник не выложили список, значит может быть что то там поменялось. По крайней мере хочется на это надеяться

мама
Екатеринбург

дорогой мадам
в какую сторону?

мама-супер писала что процент изменили: 3-25%,4-50%,5и более70%. так кто-нибудь подтвердит? это точная информация?

мама
Екатеринбург

звонила в Фонд инфу опровергли, процент прежний :( . надежды рухнули :w_0015: .

Екатеринбург

сегодня ездили в фонд сдала документы там сказали,что на днях выложат пока ни чего в сторону увеличения список не подписали

мама
Екатеринбург

3mama
звонила в Фонд инфу опровергли, процент прежний

какой?

asa
мама
Екатеринбург

Ленка
какой?

а куда вы доки на субсидию то сдавать собираетесь? в фонд поддержки строительства... на Малышева ,101...

мама
Екатеринбург

процент какой?
Не правильно спросила

Екатеринбург

Внимание!!!
Размер социальной выплаты составляет 25% расчетной стоимости жилого помещения!

СПИСОК
МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В 2011 ГОДУ
Фамилия, имя, отчество
Леушина Лариса Ивановна
Калинина Лариса Павловна
Суворова Ольга Степановна
Пшеницына Светлана Викторовна
Третьякова Лариса Юрьевна вот сегодня список появился это только частьСообщение было изменено пользователем 16-09-2011 в 20:53

мама
Екатеринбург

девочки, в ваших рядах недавно и так как новичок пока не во все вникла.
помогите плиззз
кратко расскажите о этой выплате.

  1. требования к семье, к материальному положению семьи и к жилищным условиям
  2. список документов
  3. куда обращаться? в администрацию района или ... ?

заранее благодарю за внедрения меня в курс дела!

мама
Екатеринбург

девочки подскажите могу ли я по этой программе купить кв уже в строящемся доме сдача в этом году в декабре?

Екатеринбург

Ленка
требования к семье

семья должна быть многодетной

Ленка
к материальному положению семьи

это никого не интерисует (справки не требуют)

Ленка
к жилищным условиям

вас должны признать нуждающимися (10кв.м на человека)

Ленка
список документов

дают в администрации по месту жительства

Ленка
куда обращаться? в администрацию района

да для начала туда потом в фонд.

мама
Екатеринбург

Спасибо!
Для начала уже какая то картина прорисовывается.

В свое время (три года назад) пытались участвовать в программе "молодая семья" и я создавала подробную тему с пошаговыми действиями:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10010268&page=1
Очень удивилась что тема до сих пор жива, посещаема и обсуждаема. Надеюсь что мой труд был полезен многим!

Вот теперь если никто не опередит, то видимо займусь и этим вопросом так же подробно.
Может все же кто нибудь, кто уже прошел все инстанции и участвует в программа, напишет подобное пособие??? плизз ;)

asa
мама
Екатеринбург

дорогой мадам
вас должны признать нуждающимися (10кв.м на человека)

ну зачем так категорично??? вообще то в каждом городе своя норма)))

мама
Екатеринбург

Ленка
В свое время (три года назад) пытались участвовать в программе "молодая семья"

мы тоже стояли в этой программе теперь перешли в эту. в р-ой администрации взяли справку о том что признаны нуждающими по пр молодая семья и все остальное по списку.И теперь мы в списке многодетных семей-получателей социальных выплат в 2011 году

мама
Екатеринбург

ktd08
списке многодетных семей-получателей социальных выплат в 2011 году

оооо, здорово!!!
значит вас можно поздравить???

мама
Екатеринбург

Ленка
оооо, здорово!!!
значит вас можно поздравить???

если честно даже не верится. всегда надеялась только на себя и в помощь от нашего государства не верила. тем более после прогр. молодая семья

мама
Екатеринбург

ktd08
если честно даже не верится. всегда надеялась только на себя и в помощь от нашего государства не верила. тем более после прогр. молодая семья

очень рада за вас!!! поздравляем!
когда вы подали документы? сколько ждете? с чего начинали?
какие советы дадите?

asa
мама
Екатеринбург

Ленка
очень рада за вас!!! поздравляем!
когда вы подали документы? сколько ждете? с чего начинали?
какие советы дадите?

простите, а радость не преждевременна? ведь сейча дают субсидию только 25%, но вот вот примут закон о субсидии в 75%, я наоборот порадовалась что меня нет в этой очереди, хотя документы сдала давно и по списку мы 304, я уж лучше субсидии в 75 % подожду.

мама
Екатеринбург

asa
я уж лучше субсидии в 75 % подожду.

Мы с мужем об этом же подумали, сейчас перед грядущими выборами президента в 2012 на всё что угодно пойдут,я многие вопросы решала именно в такое время.

мама
Екатеринбург

asa
простите, а радость не преждевременна? ведь сейча дают субсидию только 25%, но вот вот примут закон о субсидии в 75%, я наоборот порадовалась что меня нет в этой очереди, хотя документы сдала давно и по списку мы 304, я уж лучше субсидии в 75 % подожду.

если дадут 25% то мы и этому рады и за это скажем большое спасибо

Ленка
когда вы подали документы? сколько ждете? с чего начинали?

27 июля подала док прилетели из отпуска смотрю есть в списке.

мама
Екатеринбург

asa
я уж лучше субсидии в 75 % подожду.

а откуда такая инф ?

asa
мама
Екатеринбург

ktd08
если дадут 25% то мы и этому рады и за это скажем большое спасибо

а мне 25 % не интересны вообще, в Каменске только одни дом, который походит под эту программу, и там уже остались только трешки по неадекватной цене, платить остатки по цене 47 тыщ за кв..м. для Каменска - это слишком(((

ktd08
а откуда такая инф ?

в Фонде сказали, спросили вам очень надо эти 25 % , я сказала что могу подождать и 75...в фонде подтвердили что проект об увеличении процентов лежит и ждет подписания, потому что я считаю, что молодым семьям по программе давали субсидию 40%, а многодетным только 25% - это ИМХО как то бредово..поэтому давайте верить что справедливость восторжествует и процент сделают адекватным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";