Многодетные,будем отстаивать свое право на землю

Екатеринбург

Lilit
Эти законы и программы никто не клянчил, не просил, власти сами их приняли, а выполнять не хотят. Смешно! Люди!!!! Какаие же вы наивные!!!!
Эти законы и программы из раздела: "Спасибо товарищу (Медведеву, Путину, Мишарину ..... ) за наше счастливое детство!" Никогда они не будут работать! По крайней мере одинаково для всех! :(

Lilit
Меня намного больше бесит, когда начинают строчить отчеты о "проделанной работе", так ничего реально и не сделав. Законы должны работать, А вы когда нибудь пытались более детально разобраться во всех этих перлах правительства? Такое ощущение что они специально написаны так, что бы их нельзя было выполнить!
Уж так случилось, муж мой тесно связан по работе с отделом администрации города, который занимается расселением из ветхого жилья.... Это ещё одна невыполнимая программа нашего родного государства!
Воруют говорите????
Молодая девочка юристочка, решила помочь реально нуждающимся людям (естессно получилось это у нее не совсем законно. Там куча нюансов, которые нужно соблюсти что бы что бы человек что то получил... Ну не буду вдаваться в подробности!) Так в итоге эта девочка попала под суд за мошенничество и выплчивает штраф в 100 тыс!!!!!!!!
И новый, свежеотстроенный дом стоит не заселенным и реально нуждающиеся люди не могут получить это жильё и продолжают маяться в своих развалюхах!!!!!!
И всё только потому что НЕРЕАЛЬНО выполнить ВСЕ условия программы!!!!
:( :( :( :( :( :( :(

счастливая!
Да, а как только нашим мальчишкам 18 лет исполнится, Государство придет и потребует:"Где ваши мальчики-пришло время долг Родине отдавать!" Мрак!

Lilit
Не так давно обсуждали изменения в закон об образовании. Что это было: Мешаете мух с котлетами! ;)

Джет
И субсидией воспользуюсь. И я! Если получится! ;)

Татьяна_Фокина
Вас, уважаемая Эскимошка, не бесит, что такие тупые люди, как мы с мужем, работаем с вашими детьми ( в садиках, школах). Жуть! :=-O:

Татьяна_Фокина
Я думаю, что каждый многодетный родитель делает все, чтобы его дети жили лучше. Только уровень возможностей у всех разный. Если все станут топ-менеджерами, кто будет делать улицы чистыми. Или, если твой доход меньше 100 тысяч, стерилизуйся.
Странно вести такие разговоры в клубе многодетных мам.

А вот это зависит только от качест каждого отдельно взятого человека! ;)
Официально я нигде не работаю! Моя работа мои дети! С утра и до ночи! А в "свободное время" фотошоп, шитье, вязание на заказ, ...... да ни от какой работы не отказываюсь!!!!! Хотя и есть у меня высшее образование (кста социальный психолог - почти коллеги ;) ) Но ради лишнего чупика детям - не в лом и полы помыть на дядю!!!!!

Татьяна_Фокина
Не уверена, что государство нам ничего не должно. Оно, как минимум, должно делать все возможное, чтобы люди его избравшие и за чьи деньги оно существует, жили лучше. Создавать систему, в которой каждый мог трудится по мере сил и жить достойно. Это не утопия. Есть страны, в которых так и живут. Сингапур, например. Вот это ключевые слова! Нужно расщитывать свои силы!!!!!
Справишься? - Вперед и с песней! Нет? - .........!!!!!! ;)
А про другие страны..... Вам сказать? Или сами догадаетесь?

мама аня
Есть подозрение, что областные власти все-таки лукавят, и закон был принят исключительно для галочки, чтобы можно было отчитаться перед вышестоящими чиновниками: "Вот как у нас поддерживают "отдельные категории граждан!" Анюта!!!!! Да это так и есть!!!!

asa
При наличии статуса "многодетные" не должно быть разделения на малоимущих и не малоимущих. Вот об этом я речь виду. Не надо потакать тунеядцам.

Полностью согласна! И относительно не только многодетных. Чем хуже пенсионеры, инвалиды и так далее???? ;)

А вобще то я в своем первом высказывании хотела сказать только то, что многодетность это не диагноз, как например с теми же инвалидами и стариками... Мы осознанно на это идем! И никак понять не могу почему некоторые начинают колотить себя пяткой в грудь только только родив третьего ребенка!!!! %) Вы сначала вырастите своих деток!!! Посмотрите какими они станут людьми!!!! Порадуйтесь их успехам!!! Вот тогда уже можно гордиться собой!!!!!!!!! :)
Ну я вот седьмого жду :P - и чо? Похвасталась типо

Екатеринбург

Да! У нас тоже многого нет! Многого не хватает! Бывают ситуации, когда хоть волком вой!!! :(
Но нужно приложить все возможные и невозможные усилия, что бы выбраться!!!!
И ведь выбираемся!!!! ;)
И квартира есть...
И машина...
И дети учатся хорошо (ттт) ....
И с успехом учатся в художках-музыкалках ....
Короче говоря - хорошо мы живем!!! И никогда не просим и не клянчим!!!!! ;)
Если государство что то выделяет - с благодарностью примем! Но если нет - дык нисколько не расстраиваемся!
НЕт! Ну вот сами подумайте! Мы же для того же правительства, если разобраться только абстракция!!! Цифра на бумаге! ПРичем на одной бумажке из тонн которые они исписывают!!!
Ладно!
Простите за орфографию и кривой почерк Спешу!
Не обижайтесь на меня! Я вобще добрая и хорошая! Не хотела никого обидеть! :)

мама
Екатеринбург

Эскимошка

Галина, все, что Вы пишете совершенно верно. Но... Если сидеть и молчать, то этим мы соглашаемся с тем, что есть. Не могут сказать брошенные дети, инвалиды, старики, но мы-то можем, тем более нас много. Иначе в нашей стране никогда ничего не измениться. Как говориться: " Молчание, знак согласия" :)
Хотя меня раздражает, что под этот закон сейчас набегут чурки со своими детьми, ну думаю пьянь не особо пойдет, они интернетом не пользуются, законов не читают.

мама
Екатеринбург

Эскимошка
Ооооо!!! Как же русский народ любит халяву!!!

Эскимошка
Вчера сходили с мужем в нашу администрацию, оказывается есть областная программа (до 2015 года) на получение субсидии на строительство, покупку квартиры (не "старше" 2010 года) но можно использовать и для достройки уже существующего дома.
Расщитывается: 25 (вроде) % от: норма кв.метров на каждого члена семьи умноженная на стоимость кв.метра в той местности где проживаете (нам 913 тыс полагается )
Встали на очередь (мы 24 в нашем городе) А подруге моей сказали, она сбегала узнала, теперь срочно доки собирает т.к. она уже занимается достройкой своего дома, то ей прямо сейчас уже могут выделить эту субсидию
Не знаю поймете что я хотела сказать, или нет ... Короче опять есть халява, которую можно цапнуть!

Екатеринбург

счастливая!

И чо?????????

Эскимошка
Если государство что то выделяет - с благодарностью примем! Но если нет - дык нисколько не расстраиваемся!

мама
Екатеринбург

Эскимошка
Эти законы и программы из раздела: "Спасибо товарищу (Медведеву, Путину, Мишарину ..... ) за наше счастливое детство!" Никогда они не будут работать!

Не будут, если махнем рукой и согласимся с этим. Закон 103-03 ведь не дали похоронить (как аналогичный 2004 года выпуска) и даже добились некоторых уступок: хотя бы из очереди не выбрасывают по утрате статуса ;)
Можете почитать, как шла борьба за земельный закон http://family-kvartal.livejournal.com/

Эскимошка
Мешаете мух с котлетами!

Отнюдь. Родители объединились и были услышаны и чиновниками, и общественностью ;) Аналогия просматривается. Будем и дальше мириться с ролью статистов? Опять скажем "а, правды не добиться" и пойдем тихо мыть подъезды? На дом так не заработать ;) Лицемерность этих законов видят все, поэтому мы хотим попробовать внести изменения, которые бы заставили эти законы работать на нас, а не на чиновничью отчетность.

Эскимошка
И я! Если получится

Мы хотим, чтобы получилось у многих. ;)

Эскимошка
Мы осознанно на это идем!

И осознанно миримся с произволом властей? Как раз-таки ради детей и не стоит этого делать ;) Раньше доминировала позиция "мне все должны", теперь - "мне никто ничего не должен". Обе позиции крайние, а, значит , не правильные. Мы живем не в джунглях, где каждый сам за себя, а в государстве, у нас есть права и обязанности. Про обязанности нам напоминают довольно часто, а вот с правами сложнее. Почему-то добиваться того, что положено по закону, равно "просить милостыню". Причем 99% скептиков с радостью воспользуются результатами борьбы других людей, при этом и пальцем не пошевелив ;) Это, конечно же, выбор каждого. Мы для себя выбор сделали полтора года назад. Кто хочет поучаствовать - милости просим :)

Эскимошка
Ну я вот седьмого жду - и чо? Похвасталась типо

Ух ты, здорово!

мама
Екатеринбург

Эскимошка
Если государство что то выделяет - с благодарностью примем!

А если государство выделило, но не отдает - ведет себя, как Почтальон Печкин:"Принес посылку для вашего мальчика, только я вам ее не отдам - у вас докУментов нету"? Что делать тогда? Сказать:"А, зачем нам столько гуталина?" или все-таки попробовать ее получить? ;)

мама
Екатеринбург

Эскимошка
Похвасталась типо

Галин! Ну как-то не уместно на форуме многодетных мам, хвастаться количеством детей. :) U-mamе есть мама с 8 детьми и взрослыми в том числе, а еще двое из них приемные инвалиды. Но она как-то нигде не хвасталась. Тем более те у кого 3 вскоре может оказаться и 5, это дело наживное, как мы знаем. :)
Не в обиду.

Новосибирск

не вижу ничего плохово, если кто-то добивается положенного по закону. это как зарплата. влот представьте не было бы закона, по которому зарплату дают. не отстаивали бы?

конечно мы детей для себя рожаем, но государство издает всякие "халявные" законы , чтоб повысить рождаемость. лично я тоже преживаю, что нас, россиян, становится все меньше. отсюда иналоговое бремя тяжелое и зарплаты низкие. где оно наше будущее?

сейчас временно повысилась рождаемость за счет вторых детей , которых родили мамы с 80гг., мам с 70г значительно меньше (след войны), вот и пытаются стимулировать на третьего.

плохо только что законы , написанные для поодержки семей с детьми не работают. и в основном имхо потому что кричат-для себя рожаем.

еще хотелось бы в этой теме отметить, что участки земли положны только в сельской местности. личн мн живужей в самом престижном районе города куда-то уезжать было бы неохота. и те, многодетные малоимущие, которые имеют право на бесплатное жилье в городе, под влиянием таких вот призывов теряют возможность получения такого жилья в обмен на землю, которая полдожена ВСЕМ МНООДЕТНЫМ, вне зависимости от наличия или отсутствия жилья. то есть можно и землю получить и квартиру в городе. да, такой закон, но власти как всегда лукавят.

мне эта земля вообще не нужна. так получилось, что по убеждениям я родила детей ПОСЛЕ того как обеспечила их своим жильем. , но в очередь на землю встану обязательно, потому что уверна, что если вдруг лет через дцать, землю всеж дадут, то дети скажут: а что же ты мама земельку то профукала?

еще обращу внимание уважаемой публики, что вокруг таких законов , как правило собираются мошенники, которые за пустые обещания тянут из народа денежки. я имею ввиду известные мне общественные организации. никак не хочу обидеть автора темы, но.. если вы стараетесь для народа бесплатно, работаете так сказать за идею, то долго не выдержите, та как борьба за землю-это тяжелый труд. а если вы собираете денежки т грош вам цена.

потому что те, земля нам положена БЕСПЛАТНО. и как мне сказали в областной администрации, в земельном отделе. землю получат самые настойчивые.

вы собираете народ для массовости, но не всей этой массе земля нужна и полезна будет. многие, получив участки, тут же по дешевке их продадут.потому что как уже было замечено, построить что-либо без посторонней помощи они не смогут. дада. и никто их этого права лишить не может. так как земелюшка положена в собственность, а не в аренду. а право собственности таково-что хочу то и ворочу. вот поэтому так туго и продвигается.

хотя я слышала, что если в течении 5 лет ничего не будет построено то землю заберут. ???Сообщение было изменено пользователем 27-07-2011 в 16:03

мама
Екатеринбург

Мариямама
участки земли положны только в сельской местности

Почему? Земельный участок полагается в том муниципалитете, где семья стоит в очереди. Для жителей Екатеринбурга - это муниципальное образование г. Екатеринбург. Горный Щит и Исток - это села? Я живу в центре, но хочу за город, на природу. Как зона дневного пребывания (работа, школа, садик, кружки и т.д.) центр удобен, но хотя бы вечером подышать свежим воздухом, а не гарью - очень хочу. :)

Мариямама
хотя я слышала, что если в течении 5 лет ничего не будет построено то землю заберут. ???

Могут забрать любой земельный участок, если он не используется в течение, по-моему, 10 лет. Это по правилам целевого назначения участка. Если он предназначен для ИЖС, то должен использоваться по назначению, а не одуванчиками покрываться. ;)

Мариямама
ще обращу внимание уважаемой публики, что вокруг таких законов , как правило собираются мошенники, которые за пустые обещания тянут из народа денежки. я имею ввиду известные мне общественные организации. никак не хочу обидеть автора темы, но.. если вы стараетесь для народа бесплатно, работаете так сказать за идею, то долго не выдержите, та как борьба за землю-это тяжелый труд. а если вы собираете денежки т грош вам цена.

Сразу проясню: мы просто многодетные семьи, которые сначала обсуждали эту проблему на форуме, потом начали предпринимать активные действия: составлять коллективные письма, давать интервью, "наивысшее" достижение - участие наших представителей в рабочей группе, которая была создана в Областной думе для доработки закона 103 -03. На другие форумы (на е1, в частности) мы выходили в основном, для сбора подписей. Сейчас обратились на ю-маму, т.к. письмо составлено по проблемам именно многодетных семей. Нужен был свежий взгляд и подписи. Каких-то политических или еще других далеко идущих целей у нас нет и не было. Цель только одна - получить для своих семей земельные участки, как только она будет достигнута - организации больше не будет: останутся друзья, хорошие знакомые, и, надеюсь, соседи. ;) :)

мама
Екатеринбург

Мариямама
на квартиру или землю?

На землю. С мая месяца ставят в очередь по месту проживания: жителей Екатеринбурга - в Екатеринбурге, жителей Березовска - в Березовском и т.д. Раньше можно было подавать заявку в любой муниципалитет Свердловской области.

Мариямама
если к примеру я буду требовать землю в ценрте, то точно не получу. надо реально оценивать возможности

Каждый год определяют место, где дают участки, а брать его или нет - уже каждый сам принимает решение. Пожелания никто не спрашивает, и, если от участка отказался, то из очереди выбываешь. В этом году дали участки в Истоке и Широкой речке (которая возле Горного Щита), следующая порция будет в Шабрах. Видимо, эти окраины и будут раздавать в дальнейшем. Но, в принципе, земля нормальная, не бросовая: не торф или болото. :)

Новосибирск

:w_0043: к земле!!

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за участие в обсуждении и подписи. Кому тема интересна, добро пожаловать на ека-мама. Письмо передано адресату, ждем результат обращения. Если не будет должного отклика, передадим или отправим письмо и остальным. :)

Екатеринбург

Понимаю что я как тормоз тормознутый тк

Lilit
Письмо передано адресату

Но хочу ответить все же

Джет
Ну как-то не уместно на форуме многодетных мам, хвастаться количеством детей.

Вы серьёзно подумали что я похвастала?????

Джет
U-mamе есть мама с 8 детьми и взрослыми в том числе, а еще двое из них приемные инвалиды. Очень уважаю!!!!! Вот про таких людей я речь и вела! Вот ей есть чем гордится и быть награжденной!

Татьяна_Фокина
А еще я тоже вяжу, работаю в фотошопе, Пока детки маленькие, это единственный способ преувеличить семейный доход с моей стороны! Все таки этим я занимаюсь когда мне удобно и не выходя из дома! И честно, не вижу ничего предосудительного в том что я зарабатываю для семьи деньги, а не только занимаюсь детьми! ;)
И совсем не считаю количество детей

Татьяна_Фокина
материнским подвигом

А вот про

Татьяна_Фокина
заслужили %)

Татьяна_Фокина
заслужили право заниматься только своими детьми, Не хочу я только заниматься своими детьми!!!! Я хочу ( вернее делаю) получать честно заработанные денюжки за работу которая мне нравится! :)

Екатеринбург

Ладно! Спор ни о чем! У каждого своё мировозрение! ;)

Lilit
Письмо передано адресату, ждем результат обращения.

УДАЧИ!

мама
Екатеринбург

Эскимошка
Ладно! Спор ни о чем!

Точно-точно. Чего спорить-то. Если удастся продвинуть реализацию закона, всем будет польза :) А нет, так и фиг с ним.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";